Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » С чего начинать подгонку страниц под Юкоз? (многочисленные проблемы после переезда)
С чего начинать подгонку страниц под Юкоз?
ab153624
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 526 | 14:11:00
Помочь ничем не смогу, проблемы похожие! На народе была папка в которой были видны все файлы сайта! А теперь в файловом менеджере все пусто! Насколько я понял все попало в какуюто базу с которой работает система UCOZ. Самый простой вопрос - куда девается вся информация сайта? Как до нее добраться через FTP и увидеть файлы сайта?
Создал на UCOZe новый сайт наполняю заново контентом. И опять вся информация неизвестно где спрятана: Главная страница и другие страницы, файлы таблиц стилей!!!! Их можно выловить в системе управления UCOZ, но через FTP их невозможно достать!!!
НАДЕЮСЬ, что мой вопрос можно будет разрешить!!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 527 | 15:19:49
ab153624, FTP только для доступа к Файловому менеджеру, файлам расположенных в нём. Для народного сайта так же доступ к статичным страницам сайта в ФМ.
Для стандартного uCoz сайта доступ к шаблонам страниц, материалам только через Панель управления ...

ab153624
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 528 | 15:53:17
Miss_Esq,
На сообщение #527
Просто, кратко. Спасибо!
Подумаю - будут вопросы задам.
Всего хорошего.
Samphire
Сообщений: 81
Репутация: 7

Сообщение # 529 | 08:38:42
Не проблема, просто вопрос по переносу.
У меня на народе была структура sitename.narod.ru/foldername/index.htm. После перевода в динамику ссылки страниц изменились. Вопрос: можно ли по старому адресу в index.htm поставить редирект на новый адрес, на случай, если где-то стоят прежние ссылки, чтобы посетители перенаправлялись на новые, созданные в конструкторе страницы, а не видели страницу 404? Допустим ли такой вариант? Хотя бы временно?
Сообщение отредактировал Samphire - Воскресенье, 12 Янв 2014, 08:39:08
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 530 | 11:32:39
Samphire, <meta http-equiv="refresh" content="N;url=адрес перенаправления"> — перенаправление (редирект) пользователя на страницу с адресом url, после N секунд нахождения на данной странице.

Sepluvzew
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 531 | 06:42:48
У меня не получается отредактировать главную страницу моего личного сайта (rexsepluvzew.narod.ru). А то, например, из блога я могу перейти на главную страницу, а вот с главной страницы - ни в панель управления, ни в блог. К тому же у меня на сайте кое-какая информация устарела на несколько лет.
Кроме того. У меня уже до переезда имелись и сайты в системе ucoz. (Два, переехавший с "народа" - третий). Как их объединить (то есть, чтобы я мог из "веб-топа" перейти на любой из трёх моих сайтов)?
И ещё. Если посмотреть информацию обо мне (пользователе rexsepluvzew), как имя у меня отображается фамилия, причём без имени. Да и город - неправильный (на самом деле место проживания - Саратов, Российская Федерация). Как это исправить?
Прикрепления: 8148741.jpg (135.6 Kb)
Сообщение отредактировал Sepluvzew - Понедельник, 03 Фев 2014, 07:01:22
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 532 | 09:00:59
Sepluvzew,
Цитата
Как это исправить?
Личная информация о себе находится и правится в Web top_e ...
Цитата
Как их объединить
Передать в один Web Top (сменить владельца ...)
Цитата
а вот с главной страницы - ни в панель управления, ни в блог
Собственно говоря переделывать Главную, переводить её в Динамику, главную установить Главную Редактора страниц сайта а не статику как сейчас ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 03 Фев 2014, 09:04:57
Sepluvzew
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 533 | 10:01:19
Цитата Miss_Esq ()
Личная информация о себе находится и правится в Web top_e ...
Не получилось.
И - не могу исправить именно город. Переименоваться - могу, город исправить - не могу.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 534 | 16:40:23
Sepluvzew, не можете исправить где? В вебтопе или на сайте? На сайте после смены информации в вебтопе надо перелогиниться. Тогда персональная информация синхронизируется.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Sepluvzew
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 535 | 03:04:49
Цитата Selena ()
Sepluvzew, не можете исправить где? В вебтопе или на сайте?

На сайте после передачи его (сайта) от одного моего аккаунта другому.
Кстати, переименоваться после этого я тоже не смог. Так и остаётся в графе "Имя" - фамилия без имени.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 536 | 19:26:23
Sepluvzew, мутно вы что-то объясняете. Какая передача? В другой вебтоп? Так это сайт передан, а аккаунт пользователя это совсем другое. Может вы данные в одном профиле меняете, а ждёте изменений в другом. Информации для анализа недостаточно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Sepluvzew
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 537 | 01:50:34
После передачи сайта я стал менять аккаунт. Аккаунт в том веб-топе, откуда был передан сайт, изменился, аккаунт на переданном сайте - по-прежнему, как на скрине (то есть там я по-прежнему обозначен не именем, а фамилией).
berkut52007
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 538 | 15:55:53
Здравствуйте!
После переезда хочу перевести статические страницы в динамические. Но:
1) при создании динамической страницы автоматически меняется ее URL.
Например, ставлю в графе Название, отображаемое в URL n-sad,в надежде, что адрес страницы станет n-sad.html
но он автоматически меняется на .../index/n_sadl/0-35.
В результате многочисленные ссылки на эту страницу становятся недействительными. И так со всеми страницами.
Как исправить?
2) статистика Яндекс-Метрики показывает посещаемость сайта - более 400-700 чел в день,
Счетчик Статистика сайта (стандартного глобального блока) - 0 или 1. Он видит только посещение одной главной страницы?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 539 | 20:21:46
berkut52007, Стандартная статистика работает только на страницах стандартных модулей, на динамичных страницах. Народные страницы являются статичными и стандартная статистика для них не работает ...
Цитата
И так со всеми страницами. Как исправить?
Переписывать вручную ...

vitalik19800755
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 540 | 01:56:05
Добрый вечер!Немогу загрузить обновленные страницы на сайты http://dou2kolokolchik.narod.ru/ и http://dou13buratino.narod.ru/ выдает следующий текст С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов. скажите сто делать до это все загружалось номально
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » С чего начинать подгонку страниц под Юкоз? (многочисленные проблемы после переезда)
Поиск: