Страница 1 из 11
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Реклама от Google AdSense - развод для маленьких сайтов
Реклама от Google AdSense - развод для маленьких сайтов
bars286875
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 15:56:57
Решил пожалыватся проблемой, часто встречал жалобы но не верил пока сам не заработал 100 доларов.
за несколько год набежало 100 доларов и 30 числа перед выплатами забанили мол накрутка кликов, уроды
два года накручивал типа дибилизм, и при этом в акаунте 2 года было
написано что нарушений правил не выявленно
Solaris(Olga)

Сообщение # 2 | 16:08:16
Нет, не развод. У меня получилось понять, почему так. Работаю с адсенс плотно уже много-много лет. Так вот однажды захожу в аккаунт адсенс и вижу, что вдруг стало больше кликов значительно на одном сайте, на котором я сделала редизайн. Ну, в целом же это хорошо? Показалось, что новый дизайн дал такой эффект.

Но меня все же это насторожило. С чего вдруг должен резко доход подниматься? Потом стала присматриваться - гугл начисляет клики, а затем их снимает. Стало еще интереснее. Неужели, думаю, все что пишут про развод Гугл - правда?

Но первое что я сделала в этот момент - сняла все рекламные блоки адсенс с этого сайта, чтобы аккаунт не заблокирвоали за какие-то непонятные накрутки.... и начала думать. Оказалось...

Что на данном сайте я сделала редизайн, но не учла мобильные устройства. И на телефонах рекламные блоки наплывают реально на меню! Поставила Яндекс-метрику - много заходов с мобильных! А у гугла есть политика, что нельзя ставить рекламные блоки очень близко к меню, т.к. человек хочет нажать на меню и часто может промахиваться и попадать на объявления. Я внесла поправки в шаблон с учетом мобильных, поставила блоки на место и все стало снова ОК.

Так что вот так...
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Четверг, 30 Июн 2016, 16:10:09
Yuri_G
Модератор форума

Сообщение # 3 | 16:14:54
bars286875, Был у меня подобный опыт, тогда вроде еще и заработок начислялся в евро, набежало 80 евриков и так же заблокировали.

Но имейте ввиду, просто так не блокируют, возможно вы осознанно кликали по рекламе думая, что пронесет и этого никто не зафиксирует либо ваши друзья помогали вам и регулярно кликали по рекламе, гугл все это проверяет, ведет логи айпи и много других данных, проверяет и блокирует если определяет факт накрутки.

Давно известная ошибка новичков, которую часто замечаю, на сайте читаешь новости или статьи и над постом или после, отображается текст призыв к клику, в знак благодарности кликните по рекламе и прочее. Если посетитель посчитает нужным пожаловаться на подобный призыв к клику по рекламе, ему достаточно нажать на восклицательный знак на баннере адсенсе, далее там найдет пункт пожаловаться описаться причину жалобы итп итд.

Помощь посредством ЛС не оказываю! Спрашивайте на UВопросы
zarim
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 09:40:50
Yuri_G, а как вы решили проблему? Насколько знаю, Гугль блокирует "навсегда" или есть возможность раскаяться и восстановиться?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Реклама от Google AdSense - развод для маленьких сайтов
Страница 1 из 11
Поиск: