• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Решённые вопросы » Разметка конструктора, что можно удалить, а что нельзя
Разметка конструктора, что можно удалить, а что нельзя
Асфиксия
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 02:16:10
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста для чего нужны коды <!--<s5183>--> <!--</s>--> в стандартных шаблонах?
Пример: <!--<s5183>-->Всего комментариев<!--</s>-->:, <!--<s5237>-->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!--</s>--><br />[ <a href="$REGISTER_LINK$"><!--<s3089>-->Регистрация<!--</s>--></a> | <a href="$LOGIN_LINK$"><!--<s3087>-->Вход<!--</s>--></a> . Надеюсь вы поняли что я имела виду, и что будет если это удалить? (ото только код засоряют) wacko
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 2 | 09:59:46
Асфиксия, Это разметка конструктора Ucoz удалять ее крайне не рекомендую так как можете поломать шаблон и его корректную работу, подробнее - http://webanet.ucoz.ru/forum/30-236-1

K1l0
Сообщений: 104
Репутация: 26

Сообщение # 3 | 11:32:29
Цитата Асфиксия ()
<!--<s5183>--> <!--</s>-->
Вот такие надписи, это комментарии. Вы и самостоятельно можете отмечать участки кода, на будущее, например, если боитесь забыть какую то важную информацию.
Как выше написан Ucoz_fan, в данном случае они используются конструктором сайта, и их удаление\изменения могут привести к тому, что не правильно будет работать некоторые функции.
Но если ваших знаний в области html достаточно, и Вы не используете визуальный редактор и прочие функции по добавлению\удалению\редактировании информации на странице, то можете удалить их, тем самым "подчистит" код.
Асфиксия
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 15:04:59
Ucoz_fan, K1l0, Спасибо вам большое за ответ, но после прочтения статьи все равно решила удалить все что не нужно, думаю так правильней будет happy ото как не посмотрю в код шаблона одно расстройство.. cry
P.S. А <!-- <block1> --> вот это переименую и будет выглядеть примерно так :
<!-- <форма входа> -->
тут кода
<!-- </форма входа> -->
А если что-то перестанет работать тогда восстановлю все как было smile
Сообщение отредактировал Асфиксия - Воскресенье, 28 Сен 2014, 15:10:56
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 5 | 15:10:22
Цитата Асфиксия ()
ото как не посмотрю в код шаблона одно расстройство..
Думаю прочли материал по ссылке, если вы пользуетесь конструктором блоков, и создаете новые блоки, в Первом и Втором контейнерах не удаляйте разметку, так как конструктор перестанет корректно выполнять свою работу и вы не сможете корректно добавить новый блок или воспользоваться редактором шапки итд. Вся эта разметка играет важную роль.

Асфиксия
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 15:12:33
Цитата Ucoz_fan ()
конструктором блоков
Нет таким я не пользуюсь, проще зайти в админку, и там все настроить и добавить ^__^
Сообщество uCoz » Архивариус » Решённые вопросы » Разметка конструктора, что можно удалить, а что нельзя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: