• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения о серверном функционале
Предложения о серверном функционале
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 1 | 17:37:09
Привет,

Не знаю сколько "старых" вебмастеров работает с юкозом до сих пор кроме меня, но многие пользователи сидят и смотрят на вводимые ваши рюшечки и развитие модуля магазина. К магазину претензий нет, а вот за рюшечки обидно - вы чаще делаете какие-то фичи "из коробки", которые можно было реализовать со стороны вебмастера на html/css/js и при этом абсолютно не уделяете внимание базовой юзабилити сайтов и оптимизации загрузки.

Конкретно:

1. Начал я проверять скорость загрузки страниц своих сайтов через гуглосервисы:
https://developers.google.com/speed....ons%2F1

Из того что самостоятельно не реализуется:

1.1. Используйте кэш браузера
Если указывать в заголовках HTTP дату или срок действия статических ресурсов, браузер будет загружать уже полученные ранее ресурсы с локального диска, а не из Интернета.

1.2. Оптимизируйте изображенияПравильный формат и сжатие изображений позволяет сократить их объем.

1.3. Оптимизируйте работу CSS на следующих ресурсах:
http://s21.ucoz.net/src/layer6.css
(правда с этим пунктом пока разбираюсь, прогнал основную свою таблицу стилей через cleancss.com, но гугл пока ругается, не понятно)


2. Упоминание юзеров в ответах, автоматические напоминался авторам и все остальное

В правильных площадках для общения пользователей используются упоминания участиков, например @olegsuv - это упоминаний вышлет мне email с текстом комментария. На сколько я знаю, в юкозе этого нет и со стороны вебмастера по-хорошему не сделать.


Пока хватит, дай Бог чтобы что-то из этого сделали, а если пойдет работа - буду еще предлагать.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Mihaljch(best-image)
Сообщений: 24
Репутация: 5

Сообщение # 2 | 01:46:24
Поддерживаю тему топика, особенно интересует использование кеш браузера... У меня оба проекта провалили этот тест и новый проект ИМ не получится настроить по человечески. Страницы иногда заметно подвисают при обновлении или переходе внутри сайта, а это очень плохо. Можно было бы включить типа тонкой настройки для продвинутых пользователей uCoz или как опция в платных пакетах... Очень надеюсь на положительную реакцию Администрации.

R$PCT
Сообщений: 63
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 11:48:08
Хотелось бы узнать от Администрации или ведутся работы в этом направление?
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 16:11:54
Цитата mob_dp2 ()
Если указывать в заголовках HTTP дату или срок действия статических ресурсов, браузер будет загружать уже полученные ранее ресурсы с локального диска, а не из Интернета.
Цитата mob_dp2 ()
1.3. Оптимизируйте работу CSS на следующих ресурсах:http://s21.ucoz.net/src/layer6.css
(правда с этим пунктом пока разбираюсь, прогнал основную свою таблицу стилей через cleancss.com, но гугл пока ругается, не понятно)

особенно по вот этим 2м пунктам...


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
lenaputilova
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 18:31:15
Здравствуйте! Было бы здорово, чтобы можно было менять расположение страниц, их номера... Бывает, сначала создаёшь страницу с инфой которая есть, а находится та, которая по логике или по моему желанию должна быть выше, а ничего сделать уже нельзя( и если удаляешь страницу, нарушается нумерация, тоже не очень(
oregon
Сообщений: 123
Репутация: 1

Сообщение # 6 | 12:54:19
Все темы закрыта, а создать новую нет возможность, пишу сюда. Хотелось бы наконец то видеть несколько сайтов, с ознакомительной версией интернет магазина.
BUMER_______(UA)
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 7 | 08:37:20
Додайте будь ласка додаткові поля для каталога файлів... хотяби 5

top64
Сообщений: 103
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 21:40:08
Предлагаю администрации сервиса создать сервер без SEO-модуля и переносить туда сайты (ПЛАТНО).
100% будет очередь, чур я первый!

Skandar
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 14:10:22
Тоже хочется оптимизировать скорость загрузки сайта. Поддерживаю.
764comp
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 03:23:47
И сделайте оповещения о технических работах на серверах на email хотя бы, чтобы не шариться по форуму и не искать из за чего же сайт лежит. Практически на всех нормальных хостингах имеются подобные оповещения.

Люди задают вопросы и обижаются, услышав правду. Не готов к правде, не задавай вопросов.
Tort0858
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 00:30:02
Когда будет реализована возможность кэширования ?
"Если указывать в заголовках HTTP дату или срок действия статических ресурсов, браузер будет загружать уже полученные ранее ресурсы с локального диска, а не из Интернета.
Сайты отстают от конкурентов
ilya1983
Сообщений: 26
Репутация: 1

Сообщение # 12 | 13:50:34
В модуле видео нехватает кода вывода канала, а не его категории, из-за чего возникает путаница с категориями которые сами по себе
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения о серверном функционале
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: