• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Решённые вопросы » Сократить сообщение на форуме (читать далее, еще)
Сократить сообщение на форуме
НОВАтор
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 21:04:49
Здравствуйте, интересуюсь как скрыть на форуме большие сообщения, не уменьшая количество символов. Сделать так, чтобы выводилось начало сообщения - несколько строк, остальная часть сообщения убиралась под спойлер или т.п.
Кто знает как сделать такое, поделитесь. Спасибо help
hikornienko
Сообщений: 134
Репутация: 11

Сообщение # 2 | 08:37:22

Код
<?if( len ($MESSAGE$) < '200') ?>$MESSAGE$<?else?> <?substr($MESSAGE$, 0,200)?> <details><summary>Читать далее</summary><p><?substr($MESSAGE$,200)?></p> </details><?endif?>
Набросал, 200 это количество символов, которые режут текст , замените на свои. Ну и спойлер можете свой поставить, этот работает только в новых браузерах.
НОВАтор
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 18:09:24
hikornienko, это здорово, идея работает. Но не знаю, от браузера ли или еще от чего - под спойлер убирается часть сообщения, которая до спойлера, она повторяется + часть строк, где располагается спойлер, где раньше было предложение, вовсе пропадают. На вашем форуме не было такой проблемы?
hikornienko
Сообщений: 134
Репутация: 11

Сообщение # 4 | 19:24:59
НОВАтор, У меня нет форума, я для вас подумал как такое сделать. Можно посмотреть на ваш форум?
Я тестировал тут http://aforum.ucoz.net/forum/4-1-1

Добавлено (11 Авг 2017, 19:24:59)
---------------------------------------------
Данный спойлер не работает на MozilaFirefox и Internet Explorer. И на старых версиях браузера.
У меня вроде работает, на последнем посте видно, что все норм, попробуйте спойлер заменить на свой какой-то.

НОВАтор
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 21:18:34
hikornienko, поменял спойлер на свой, всё выровнилось - работает хорошо up спасибо за быстрое решение проблемы
hikornienko
Сообщений: 134
Репутация: 11

Сообщение # 6 | 21:34:36
НОВАтор, Удачи)
Сообщество uCoz » Архивариус » Решённые вопросы » Сократить сообщение на форуме (читать далее, еще)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: