Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Работа банера ucoz под IE
Работа банера ucoz под IE
rvideo-kaluga
Сообщений: 73
Репутация: -5

Сообщение # 1 | 18:25:08
Банер под IE опять стал белым листом без содержания. Это все уже в курсе?

http://vk.com/id68617314 в гости сюда
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 01:40:51
rvideo-kaluga, Так хочется лицезреть рекламу ? похвально ... biggrin

Rotaks
Сообщений: 97
Репутация: 18

Сообщение # 3 | 12:55:52
Цитата Miss_Esq ()
Так хочется лицезреть рекламу ?
Хочется нормальной работы сервиса...
Из своего опыта могу утверждать, что народовские сайты и реклама uCoz абсолютно не совместимы в IE. Без всякой закономерности бывают три варианта их сожительства - 1. Есть сайт и нет рекламы (отключают спец. скриптом для IE юкозовцы). 2. Есть сайт и есть рекламный баннер без наполнения. 3. Есть баннер со всей этой гадостью, но вместо сайта - девственно чистый белый лист. При чем, даже если шаблон от uCoz и сайт переделан в динамический.
К сожалению, последнее время третий вариант преобладает.
Учитывая факт, что большинство Интернет пользователей продолжают использовать именно IE, необходимо понимать, сайты на uCoz без отключения рекламы большинству людей просто не доступны.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 13:22:19
Rotaks,
Цитата
большинству людей просто не доступны

C самого начала переъезда народа, я лично "долбила" народовцев:
- Переводите сайты в динамику.......
Сама переводила на рельсы сервиса, тем кто не мог сделать это самостоятельно по разным причинам, по незнанию системы, html, css, и т п и т д, разумеется не бесплатно но за символическую плату.
От них, более десятка сайтов, ни каких жалоб на рекламу не поступало. Вопрос так сказать решён ещё в том аспекте что для работы с сайтом использую только Internet Explorer, остальные обозреватели, совместимость с ними это уже не проблема если сделано в IE ...
Есть такое что на некоторых серверах реклама отключена и на сайтах её нет, кто то отключил платно, но на тех где она есть, на подконтрольных, переделанных мною, реклама ни как не сказывалась и не сказывается на внешнем виде сайта, за всю эволюцию рекламных баннеров для народа.
Гораздо проще 100% адаптировать сайт под систему и нет проблем, чем мучаться с баннером месяцами ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 17 Ноя 2013, 13:23:34
Rotaks
Сообщений: 97
Репутация: 18

Сообщение # 5 | 14:05:17
Цитата Miss_Esq ()
Переводите сайты в динамику......
Я сайты на uCoz использую для разых целей. Большинство я сразу перевел в динамику. Мало того, и шаблоны установил юкозовские. Увы. Сегодня в IE только рекламный баннер и белый фон... Для меня это не имеет абсолютно никакого значения, так как эти сайты только для тестирования и т.п. Но факт остается фактом.
Так что динамика юкозовская - не панацея.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 14:23:22
Rotaks,
Цитата
Сегодня в IE только рекламный баннер и белый фон...
biggrin Стоя поднимите правую руку, резко махните ею вниз и на выдохе скажите:
- Ну и ...... с ним
Если это для вас единственная проблема с сайтами, поздравляю ... для большинства народа это дело десятое, других проблем выше крыши ..

sagashir9749
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 15:31:44
Поясните, пожалуйста, почему при при просмотре под IE8 файла следующего содержания отображается белый лист с рекламным баннером УКОЗ ? Здесь, вроде бы, все, как нужно: чистая динамика, сплошная латиница и отсутствие фреймов:

<script language="javascript">
document.write("Hello");
</script>

И, пожалуйста, не нужно говорить, что IE8, равно, как и Windows XP SP3 - это позавчерашний день smile Лучше скажите, что нужно сделать, чтобы на чистом листе в IE8 читалось Hello, как в Mozilla Firefox.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 15:47:23
sagashir9749,
Цитата
чтобы на чистом листе в IE8 читалось Hello, как в Mozilla Firefox.
Где это и как сделано, увидеть пример ..

sagashir9749
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 18:36:41
Цитата Miss_Esq
увидеть пример


Наберите в Mozilla Fairfox sovnavy-ww2.narod.ru/main.htm , и Вы увидите на белом фоне справа баннер УКОЗ, а в левом верхнем углу слово Hello. Повторите то же в IE8, и Вы увидите на белом фоне баннер УКОЗ без слова Hello. Как это сделано - скрипт я привел в своем посте, автономно и на других хостингах он выполняется без проблем.

С уважением -
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 19:51:47
sagashir9749,
Цитата
на других хостингах он выполняется без проблем
В IE 9 я его вижу ...
Да и вообще, страница статичная и соответственно не показатель, к тому же страница не страница а обрубок с несколькими строками исходника ...
В принципе обозреватели не обязаны отображать этот хлам ..

sagashir9749
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 20:19:07
Цитата Miss_Esq
В IE 9 я его вижу

Я задавал вопрос об IE8
Цитата Miss_Esq
вообще, страница статичная

Какая же это статика, когда кроме скрипта ничего нет ? Насчет обрубка - вообще чистая отговорка, что толку от полной страницы, если даже такой примитив не выполняется ?
Цитата Miss_Esq
В принципе обозреватели не обязаны отображать этот хлам

Тем не менее отображают - везде, кроме вашего хостинга. Извините, но я не просил о переезде с Народа на УКОЗ. И раз это было сделано помимо моего желания, то из простой порядочности следовало бы обеспечить работоспособность моего ресурса: плохой он или хороший, статический или динамический, он живет в Сети более 10 лет и имеет своего читателя. Если Вы не умеете или не хотите обеспечить его корректное отображение - так и скажите, а не вынуждайте менять всю структуру сайта. И признайте, что т.н. "переезд" провалился - как минимум в моем случае.

С уважением -
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 22:48:48
sagashir9749,
Цитата
Тем не менее отображают
C проблемой отображения такого обрубка вас просто пошлют на любом хостнге как крайне упёртого нуба ...
Сделайте страницу как это положено по стандартам, рекомендациям W3C а потом и можно о чём то рассуждать ...

Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Работа банера ucoz под IE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: