• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Слайдинг баннер - пессимизация?
Слайдинг баннер - пессимизация?
Avast12
Сообщений: 441
Репутация: 103

Сообщение # 1 | 21:27:50
Хочу в будущем установить слайдинг баннер на сайт, точнее только на страницы с файлами. Сейчас этого делать не собираюсь, т.к. сайт еще молодой и это только навредит.

Хотел бы сразу узнать у опытных людей. Сильно ли влияет слайдинг баннер на выдачу в поисковиках. Напомню, что слайдинг баннер - это такое маленькое окошечко в нижнем правом углу экрана. Чаще всего имеет формат видео. Скорее всего установлю баннер от advmaker.

Добавлено (22 Май 2013, 19:39:32)
---------------------------------------------
180 просмотров - и никто не знает? sad

Добавлено (22 Май 2013, 21:27:50)
---------------------------------------------
если вы так и не поняли, что за слайдинг баннер я имел ввиду, то вот ссылка на пример


За помощь ставьте + в репутацию
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 22:31:04
Avast12,
Цитата
это такое маленькое окошечко в нижнем правом углу экрана
почти одну треть прикрыл) я бы не назвала эту панораму маленьким окошечком. по демке судить сложно. там флеш файлик с вшитой ссылкой. просто и красиво. потрогать бы руками действующий баннер и тогда можно что-то говорить
некогда флеш формат рекламы считался одним из безопасных в смысле пессимизации. наш народ это просек и этот формат стал довольно популярным со всеми вытекающими.
зависит от адреса подгрузки и самого навеса на файлик.
тем не менее, со стороны пользователей сайта с такой рекламой может случиться пессимизация. если в окошечке постоянно будет что-то мельтешить и изменяться, то это напруга на железо и психику пользователей
в общем надо поглазеть на живой действующий баннер. то что представлено в демке прекрасный вариант. проигрывается один раз и останавливается не напрягая+ссылочка внутри. а как оно будет выглядеть на самом деле я не знаю

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 3 | 10:38:06
Avast12, зависит от того, что будет в этом самом слайдинге откручиваться. Если всякие вирусы\лохотроны а-ля "Обнови браузер", "Срочно обнови антивирус" и т.п., то пессимизация неизбежна. В остальных случаях подобный формат нормально воспринимается ПС.

Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 4 | 17:06:35
Avast12, Я поставил такие баннера от Advmaker, так как забанили в Адсенс. Правда запретил показ объявлений связанных с азартными играми, псевдо МТС и другими подобными штуками. Правда доход от сего этого мизерный.

А стандартный баннер Юкоз какой, да тоже слайдинг баннер. Получается все созданные сайты на Юкозе, без покупки Премиума, попадают под пессимизацию.
Avast12
Сообщений: 441
Репутация: 103

Сообщение # 5 | 21:03:40
Всем спасибо)

За помощь ставьте + в репутацию
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 22:00:01
Nexor, если вас забанили в районе 3 мая и ближе к нашему времени, то почитайте //forum.ucoz.ru/forum/53-51589-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 7 | 22:29:18
Цитата (webanet)
Nexor, если вас забанили в районе 3 мая и ближе к нашему времени, то почитайте //forum.ucoz.ru/forum/53-51589-1
Это как-раз я тему создал smile
smit7568
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 03:50:22
Эти слайдинги уже запарили. Вот радует каждый раз искать, с какой странички звук идет.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Слайдинг баннер - пессимизация?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: