Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Дизайн (Изменить дизайн заменой выбранного из библиотеки шаблона)
Дизайн
Викторович3861
Сообщений: 60
Репутация: 23

Сообщение # 1 | 03:56:16
Мой сайт создан в народе. Сейчас в Укозе изменить дизайн заменой выбранного из библиотеки шаблона возможна?
Сообщение отредактировал Викторович3861 - Четверг, 24 Окт 2013, 03:57:31
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 2 | 09:08:34
Да, только вначале перестрахуйтесь, создайте бекап шаблона.
Так же перейдите в ПУ / Редактор страниц / Управление страницами сайта. Проверьте, все ли страницы сайта там находятся.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Викторович3861
Сообщений: 60
Репутация: 23

Сообщение # 3 | 08:34:18
Цитата [Бриз] ()
Проверьте, все ли страницы сайта там находятся
А что, они ещё ив другом месте могут находиться?
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 4 | 10:08:43
Викторович3861, В некоторых случаях страницы находятся прямо в шаблоне (в шаблоне шапки сайта чаще всего).
Там стоит условие: если главная страница, то такой текст; если новости сайта, то такой текст и так далее для всех страниц сайта.
Этой теме посвящен мануал:
http://manual.ucoz.net/board/52-1-0-499
Просто убедитесь, что контент страниц находится в редакторе страниц, а не в шаблонах.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
alexandra-zobova
Сообщений: 72
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 18:18:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли на народовские страницы сайта, которые не переделанные под юкоз, добавить какой-то код, чтобы внизу было так, как показано на скрине?

Прикрепления: 8699041.jpg (61.7 Kb)
Сообщение отредактировал alexandra-zobova - Вторник, 19 Ноя 2013, 18:21:32
Хард
Сообщений: 446
Репутация: 156

Сообщение # 6 | 18:24:12
Цитата alexandra-zobova ()
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли на народовские страницы сайта, которые не переделанные под юкоз, добавить какой-то код, чтобы внизу было так, как показано на скрине?

В низу много чего, что именно?

Модератор в отставке :D
alexandra-zobova
Сообщений: 72
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 18:26:20
Всё, что на скрине
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 19:00:38
alexandra-zobova, Это стандартная форма ввода / редактирования материала, к народу, без шаблона - стандарта (передаланного, своего, на основе стандарта), на статику, не пришить ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 19 Ноя 2013, 19:01:06
Викторович3861
Сообщений: 60
Репутация: 23

Сообщение # 9 | 02:18:05
Цитата brizing ()
Так же перейдите в ПУ / Редактор страниц / Управление страницами сайта. Проверьте, все ли страницы сайта там находятся.
Как я понял там и новые страницы добавлять можно, а чем создавать их содержимое?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 04:04:51
Викторович3861, По Редактору страниц //forum.ucoz.ru/forum/4

best-vlasta
Сообщений: 38
Репутация: 5

Сообщение # 11 | 00:52:32
Цитата brizing ()
В некоторых случаях страницы находятся прямо в шаблоне (в шаблоне шапки сайта чаще всего).Там стоит условие: если главная страница, то такой текст; если новости сайта, то такой текст и так далее для всех страниц сайта.
Этой теме посвящен мануал:
http://manual.ucoz.net/board/52-1-0-499
Просто убедитесь, что контент страниц находится в редакторе страниц, а не в шаблонах.
Приветствую, brizing!
Я тоже решила перебраться на стандартный шаблон Юкоза. В связи с этим просматриваю темы в поисках информации, как мне всё правильно сделать, чтобы не сломать сайт.
В в связи с вышеизложенной цитатой у меня возник вопрос.

У меня страницы находятся в редакторе?



А здесь вроде ничего и нету



И ещё вопрос. При создании меню мне нужно вручную создавать в стандартном меню страницы и прописывать в них адреса из старого меню?
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 12 | 01:08:47
Цитата best-vlasta ()
как мне всё правильно сделать, чтобы не сломать сайт.

Просто сделайте бэкап дизайна сайта, посе этого можно будет экспериментировать в волю.

Цитата best-vlasta ()
А здесь вроде ничего и нету

На скрине все красиво. Скажите только, сколько раз встречается $CONTENT$ в коде? Если один раз, значит код редактировать не нужно.
Что бы изменять имеющиеся страницы (их содержимое), жмите на гаечный ключ напротив названия страницы (ваш первый скрин, справа должны быть эти кнопки).
Что бы добавить страницы, ищите соответствующую кнопку справа вверху от списка страниц. Вам нужно будет указывать только содержимое добавляемой страницы.

Цитата best-vlasta ()
И ещё вопрос. При создании меню мне нужно вручную создавать в стандартном меню страницы и прописывать в них адреса из старого меню?

Именно так. Так же при создании новых страницы они автоматически появятся в меню.

p.s.
Укажите адрес сайта, пожалуйста.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
best-vlasta
Сообщений: 38
Репутация: 5

Сообщение # 13 | 08:48:01
Адрес сайта: http://best-vlasta.narod.ru/

Цитата brizing ()
Скажите только, сколько раз встречается $CONTENT$ в коде? Если один раз, значит код редактировать не нужно.
Один раз.
Цитата brizing ()
Что бы добавить страницы, ищите соответствующую кнопку справа вверху от списка страниц. Вам нужно будет указывать только содержимое добавляемой страницы.

Поняла. А в меню добавлять страницу нужно вручную. Правильно? Или всё-таки это нужно было в народовском меню, а в стандартном она автоматом появится, как Вы и написали:
Цитата brizing ()
Так же при создании новых страницы они автоматически появятся в меню.

Наверное тогда я начну с создания меню, чтобы после замены на Юкозовский шаблон сразу всё автоматом встало на свои места.

С Новым годом, brizing! heart
Сообщение отредактировал best-vlasta - Воскресенье, 05 Янв 2014, 08:49:21
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 14 | 16:56:54
Цитата best-vlasta ()
А в меню добавлять страницу нужно вручную. Правильно? Или всё-таки это нужно было в народовском меню, а в стандартном она автоматом появится, как Вы и написали

Да, а при желании вы сможете удалить ненужные пункты меню, страница при этом на сайте будет, но в меню ее не будет.
Что бы вывести меню в коде шаблона воспользуйтесь системным кодом $NMENU_1$.
Вставлять его сюда:
http://best-vlasta.narod.ru/panel/?a=tmpl;m=1;t=CLEFTER
(когда перейдете на новый шаблон, блок с меню там автоматически появится)
Внешний вид нового меню можно будет редактировать через css.

Вас тоже с праздником.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
best-vlasta
Сообщений: 38
Репутация: 5

Сообщение # 15 | 17:45:49
Цитата brizing ()
Что бы вывести меню в коде шаблона воспользуйтесь системным кодом $NMENU_1$.
То есть в первый контейнер нужно добавить код $NMENU_1$?
А куда? Вместо старого народовского меню, а его убрать?
С остальным буду разбираться уже после перехода на шаблон. Пока что хотелось не потерять страницы и меню, чтобы был переход по страницам.

Спасибо!
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Дизайн (Изменить дизайн заменой выбранного из библиотеки шаблона)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: