Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Окончание рекламного карантина на народных сайтах (с 25 июля 2013 заканчивается рекламный карантин)
Окончание рекламного карантина на народных сайтах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:23:03
Уведомляем вас, что в четверг 25 июля 2013 года, заканчивается рекламный карантин для сайтов narod.ru, переехавших на платформу uCoz.

К сожалению, в почтовой рассылке была допущена опечатка, вместо июля указан июнь.

Если вы хотите отключить показ рекламного баннера на сайте, вам нужно оплатить эту услугу в панели управления. Для оплаты вы можете воспользоваться любым удобным средством платежа: банковская карта, электронные деньги, оплата через терминалы или со счета мобильного телефона. Подробнее вы сможете прочитать в инструкции.

Если ваш сайт является социально-ориентированным (например, некоммерческий официальный сайт школы, благотворительного фонда и т.п.) мы рассмотрим возможность бесплатного снятия рекламного баннера. Для этого вам нужно подать заявку на banner@ucoz.net


Владельцы сайтов, на страницах которых содержимое выводится посредством тегов < frame > и < frameset >, вследствие чего их сайт не отображается, могут обратится в службу технической поддержки и для сайта будет бесплатно отключен показ рекламного баннера сроком на 1 месяц.
За это время настоятельно рекомендуем изменить код статических страниц и не использовать < frame > и < frameset > для вывода контента


Вопросы по данной рассылке и рекламе на сайтах "Народа" можно задать в данной теме.

Если на Вашем сайте проблема с отображением баннера, пожалуйста, указывайте в сообщении адрес сайта, версию браузера и прикрепляйте скриншот сайта.
Ohsa
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 301 | 11:19:20
Цитата (Miss_Esq)
Привыкли топором рыбу ловить, косой бриться, и лезвием бритвы хлеб жать ??? Вольностей быть не должно, должен быть порядок соответствия HTML стандартам, а не бардак как вздумается ..
Ну не так огульно, не все позволяют себе вольности, а вот проблема у всех одна. А привыкли мы пользоваться качественной предоставленной услугой, будь она платная или бесплатная.
Так что терпеливо ждем результата от спецов укоза.

Не бойтесь самого себя!
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 302 | 12:29:57
Цитата Miss_Esq
Цитата
Привыкли топором рыбу ловить, косой бриться, и лезвием бритвы хлеб жать ??? Вольностей быть не должно, должен быть порядок соответствия HTML стандартам, а не бардак как вздумается ..


А здесь путь к взаимопониманию только один - делать так, как делал Яндекс. То есть, никакого баннера не было, а процесс его изобретения, тернистый он или какой бы то ни было, проходил открыто, но в блоге одного из создателей - великого ДОКИ Яндекса, как только нужный баннер был готов, он появился на сайтах, это соответствует нормальным этическим нормам.

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 303 | 12:43:29
Почему бы лучше не сделать в блоках слева,справа "Яндекс.Директ" и сверху и внизу "Google AdSense" ?Так бы всем лучше было и удобней.

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
chowshine
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 304 | 14:54:50
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Мой сайт о животных, это сайт племенного питомника, и мне очень неприятно и категорически не нравится, что на каждой странице стала появляться реклама "ритуальных услуг для животных".
Я не против рекламы, пусть она будет, если тематика должна соотвествовать, то это могла бы быть реклама кормов для животных, выставочной косметики, да чего угодно, но только не ритуальных услуг!
Что делать, чтобы убрать эту рекламу?????

http://www.chowshine.narod.ru/

С уважением, Наталья.
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 305 | 15:02:29
Цитата (chowshine)
Что делать, чтобы убрать эту рекламу?????
Один выход
Прикрепления: 9459760.jpg (182.5 Kb)

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
chowshine
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 306 | 15:20:18
Деееенчик, спасибо. ТО есть, если я заплачу, к примеру 3, 09 $ в месяц, рекламы не будет никакой?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 307 | 21:31:39
helium1,
Цитата
проходил открыто, но в блоге одного из создателей - великого ДОКИ Яндекса

Яндекс был не прав ... вас то он всё таки кинул ...
chowshine,
Цитата
3, 09 $ в месяц

Лучше бать на год, рекламы ни какой, если возьмёте пакет базовый, чуть дороже, но больше опций сверх системы получите, подробости в ПУ ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 11 Авг 2013, 21:34:07
panov-a-w
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 308 | 21:41:39
Кстати, такой вот вопрос: Ваша реклама встраивается перед Doctype, и из-за этого портится вёрстка. Т.е. я не могу сделать цвет (либо фоновую картинку) основного дива ("контейнер"), получается цвет лишь на полэкрана. Пришлось оставить фон только в "теле". До появления рекламы всё было в порядке. Вы думаете что-то делать с таким положением?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 309 | 21:57:52
panov-a-w,
Цитата
Ваша реклама встраивается перед Doctype,
C чего бы это ? адрес сайта ... у всех подконтрольных народов рекламный скрипт после Doctype ... правда Doctype двоится , но от этого сайты не страдают и обозреватели отлично распознают Doctype

Добавлено (11 Авг 2013, 21:57:52)
---------------------------------------------
inf594,

Цитата
Это означает, что рекламный баннер не появится после снятия карантина?
карантин тут не при чём, максимум раз в год придётся повторять запрос на снятие рекламы, лучше заранее ....

panov-a-w
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 310 | 21:58:15
Возьмите любую страницу моего сайта (например, http://panov-a-w.narod.ru/news.html) и посмотрите исходный код. Именно перед доктайпом.
Rotaks
Сообщений: 97
Репутация: 18

Сообщение # 311 | 22:08:28
Я вот обратил внимание, что на всех моих народных сайтах (динамика народ2) на IE реклама полностью отключена специальным скриптом от uCoz. ("iehelpDv") В принципе, против ничего не имею, но хотелось бы понять причину. Да и ни от кого подобных сообщений не встречал. Что бы это значило? smile
atimstudio
Сообщений: 37
Репутация: 9

Сообщение # 312 | 22:28:14
Цитата (Модератор форума)
Если на Вашем сайте проблема с отображением баннера, пожалуйста, указывайте в сообщении адрес сайта, версию браузера и прикрепляйте скриншот сайта.
Уже не раз писал скрипт uCOZ'а подгружается до <script type="text/javascript" src="/abnl/?narodads=1&s=oatimstudio"></script><!doctype html><html><head><meta charset="utf-8"/>, а как только регестрируешься (входишь как пользователь он пропадает и всё нормально) смотрю в IE10

http://atimstudio.narod.ru/



также в IE10 баннер не могу закрыть, а в Google Chrome и Mozilla Firefox всё работает и могу закрыть!

Atim http://atimstudio.narod.ru
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 313 | 22:43:04
panov-a-w, Надеюсь понимаете о чём речь ...
Прикрепления: 9311188.jpg (46.3 Kb)

panov-a-w
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 314 | 22:52:04
Ну, не знаю. Опера выдаёт только:
"<script type="text/javascript" src="/abnl/?narodads=1&s=opanov-a-w"></script><!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">".
До этого - ничего.

Т.е. Вы ставите доктайп HTML5, а у меня - XHTML. Выходит несоответствие? Из-за этого ошибки?
Сообщение отредактировал panov-a-w - Воскресенье, 11 Авг 2013, 22:59:37
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 315 | 23:38:37
Цитата (helium1)
проходил открыто, но в блоге одного из создателей - великого ДОКИ Яндекса

Цитата (Miss_Esq)
Яндекс был не прав ... вас то он всё таки кинул ...

Куда кинул? Будьте добры, пожалуйста, поподробнее с этого места и, желательно, в свете партнерских отношений uCoz с Яндексом! Очень интересно! biggrin
И Вы мне не ответили на вопрос, там у Вас ненужный значок справа вверху, убрать его можете?

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Окончание рекламного карантина на народных сайтах (с 25 июля 2013 заканчивается рекламный карантин)
Поиск: