Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Переименовали каталог при переносе сайта
Переименовали каталог при переносе сайта
poetman
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 02:22:12
poetman.narod.ru

При переносе сайта переименовали каталог "m" в каталог "new_m". Большой проблемы нет, просто любопытно, зачем.
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 2 | 02:51:26
poetman, это происходит в случаях, когда имя папок совпадает с названием модулей. Например: video, news, photo и т.п. Соответственно для корректной работы модулей переносящимся из Народа папкам приставляется префикс "new".

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 3 | 04:19:17
Список таких директорий:
'index', 'main', 'blog', 'forum', 'publ', 'gb', 'photo', 'news', 'poll', 'mail', 'stat', 'dir', 'load', 'love', 'shop', 'board', 'faq', 'm', 'cgi', 'cgi-bin', 'rtr', 'glist', 'informer', 'mchat', 'rssi', 'secure', 'tmpls', 'admin', 'tests', 'media', 'panel', 'adviser', 'stuff', 'video'

и еще несколько начинающихся с _. Но в реалии они не актуальны.
kuzovlevs
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 08:09:34
kuzovlevs.narod.ru
Здравствуйте, возможно ли оставить старое название директории stat? Или переделывать все URL-ы?
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 5 | 08:13:49
kuzovlevs, здравствуйте!
К сожалению, нет. Имена модулей зарезервированы, и естественно папки не могут называться также как и url какого-либо модуля.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
vlad-skakalin
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 09:49:56
Вот та же беда. Переименовали news в new_news. Но у меня ситуация попроще - ссылку только в одном месте переделывать придётся. Гораздо больше проблем принесло то, что все мои самодельные программы поудаляли (*.exe), все страницы придётся конвертировать из кодировки Windows-1251 в UTF-8, скрипты тоже, а теги META CHARSET=Windows-1251 тоже переписывать на каждой странице, или вообще удалять, иначе всё, что прописано в самой странице отображается нормально, а всё, что выдают скрипты, выглядит крякозябликами. Кроме того, перестал работать тег Audio из html-5 и все встроенные плееры накрылись. А ещё, мой сайт весил 2,5 гига, и я теперь не могу ничего обновить, пока не урежу его до 400 мегабайт. Так что, онлайн-прослушивания накрываются 100%. Испортили мне весь сайт, вот и всё. И старую гостевуху удалили. RIP www.vlad-skakalin.narod.ru (2006-2013). Помним, любим, скорбим.
kuzovlevs
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 10:13:32
Переделал ссылки. Нет доступа к файлу sitemap.xml Или он меняется автоматически?
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 8 | 11:06:15
kuzovlevs, это системное имя файла, он сам генерируется и время от времени обновляется.
Карта сайта может иметь любое название, главное не забыть в robots.txt прописать её что бы боты знали где её искать, это если хотите сделать свою карту сайта.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 9 | 11:12:31
vlad-skakalin, Объем у народных сайтов несколько другой, чем у родных юкоз - надо уточнить в поддержке. Касательно кодировки - сущетствуют программы типа Notepad++, поддерживающие групповую замену в открытых файлах. Кстати, Яндекс мог поступить проще - просто закрыть все нафиг, без всяких переездов (как, например, в свое время сделал Yahoo!)

kuzovlevs, sitemap.xml генерируется автоматически согласно тем изменениям, которые вы производите на сайте.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Переименовали каталог при переносе сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: