Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Гостевая книга (Не работает гостевая книга народа)
Гостевая книга
khazarzar
Сообщений: 84
Репутация: 3

Сообщение # 166 | 13:27:53
Цитата yu-b-shmukler

А как сделать, чтобы писали по новому адресу?

На сайте нужно вместо старого, народовского адреса, дать новый, юкозовский. Напр.:
<a href="/gb">Гостевая книга</a>
sibilla-salon
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 167 | 14:36:48
Сейчас смотрю, после переезда исчезли все шаблоны с возможностью оставлять комментарии. Как их вернуть?

Добавлено (08 Май 2013, 14:36:48)
---------------------------------------------
Иными словами, как перенести гостевую на другую страницу/страницы?


Видимо, пора писать коллективное письмо Яндексу, чтобы вернули "народ".
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 168 | 14:42:22
Цитата (sibilla-salon)
Иными словами, как перенести гостевую на другую страницу/страницы?

Можно расшифровать ваш вопрос?

Дело в том, что гостевые Народа при переезде были сконвертированы в наш модуль "Гостевая книга". Он есть и там все ваши записи. Естественно, там есть все инструменты для добавления/редактирования записей. И для ответов администратора. Последнее делается через редактирование записи (нижняя, вторая форма).

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
khazarzar
Сообщений: 84
Репутация: 3

Сообщение # 169 | 15:11:03
У меня при переезде только одна ссылка изменилась на адрес юкозовской ГК. Остальные адреса остались старыми и приводили к народовской ГК. Я так понимаю, у девушки такая же проблема: старый, народовский, адрес на ГК. Выше я ей подсказал, как поменять код, чтобы всегда попадать на юкозовскую ГК. (Кстати, народовские ГК и поныне продолжают обновляться безо всякого толку.)

Добавлено (08 Май 2013, 15:11:03)
---------------------------------------------
NB! У себя я все поправил, так что мой сайт не трогайте (это так, на всяких случай).

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 170 | 15:19:20
Цитата (khazarzar)
(Кстати, народовские ГК и поныне продолжают обновляться безо всякого толку.)

Это вряд ли. Разве что дозаливка, там была проблема с последними записями. Но не доехавшие записи добавлялись в обе гостевые. И старую и нашу. Зато теперь надо использовать только нашу.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
m-baer
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 171 | 15:33:25
Перед самым переездом япродал сайт http://screen-play.narod.ru и сделал копию (ведь ценен прежде всего url, а не содержимое. Копия – http://misanscena.narod.ru . И у нее при переезде в Гостевой книге нет ниодного комментария. Можно ли перенести комментарии с первого сайта на второй?
khazarzar
Сообщений: 84
Репутация: 3

Сообщение # 172 | 15:37:03
Цитата Selena

Это вряд ли.

Это точно. За неделю ок. 60 комментариев спама на народе и ни одного, слава Богу, на юкозе
sibilla-salon
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 173 | 15:41:09
Цитата (Selena)
Можно расшифровать ваш вопрос?Дело в том, что гостевые Народа при переезде были сконвертированы в наш модуль "Гостевая книга". Он есть и там все ваши записи. Естественно, там есть все инструменты для добавления/редактирования записей. И для ответов администратора. Последнее делается через редактирование записи (нижняя, вторая форма).

Расшифровываю.
Гостевая книга по сути - это возможность оставить сообщение и возможность администратору ответить. Вот как сделать, чтобы под статьями, например, была эта возможность оставлять сообщения? То есть мне нужна не страница с гостевой книгой, мне надо вставить на любую страницу вот такую возможность оставить комментарии.

Видимо, пора писать коллективное письмо Яндексу, чтобы вернули "народ".
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 174 | 15:50:52
Цитата (khazarzar)
Это точно. За неделю ок. 60 комментариев спама на народе и ни одного, слава Богу, на юкозе

Странно, Яндекс вроде должен был перевести сайты в режим рид-онли.

sibilla-salon, ну так возможность оставить сообщения в нашей гостевой имеется.

А что касается комментария для любой страницы (смотрит на название темы), то надо разбирать которой именно страницы. В модулях есть возможность комментировать материалы. Присоединить комментарии к текстам на страницах Редактора страниц возможности нет. Это специфический модуль и он не тождественен статическим страницам Народа.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
khazarzar
Сообщений: 84
Репутация: 3

Сообщение # 175 | 15:56:34
Цитата Selena

Яндекс вроде должен был перевести сайты в режим рид-онли.

m-baer.narod.ru не перевели. НО ТОЛЬКО Гостевую. Остальное было закрыто.

Добавлено (08 Май 2013, 15:56:34)
---------------------------------------------
Цитата Selena

ну так возможность оставить сообщения в нашей гостевой имеется

Да, и ответ можно написать. Там справа от комментария есть что-то типа кармашка, жмешь по стрелочки и выбираешь "редактировать". В всплывшем оконце пишете ответ.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 176 | 15:59:14
khazarzar, мне сложно судить о логике поведения Яндекса. Какое-то время сайты на серверах Яндекса и у нас будут существовать параллельно. Когда переезд будет завершён официально, Яндекс удалит свои сайты. И всё что кто-то вносил в них за это время (если вдруг там доступ к редактированию был, хотя и не должен), всё это пропадёт. Но сейчас это создаёт жуткую путаницу.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
khazarzar
Сообщений: 84
Репутация: 3

Сообщение # 177 | 16:14:48
Цитата Selena

мне сложно судить о логике поведения Яндекса. Какое-то время сайты на серверах Яндекса и у нас будут существовать параллельно.

На один мой сайт спам идет на народ, так что и переносить его на юкоз не надо.
На другой мой сайт спам идет на юкоз, а на народе его нет.
Как в биологии, клетки, видимо, разделились.

Добавлено (08 Май 2013, 16:14:48)
---------------------------------------------
Но речь ТОЛЬКО о Гостевыой. Остальное на народе заморожено.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 178 | 16:19:21
khazarzar, я и говорю - мне не понятна такая логика событий.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
sibilla-salon
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 179 | 16:23:54
Цитата (Selena)
у так возможность оставить сообщения в нашей гостевой имеется.
Я это поняла, что у вас имеется отдельная страница с гостевой книгой. И что гостевая книга с народа перенеслась на страницу с окончанием gb/, но она мне в данный момент не нужна.

Цитата (Selena)
А что касается комментария для любой страницы (смотрит на название темы), то надо разбирать которой именно страницы.

для любой страницы, для которой захочу

Цитата (Selena)
В модулях есть возможность комментировать материалы.
Не нашла. Где именно?

Видимо, пора писать коллективное письмо Яндексу, чтобы вернули "народ".
khazarzar
Сообщений: 84
Репутация: 3

Сообщение # 180 | 16:27:51
Цитата Selena

мне не понятна такая логика событий

Может, потому, что Народ(2) в последнее время совершенно отказался от Гостевых, и для них не так это важно?
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Гостевая книга (Не работает гостевая книга народа)
Поиск: