• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по использованию PHP
Замечания и предложения по использованию PHP
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:39:09
В данной теме Вы можете оставить предложение или замечание по использованию PHP.

Скопируйте форму ниже и заполните:

  • Для замечаний:

    Code
    [b]Замечание по:[/b]     
    1) Суть:     
    2) Мысли по исправлению:


  • Для предложений:

    Code
    [b]Предложение по:[/b]
    1) Суть:     
    2) Аргумент:     
    3) Мысли по реализации:

Victor
Сообщений: 1141
Сообщение # 2 | 15:39:09
В данной теме Вы можете оставить предложение или замечание по использованию PHP.

Скопируйте форму ниже и заполните:

  • Для замечаний:

    Code
    [b]Замечание по:[/b]     
    1) Суть:     
    2) Мысли по исправлению:


  • Для предложений:

    Code
    [b]Предложение по:[/b]
    1) Суть:     
    2) Аргумент:     
    3) Мысли по реализации:

high-five
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 15:53:11
Продублирую на всякий случай здесь
1. Предложение: добавить СУБД (Например, MySQL) к услуге php на uCoz.
2. Зачем: многим скриптам на php требуется где-нибудь хранить информацию. Сейчас это можно сделать только в текстовых файлах, но делать оттуда выборку крайне неудобно и ресурсоёмко (треруется несколько циклов for). Гораздо удобнее будет хранить информацию в базе данных, например в MySQL. Выборка оттуда может быть сделана всего одной строкой кода. Для использования удалённой БД надо покупать платный хостинг, т.к на бесплатных удалённые подключения к серверу БД либо совсем не поддерживаются, либо такое использование аккаунта запрещено их правилами.
3. Мысли по реализации: можно выделить отдельный сервер, предназначенный только для MySQL. Ещё вариант - хранить базу данных на том же сервере, что и php-аккаунт пользователя. Ввести ограничение на размер БД (20 мб вполне нормально), которое можно будет изменить, перейдя на более дорогой премиум-аккаунт.
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 4 | 20:11:45
high-five, пока по техническим причинам не получится реализовать. В будущем, возможно, БД будет.
high-five
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 5 | 15:10:49
1. Предложение: добавить функцию md5-хеширования в условные коды шаблона
2. Зачем: при передаче php-скрипту параметров get их можно подменить. Если сделать контрольную переменнную, в которой зашифровать все переменные get и контрольное число, а в php-скрипте по такому же алгоритму зашифровать полученные значения и сравнить с контрольной переменной, то можно блокировать действия хакера, который подменил значение.
3. Мысли по реализации: добавть в коды шаблона функцию md5(string) или как-то иным способом защитить передаваемые данные от подмены (в опере подмена делается элементарной правкой значений в исходном коде)
[REAL]Cpecific
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 13:15:41
Замечание по:
1) Суть: На моём сайте используются хайды в постах на форуме ([hide=..][/hide]), также присутствуют закрытые форумы. Проблема в чём: Робот - гость, получает закрытые форумы как для гостя, а те кто их просматривает, не могут видеть содержимое сообщений с хайдами
2) Мысли по исправлению: А с чего мы должны мыслить? Эта ваша обязанность! За что это мы платим деньги-то?!
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 7 | 14:42:05
[REAL]Cpecific, Вы про что вообще говорите? Какой робот?
[REAL]Cpecific
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 14:47:51
G-XPert, робот - сервер. Кто, по вашему, получает информацию со страниц?
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 9 | 14:49:54
[REAL]Cpecific, Вы имеете ввиду поиск по сайту?
[REAL]Cpecific
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 14:53:52
G-XPert, Я же написал, на форуме очень важна скрытая информация по постам, но закрытые форумы для сервера показываются также как и для гостя.
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 11 | 14:56:40
[REAL]Cpecific, так и должно быть. Сервер не может авторизовываться, как пользователь, просматривающий сайт.
[REAL]Cpecific
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 14:59:48
G-XPert, А что мне делать? Я конечно уже сделал js максимально скрывающий информацию хайдов, но это не php.

А доступа к бд нету. Так тяжело что ли внедрить переменные отвечающие за бд? Если сложно, то сделать api определённо для сервера "runphp", т.е. проверка по ip, а там уже и вывод данных
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 13 | 15:18:43
[REAL]Cpecific, используйте API, что есть сейчас, устанавливайте API Key, и PHP-сервер, используя заданный ключ, сможет получить данные какие нужно.
Quote (|REAL|Cpecific)
проверка по ip
Есть ю.код, отвечающий за вывод IP. Можете его использовать для формирования условий вывода информации только для PHP-сервера.
[REAL]Cpecific
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 15:23:34
G-XPert, рукалицо. Я вам говорил тоже самое =D Интересно, а как же я без apikey при хайдах?)

Мне нужны посты с форума, они не будут выводиться ни для гостя, ни для определённого ip.

Правда щас однин вариант с ip дошёл до меня. Но реализую не скоро... А так, спасибо, хоть за то, что уделяете внимание, не смотря на УГ тех поддержку, работающую по шаблону.
Сообщение отредактировал [REAL]Cpecific - Четверг, 15 Сен 2011, 15:26:53
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 15 | 15:44:00
Для того, чтобы получить желаемый ответ, сначала нужно нормально сформулировать вопрос.

На вопрос, который Вы задали, я ответил. Сервер не может, не авторизовавшись, просматривать страницу, как её видит пользователь, зашедший на сайт.

Quote (|REAL|Cpecific)
не смотря на УГ тех поддержку
Я — не техподдержка.
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по использованию PHP
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: