Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Sitemap.xml (почему в индексе для роботов только динамика?)
Sitemap.xml
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 31 | 18:01:45
Цитата (Rotaks)
Вот посмотрите
Посмотрел. Спасибо Вам.
Не понял:
1. каково имя файла индекса сайтмап?
2. Почему Гугл пишет:
Для каждого сайта в вашем аккаунте можно отправить до 500 файлов индекса Sitemap.
Почему это не один единственный файл, в котором внутри перечислены все СайтМапы?

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Понедельник, 15 Апр 2013, 18:02:55
Rotaks
Сообщений: 97
Репутация: 18

Сообщение # 32 | 18:06:00
Цитата (Selena)
Формирование сайтмапа автоматом для статики в принципе возможно, но стратегически не верно. Поскольку всё-таки статика, это прошлый век.

Я об этом вопрос не поднимаю. У uCoz такое понимание "прогресса" и нам остается его (это понимание) только принять. Но опять же я речь веду об отсутствии на uCoz файла индекса sitemap, который узаконивает несколько файлов sitemap - дает возможность их все видеть поисковикам.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 33 | 18:09:36
А если прописать в роботсе вот так:

sitemap: http://www.example.com/sitemap.xml
sitemap: http://www.example.com/sitemap1.xml

то есть две строки, друг за другом.
что будет?

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Понедельник, 15 Апр 2013, 18:09:59
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 34 | 18:13:32
prommaterials, в системном у нас и сейчас прописано:


Rotaks, зачем ещё что-то писать?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rotaks
Сообщений: 97
Репутация: 18

Сообщение # 35 | 18:20:08
Цитата (prommaterials)
1. каково имя файла индекса сайтмап?
sitemap_index.xml
Цитата (prommaterials)
Почему....
Там речь идет ещё и о размере этих файлов. Обычно несколько файлов sitemap создаются из-за большого размера, а не из-за "прогрессивного" бота... smile В нашем случае он будет один.

Добавлено (15 Апр 2013, 18:20:08)
---------------------------------------------
Цитата (Selena)
зачем ещё что-то писать?
Записей в robots.txt недостаточно. Это правила ботов Яндекса и Google. По крайней мере, такие требования этих поисковиков. Хотя мы все прекрасно знаем, что индексация страниц произойдет и вообще без обсуждаемых нами файлов. Вот только как быстро и где в выдаче эти страницы окажутся....
Сообщение отредактировал Rotaks - Понедельник, 15 Апр 2013, 18:26:25
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 36 | 18:20:59
Selena, ваш системный наверное нужен для системных же Юкозовских продвинутых роботов?
А мы тут ищем путь решения проблемы, чтобы когда ваш системный робот напортит в очередной раз наш СайтМап, можно было кормить роботов-поисковиков Гугла и Яндекса нормальным сайтмапом. Тем, который из прошлого века, с приоритетами статических страниц. Которые с ключевиками, заголовками H1, Титлами, болдами, курсивом, с перелинковками и прочими прелестями внутренней оптимизации, которые пока никто не отменял, несмотря на весь "прогресс".

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 37 | 18:28:36
prommaterials, по моему Webanet вам чётко объяснила, что нужно делать. Поверьте, в раскрутке сайтов она отличный специалист и знает, что пишет. Формируйте файл сайтмап для статики и дописывайте в роботс. Удаляйте наш для динамики из роботса, если считаете, что он вам не нужен. Затем то же самое в вебмастере. А дальше ждёте результат.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rotaks
Сообщений: 97
Репутация: 18

Сообщение # 38 | 18:32:36
prommaterials, давайте быть толерантнее. На мой взгляд Ваши замечания верны, но нужно не забывать, что мы тут в гостях и не очень-то нас приглашали. А уважаемые собеседницы вообще заслуживат только огромной благодарности. Ведь они фактически пытаются решить задачи, которые вообще никогда ни перед кем не стояли.
Сообщение отредактировал Rotaks - Понедельник, 15 Апр 2013, 18:37:58
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 39 | 18:45:05
Selena, webanet, Mrs_Esc - это наше всё!!! Это как Пушкин для России! Гордость и всеобщее спасение! (без тени сарказма)
Как раз к нашим спасителям - только величайшее почтение и благодарности!!
А чтобы там как-то быть недовольным или - упаси боже - хамить или издеваться, так нет и ещё раз нет!!
Просто слишком много наворочено. Слишком много даже для продвинутого динамического хостинга, которому нет аналогов.
А сколько ещё выплывет... И вот всё взвалили на нескольких человек и они тут отдуваются. Об этом и только об этом речь.
А девушки достойны всяческих уважений и конечно, шампанского! thumb

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Понедельник, 15 Апр 2013, 18:46:33
Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 40 | 00:37:09
Цитата (prommaterials)
User-agent: *
Disallow: /sitemap.xml
Sitemap: http://имя_сайта.narod.ru/sitemap-site.xml

http://stackoverflow.com/questio....-itself

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 03:12:40
prommaterials,
Цитата
ваш системный наверное нужен для системных же Юкозовских продвинутых роботов?
Не знаю к чему весь этот огород, но для того что бы продвинуть кучку навоза разумеется нужны сверхординарные методы, само по себе .... не продвинется ...

и наоборот ...

Рафаил
Сообщений: 21
Репутация: 1

Сообщение # 42 | 10:26:53
Приветствую.
У меня в файловом менеджере появились следующие файлы, которых у меня не было на Народе.
Можно ли их удалить sitemap-shop.xml и sitemap.xml
А то я заметил что в Вебмастере Яндекса количество страниц Загруженных роботом и Участвующих в поиске все время сокращается???
Заранее Благодарю.
[color=#0066cc][/color]
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 43 | 11:40:03
Цитата (Рафаил)
Можно ли их удалить sitemap-shop.xml и sitemap.xml

Вы можете их удалить, но после они повторно появятся. Ознакомьтесь:
//forum.ucoz.ru/forum/21-38683-1

Профессиональный сервис опросов WebAsk
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 44 | 20:59:02
prommaterials, спасибо огромное за тему!!! И отдельная благодарность всем, кто тут отвечал-советовал!:))))

Пару дней назад я и не подозревала ни о каких сайт-мапах, я, как многие на Народе, обычный юзер-любитель, не разбирающийся в тонкостях сайтостроения, а Яндекс и так прекрасно индексировал сайт. Но после переезда заметила, что поисковики всё меньше и меньше выдают ссылки на страницы сайта - он за три последних дня буквально испарился из сети, стал невидимкой. Я ахнула и стала проверять сайт в разных браузерах, так ФФ и ИЕ9 видят его, но перенаправляют при входе на Главную на адрес вида Мой сайт/index.htm. А Опера (11,5) вообще не пустила меня на сайт - открыла страницу Яндекса с сообщением: Ваш сайт не создан, у него отсутствует Главная страница. Имхо, это результат системного редиректа Юкоза.

Сама я в картах мало что понимаю (точнее - вообще ничего!), руками никогда такое не напишу, пошла к он-лайн генератору карт, вот тут карту делала: http://www.mysitemapgenerator.com/start/free.html

И генератор отказался создать карту сайта, пишет, что урл недоступен! Вот: "Ошибка 406: что это и как можно исправить

Ошибка HTTP-протокола «406 Not Acceptable» означает, что формат или кодировка страницы не поддерживаются роботом.

Если данная ошибка возникает при запуске индексации, то наиболее вероятная причина ее возникновения – главная страница Вашего сайта возвращает не поддерживаемый роботом тип контента".

Ахнула ещё раз и сначала стала разбираться с Главной, вроде удалось избавиться от этой проблемы.))) Надеюсь, что законным с точки зрения Юкоза путём. После чего карта создалась. Я её посмотрела - там всё, как надо: мои самые важные страницы идут первыми с приоритетом 1, главные страницы подключённых модулей Юкоза - тоже 1, а остальной материал с понижением рейтинга.

Воспользовалась советами отсюда, загрузила себе sitemap1 в Файловый менеджер, туда же сунула системный Роботс.тхт, дописав туда мою sitemap1. Тупо по инструкции Гугла сваяла файл индекса с двумя картами - sitemap_index.xml. Авторизовалась в Вебмастерской Гугла и Яндекса и отправила им все три файла.
Они везде прошли валидацию, поисковики выдали, что ошибок нет. А в Яндексе ещё и заказала проверку переделанного мной robots.txt. Он его скачал с сайта, сказал, что всё верно и написал, что строки с обеими картами будут учитываться!

Так что способ работает, кажется.:)

Но какой же геморрой, ыыыыыыыыыыы!((( По сравнению с Народом-то, где ни о чём никогда не болела голова.

И ведь это не мой частный случай, думаю, такое у всех сейчас начнётся. Имхо, "народники" не бьются массово в истерике только потому, что среди нас полно таких, как я: не профессионалов в сайтостроительстве. Мы ж в большинстве - "чайники". Люди просто не понимают, что происходит с их сайтами, к чему привёл редирект на индекс.нтм и что роботы поисковиков прекратили анализ и выдачу их статичных страниц.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 45 | 22:13:19
k-smolka, надо было просто перевести главную на динамику и получить нормальный адрес без index.html инструкция http://manual.ucoz.net/board/52-1-0-495

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Sitemap.xml (почему в индексе для роботов только динамика?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: