Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » после переезда у меня квадратики на сайте
после переезда у меня квадратики на сайте
gorod-mechty
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 03:30:29
Я прочитал совет скачать сайт с сервера и перевести в юникод и выложить обратно. Что-то мне это не представляется возможным.
1. На моем сайте www.gorod-mechty.narod.ru очень много страниц (больше 1000). Реально html-страниц.
2. У меня просто нет времени это делать.
3. Поддержка бесплатная этот вопрос не рассматривает.
4. Мне это не нравится / не устраивает.
5. Я не программер.
6. Можете помочь.
7. Я вообще безпонятия как все файлы перевести в этот UNICOD.
8. Работаю в Nvu - там нет такой функции.
9. Мне что каждый html-файл открывать в блокноте, сохранять весь файл в другом формате. И так поступить с каждой из около 1500 страниц сайта.
10. Неужели у меня одного такая проблема на народе?
11. Помогите автоматизировать процесс. Сколько нужно заплатить и что ввести в киви-банкомате? Что при этом нужно написать в технической поддержке.
12. Спасибо, конечно Яндексу. Но идея с вечным сайтом не получается (максимум на что хватило - менее 10 лет и все - дальше по факту квадратики). Можно попробовать на Google - может у них будет стабильней. Мне просто главное стабильность. Я выбрал Яндекс. Но видно ошибся.
13. Не знаю сколько продержится ваш сервис - см. пункт выше., но будут признателен, если вы поможете мне эти квадратики убрать, без того, чтобы я убил кучу времени на исправление каждой страницы.

Спасибо.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 2 | 04:10:56
gorod-mechty, а давайте вы успокоитесь. Вам яндекс или мы что-то должны? Думаю нет.
Проблема ваша понятна. К сожалению, небольшое число сайтов с ней действительно столкнулось после переезда.
Горю мы вашему поможем. Такие изменения производятся, конечно же, автоматически и пакетным методом, а не каждый файл отдельно.
Но придется немного подождать. Самостоятельно вам делать, конечно, дольше, судя по всему.

На тему "сколько продержится". Не переживайте, продержится. Для нас это основной вид деятельности и бизнес. Для яндекса был придаток и не основное.
china44
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 07:33:46
Цитата (Kurt)
Горю мы вашему поможем. Такие изменения производятся, конечно же, автоматически и пакетным методом, а не каждый файл отдельно.
Подпишусь на уведомление, если здесь пройдет информация, конечно, когда квадратики снова в буквы превратятся
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 4 | 09:38:20
china44, укажите адрес сайта
Doktor0642
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 13:04:13
Добрый день,спасибо за переезд сайта.У меня вроде все сохранилось.На народе несколько сайтов и уже кучу вопросов отправил в службу поддержи.На один из сайтов так и не смог зайти.

Сейчас вопрос про мои квадратики( счетчики народ.ру) вместо счетчиков теперь отображаются квадратики,а ниже повторяется многократно логотип ucoz service.Смогу ли я в текстовом редакторе убрать эти квадратики и удалить лишние логотипы ucoz?
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 6 | 13:29:01
Doktor0642, укажите, пожалуйста, адрес вашего сайта.
oao-banya-01
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 13:31:09
Уважаемый $Vladimir$,
Аналогично квадратики , кодировка UTF-8 вместо WINDOWS-1251
вставка AddDefaultCharset WINDOWS-1251 в .htaccess не работает,
видимо отключен парсинг
пробую пока на сайте oao-banya-01.narod.ru
и на другие то же бы хотелось завести WINDOWS-1251
aquaterm2010.narod.ru
art-mashenkin.narod.ru
auto-pushkin.narod.ru
belinsky-vp.narod.ru
esperanto-rest.narod.ru
fund-kutepov.narod.ru
genofund.narod.ru
gusarov-art.narod.ru
mebel-yana.narod.ru
neoethnica.narod.ru
nsglife-belyaeva.narod.ru
ob-yem.narod.ru
ooogor.narod.ru
parivan-bar.narod.ru
pirrafoto.narod.ru
ptkb-remputmash.narod.ru
pushkin-automarket.narod.ru
pushkin-cci.narod.ru
pushkintelegraf.narod.ru
quantum-orum.narod.ru
rfn-pushkin.narod.ru
semcvetovosch.narod.ru
sibvaleo-pushkin.narod.ru
stankopromexport.narod.ru
tabanin-art.narod.ru
velo-pushkin.narod.ru
v.maslov-art.narod.ru
zufar-opera.narod.ru

С истинным почтнием
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 8 | 13:49:17
oao-banya-01, Кодировка файла должна быть UTF-8. В FAQ написано.
Измените во всех файлах вместо:
Код
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

должно быть:
Код
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 9 | 13:57:57
oao-banya-01, ваши сайты успешно были переконвертированы в utf-8, и, как вы можете видеть, успешно открываются. Дальше работать с ними вам необходимо именно в этой кодировке. В windows-1251 работать не будет.
nik71
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 15:08:05
А как переконвертировать в utf-8, если некоторые файлы загрузил из старого архива и сейчас они не работают?
che0274
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 15:42:29
Спасибо за помощь, у меня вопрос с квадратиками решился.
Но вот следующий ответ
Цитата (Kurt)
Вам яндекс или мы что-то должны? Думаю нет.
напоминает ситуацию
"Мы купили землю,а ваши дома на этой земле нас не интересуют. Мы вам ничего не должны. Земля наша, что хотим, то и делаем."
Но в целом, UCOZ мне нравится.
nik71
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 16:22:16
Вообще яндекс точно должен, например я размещал свой сайт на народе в яндекс-каталог на платной основе - 14000 р.
Естественно перейду на платные услуги с php, но насколько же это дороже чем на платных хостингах! получается только за один сайт я буду платить 1800 в год, хотя на другом платном хостинге плачу столько же за 8 сайтов+ больше места, удобней, никаких ссылок на сайт хостера...
Короче укоз делает всех как хочет, и перенести свой домен от них нельзя!!!

Добавлено (09 Апр 2013, 16:22:16)
---------------------------------------------
Подскажите, можно ли несколько сайтов с народа объединить в один аккаунт? и как это сделать?
С перекодировкой разобрался, кому интересно подробнее почитайте здесь http://www.sdelaysite.com/kniga/verstka-kniga/html-kodirovka

koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 13 | 17:17:28
nik71,
Цитата
Подскажите, можно ли несколько сайтов с народа объединить в один аккаунт? и как это сделать?

В ближайшее время в Панели управления появится возможность передачи сайтов в другой аккаунт
izdomaaentmon
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 21:40:50
На моем сайте было почти всё нормально кроме того что страницы оказались старыми я их обновляла до переезда. После переезда обновленная информация и изображения почемуто пропали (откатились назад). После того как я увидела что страницы устарели загрузила новые и в место текста там квадраты . Как исправить ?
Так же вопрос , куда делись изображения ? sad
gorod-mechty
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 00:08:29
Цитата (Kurt)
gorod-mechty, а давайте вы успокоитесь. Вам яндекс или мы что-то должны? Думаю нет. Проблема ваша понятна. К сожалению, небольшое число сайтов с ней действительно столкнулось после переезда.
Горю мы вашему поможем. Такие изменения производятся, конечно же, автоматически и пакетным методом, а не каждый файл отдельно.
Но придется немного подождать. Самостоятельно вам делать, конечно, дольше, судя по всему.

На тему "сколько продержится". Не переживайте, продержится. Для нас это основной вид деятельности и бизнес. Для яндекса был придаток и не основное.

СПАСИБО Kurt. ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ. Огромное спасибо. Все в порядке. Еще раз огромное спасибо. Желаю успеха в бизнесе! Счастливо.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » после переезда у меня квадратики на сайте
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: