Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по модулю Интернет-магазин
Предложения по модулю Интернет-магазин
Модератор форума
Сообщение # 1 | 08:43:21
В данной теме размещаются только предложения! Все обсуждения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-4 предложений обязательны для заполнения!):

1. Предложение по
2. Суть:
3. Аргумент:
4. Мысли по реализации:


1. Предложение по выведению надписи "Звоните" в случае отсутствия цены

2. Суть: если товар отсутствует, то пользователь может позвонить и заказать его.

3. Аргумент: для сайтов, товары которых требуют настройки, в зависимости от цвета, качества и прочих критериев, цена неоднозначна.

4. Мысли по реализации:
Код
<?if($PRICE$)?>$PRICE$<?else?>Звоните<?endif?>


Некоторые изменения в данной теме:
Теперь Ваши предложения проходят "контроль качества" и получают один из статусов:
  • Передано программистам, на ознакомление.
  • Повтор.
  • Отклонено.
  • Включено в план разработок.
  • Реализовано.



Правила размещения сообщений в данной теме:
  • Предложение должно быть сформулировано четко, ясно и коротко.
  • Скриншоты являются лишь дополнением к предложению.
  • Предложение должно нести практический, а не дизайнерский смысл.
  • Старайтесь писать предложение, только, если вы уверены, что предлагаемый функционал не реализован или не делается самостоятельно.




У этой темы есть архив от 26 июля 2011 года. Перейти в архив. Пожалуйста, не повторяйте предложения и замечания для Интернет-магазина, которые уже были предложены. Так же в теме запрещено обсуждение и "поддерживание" предложений. Сообщения типа "Я тоже за!" будут удаляться.
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 91 | 15:23:40
Quote (Krem-Brule)
Где покупатель укажет регион? это полюбому должно быть поле типа select.

Совершенно верно! И поле это должно быть в форме регистрации. Причём должен быть выбор типа поля, как в почтовых формах или в полях заказа. Я уже вносил предложение о возможности использования данных из профиля пользователя при оформлении заказа. Надеюсь, буду услышан!
Сообщение отредактировал Strogin - Пятница, 03 Фев 2012, 15:28:19
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 92 | 15:26:24

Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 93 | 15:35:11
Quote (Krem-Brule)
тут логику надо продумывать процесса оформления заказа. просто так апдейтить не станут, а она не предложена и ещё даже не продумана))

Как не предложена?! Я уже вносил предложения, читай ветку! В частности предлагал сделать, чтобы пользователь мог сохранять в профиле адресные данные для последующего использования при оформлении заказов.
Quote (Krem-Brule)
покупка без регистрации - 99% конверсии магазина

Так ни кто и не запрещает покупать гостям. Речь о ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ!!! И вовсе не 99%...
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 94 | 15:46:04
Quote (Strogin)
И вовсе не 99%...

у кого как..... постоянные покупатели - одно, зарегистрированные - другое. форма регистрации юкоза - это убийство, честное слово. максимум, что должно быть в форме регистрации: 1. мыло, оно же логин, 2. пароль (1 раз, если что - он приходит по мылу) и остальные поля (заполнять по желанию!!!), те же, что в оформлении заказа. итого всего 2 обязательных поля, тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, покупатели будут регистрироваться.

а как разделить процесс оформления заказа зарегистрированным пользователем и гостем? И ещё: в профиле можно указать одно, а заказ оформлять на другой адрес... логично (я вот живу в 2-х городах и бываю 2 раза в месяц и там и там)?
так что данные из профиля надо вставлять в поля, и дать возможность их изменить.

Strogin,

Сообщение отредактировал Krem-Brule - Пятница, 03 Фев 2012, 15:54:41
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 95 | 16:03:16
Krem-Brule, ну посмотрите другие скрипты ИМ. Там есть личные кабинеты, из которых при оформлении заказа покупатель выбирает адрес доставки, а все его личные данные уже вставлены в форму заказа, но при желании он может вписать туда другие данные или указать другой адрес. И процесс оформления заказа гостями и зарегистрированными там разделён. И тут это не проблема. Если ты Гость - заполняй всю форму, если ты зарегистрирован, то выбирай данные из личного кабинета или заполняй форму.
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 96 | 00:26:11
1. Предложение по ценам для разных групп пользователей.
2. Каждой группе пользователей назначать свои цены.
3. Работаем с фирмами, у всех цены разные на продукцию, хотелось бы им облегчить жизнь при заказе товаров, потому что им приходится сделав заказ считать отдельно на сколько они заказали по своим ценам.
4. Может быть при добавлении заказа, сделать опции рядом с ценой, по умолчанию не активна и равна основной цене. Сначала активировать Персональные цены, ставим галочку. Затем для каждой группы ставим свою цену. Так же наверное стоило сделать страницу прайса, для каждой группы со своими ценами.

Добавлю еще предложение, верно подмеченное Krem-Brule: Количество полей с ценами, должно равняться с количеством групп пользователей.

Пример:



Затронул горячую тему, в продолжении сразу добавлю предложение по скидкам для каждой группы.

1. Предложение по скидкам для каждой группы пользователей.
2. Каждой группе пользователей при оформлении заказа, считать сумму к оплате со скидкой или же без нее.
3. Проводить акции со скидками, распродажи товаров, привлечение клиентов.
4. В способах валюты, способе оплаты, доставки ввести дополнительные поля в способы оплаты, с указанием для кого она будет работать и возможностью выбора матрицы для расчета. Внизу пример.

Еще добавлю, на примере немного неверно нарисовал, матрицу нужно конечно сделать для каждой группы отдельно, потому что могут быть разные скидки для разных групп пользователей. Количество полей с матрицами для группы пользователей, должно равняться с количеством групп пользователей. Изменил рисунок.

Пример:

Прикрепления: 9907726.png (21.9 Kb) · 9995228.png (57.1 Kb)

Сообщение отредактировал Ministr - Суббота, 04 Фев 2012, 02:09:41
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 97 | 00:39:20
количество полей с ценами = количество групп пользователей.

Карасик63
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 98 | 00:46:54
А также возможность настройки систем скидок для разных групп, т.е. возможность выбора того какие общие правила распространяются на группу или ввод дополнительных своих
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 99 | 15:54:46
1. Предложение по Регистрации в ИМ
2. Суть: позволить регистрироваться в модуле ИМ
3. Аргумент: упростить регистрацию и сохранение профиля, причем только нужных данных
4. Мысли по реализации: встроить регистрацию в оформление заказа. (я думаю нужно будет создать ещё одну БД)


Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 100 | 16:19:14
Quote (Krem-Brule)
встроить регистрацию в оформление заказа. (я думаю нужно будет создать ещё одну БД)

Насчёт БД не согласен. Можно проще. При оформлении заказа добавить вопрос "Вы желаете зарегистрироваться?" и, если человек ставит галочку, выпадают ещё 3 поля "Логин", "Пароль" и "Подтверждение пароля". Если же человек не ставит галочку, то просто оформляет заказ и всё. И эта регистрация должна означать регистрацию на всём сайте, ведь у некоторых не только магазин на сайте, но и целые порталы!
Сообщение отредактировал Strogin - Суббота, 04 Фев 2012, 16:19:43
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 101 | 16:31:21
Quote
для регистрации достаточно поля e-mail (он же и будет логином) и чекбокса "зарегистрироваться"


к чему 3 лишних поля, да ещё 2 из них одинаковые? пароль надо генерировать и отправлять на почту. туда же ссылку для подтверждения мэила, которая потом переадресуется на профиль. там можно при надобности сменить пароль. Не заставляйте пользователя лишний раз думать и что-то вписывать. мэил он и так вписывает при оформлении и это лучший логин - гарантия уникальности и не забудется

Добавлено (04-Фев-2012, 16:30:24)
---------------------------------------------

Quote (Strogin)
Насчёт БД не согласен.

БД для этого понадобится на стороне сервера укоз)

Добавлено (04-Фев-2012, 16:31:21)
---------------------------------------------

Quote (Strogin)
Можно проще. При оформлении заказа добавить вопрос "Вы желаете зарегистрироваться?" и, если человек ставит галочку, выпадают ещё 3 поля "Логин", "Пароль" и "Подтверждение пароля".

это не проще, это сложнее

«ShaGun»
Сообщений: 116
Репутация: 7

Сообщение # 102 | 14:45:18
Предложение по улучшению контроля заказов

1. В системе не предусмотрен такой сервис, но он очень нужен, особенно для начинающих предпринимателей!
СМС-уведомление о новых заказах!
Причем чтобы в сообщении были данные всех полей формы заказа (телефон, адрес доставки и тд.), чтобы можно было не переходя на сайт, не заходя в интернет, узнать о поступлении заказа прямо на телефон и сразу начать работать с ним!
2. Если бы этот сервис был, я бы не потерял несколько заказов, а это около 10000р.
Всем будет выгодно, если будет такой сервис в UcoZ'е: допустим, пользователь платит абон. плату за пользование сервисом, пускай рублей 200; UcoZ покрывает расходы с операторами сотовой связи и еще получает прибыль. Уверяю, все, кто имеет интернет-магазины, БУДУТ пользоваться этой возможностью!
3. Решить вопрос не вопрос! Нужно только донести его до руководителей системы и договориться с операторами. Для такой монополизированной системы как UcoZ это не проблема!

№ поста 220. Каждый, кто поддерживает эту идею, пусть напишет вначале своего сообщения "220 +"
Сообщение отредактировал «ShaGun» - Воскресенье, 05 Фев 2012, 15:05:33
Sefirut
Сообщений: 36
Репутация: 3

Сообщение # 103 | 20:42:26
220 + поддерживаю полностью

Добавлено (05-Фев-2012, 20:42:26)
---------------------------------------------
1. Предложение по категориям в интернет магазине
2. Суть: Сделать возможность для каждой из категорий или групп категорий выставить свои дополнительные поля, 9 штук как сейчас или же больше до 30 максимум, для того чтобы была возможность более гибко управлять формой добавления товара.
3. Аргумент: Вот пример мы используем 9 полей на категорию электротовары в которой есть подкатегории на эту тематику, и задаем 9 полей для подобного типа товаров к примеру: вольтаж, мощность, тип технологий и тд, а стоит добавить другую категорию к примеру мебель, то все нет дополнительных полей которые бы подходили для мебели вообще, а сами понимаете что и для мебели и для электротоваров очень много разных параметров которые невозможно уместить в 9 дополнительных полей... ! Я не предлагаю увеличить просто количество дополнительных полей так как если это сделать то к примеру когда человек будет добавлять чайник ему будут показываться дополнительные поля от мебели в примеру вид дерева и тд... И еще такая возможность позволит создавать такие интернет магазины как на 1С битрикс и netcat и позволит конкурировать с ними еще сильнее ведь в uCoz есть отличная вещь как загрузка прайс-листов...
4. Мысли по реализации: В модуле "интернет магазин" - "Управление категориями" напротив каждой категории добавить кнопочку "Ввести свои дополнительные поля для данной категории", и добавлять поля так:
Категория 1 (если задать для этой категории дополнительные поля то они автоматом будут и для всех вложенных категорий)
- Категория 1.1
- Категория 1.2
- Категория 1.3
- Категория 1.3.1 (если применить для этой категории дополнительные поля свои то они будут только у нее, а у остальных категорий дополнительные поля будут по умолчанию (по умолчанию к примеру как сейчас дополнительные поля для всего интернет магазина 9 шт и желательно увеличить это значение хотя бы до 20-30))
- Категория 1.3.2
- Категория 1.3.3
- Категория 1.3.4

P.S. Я думаю очень многие оценят это нововведение так как очень много жалоб и пожеланий на форуме чтобы количество дополнительных полей было увеличенно, а так решиться проблема с количество полей сразу на много шагов вперед. (точно не помню где но я видел что на php можно при добавлении товаров добавить еще больше дополнительных полей..., но это очень сильно усложняет весь процесс так как нужно будет при элементарных изменениях к примеру переименовать поле лезть в php а тут на уровне CMS uCoz все будет работать....) Надеюсь многие поддержат меня ! smile

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 104 | 16:14:18
Krem-Brule, если получится у Вас прикрутить быструю регистрацию к оформлению заказа, то вперед. Про быструю регистрацию на юкоз - можете погуглить. Имхо реально, что при оформлении заказа будут браться данные для регистрации (е-мэйл), а пароль генерироваться автоматически. Единственное, чего я никак не пойму: нафига поле "имя" обязательное при регистрации?

Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 105 | 17:43:58
HETPE3B, А документы вы кому выставлять будете??? Я, например для зарегистрированных пользователей просто сделал подстановку имени из профиля. Но поле остаётся обязательным. Поэтому очень хотелось бы, чтобы разработчики дали возможность использовать данные из профилей для подстановки данных: e-mail, страна, штат, город и пр...
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по модулю Интернет-магазин
Поиск: