Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по модулю "Форум"
Замечания и предложения по модулю "Форум"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:17:26

На сегодняшний день над модулем "Форум" ведется активная работа по внедрению нового функционала и модернизации существующего. Все предложения, оставленные в данной теме, рассматриваются руководителем проекта и передаются на разработку в порядке приоритета и полезности. Оставляйте свои предложения и замечания по модулю "Форум" и, возможно, вы увидете что-то из предлагаемого в билжайших обновлениях.


Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по
2. Суть:
3. Мысли по исправлению:


или

1. Предложение по
2. Суть:
3. Аргумент:
4. Мысли по реализации:


Без заполненного 4 пункта предложения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.


Пример:



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.

Мысли по реализации: не означают того, что вы все пишите - это именно ВАШЕ предложение РЕШЕНИЯ задачи. Все, предложившие функции, которые УЖЕ РЕАЛИЗОВАНЫ или написавшие ерунду потому, что не разобрались в системе будут забанены навсегда
Прикрепления: 2166457.png (5.3 Kb)
I212
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 20:25:30
Хороший форум. Развивайтесь дальше biggrin
eugenbg
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 12:23:54
1. Предложение - сделать новый вид стандартного информера для форума, как инструмент для внутренней перелинковки форума
2. Суть: у каждой темы есть свой id - frTreadid. Можно сделать информер, чтоб он показывал ссылки на страницы frTreadid-1, frTreadid-2, frTreadid-3, frTreadid-4 и т.д. Т.е. отображать ссылки на N тем, созданные перед данной темой. Опция разделять ссылки по разделам тоже была бы полезна
3. Аргумент: Таким образом ссылки будут постоянными, а не случайными - это плюс к СЕО. Вес будет распределяться по сайту равномерно. Появится хоть какая-то перелинковка, потому что на данный момент, кроме как вручную, сделать перелинковку на форуме не получится
4. Мысли по реализации:
<a href="frTread[id-1][url]">frTread[id-1][title]</a>
<a href="frTread[id-2][url]">frTread[id-2][title]</a>
и т.д.
простейшая вещь, которая даст возможность крупным ucoz форумам получать намного больше поискового трафа

Добавлено (03 Янв 2013, 12:23:54)
---------------------------------------------
либо если есть мысли, как это еще можно реализовать, то распишите плз

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 48 | 15:17:37
Все предложения, опубликованные до 3 Января 2013 года (включительно) рассмотрены, часть из них переданы на исполнение и добавлены в ToDo в порядке приоритета.

eugenbg
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 49 | 19:09:46
o_Lisovenko, скажите плз, добавлено ли мое предложение (Сообщение # 46) в to-do list?

а то я как раз собирался заказывать разработку у программиста такой перелинковки, но если это скоро будет реализовано, то я отказался бы от разработки
спасибо
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 50 | 15:00:57
eugenbg, нет, Ваше предложение не столь важное, может быть когда-то в порядке приоритета и будет, но не в ближайшее время.

_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 51 | 20:32:26
1. Предложение по Вики-постам
2. Суть: Сделать так, что бы при создании темы сам автор ( ну или же модератор) раздела мог поставить вики-пост с авто-ботом( одним именем бота на сайте - Например: Bot-forum и т.д.)
3. Аргумент: это будет очень удобно делать при оформлении важных тем как бы от имени портала
4. Мысли по реализации: Изменить/добавить конфигурацию
eugenbg
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 19:00:34
пожалуйста, сделайте хоть какой-нибудь информер для внутренней перелинковки форума
чтоб каждая тема получала хоть какой-то вес от этой перелинковки

например информер со ссылками на следующие топики в категории, на предыдущие топики в категории
это будет очень востребовано, т.к. сейчас в автоматическом режиме перелинковку никак не сделаешь
а если на форуме 1000 топиков, то ручками это делать очень затруднительно
Ада-Ангел
Сообщений: 20
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 53 | 19:47:26
o_Lisovenko, вы меня послали со своим пожеланием в эту тему из объявления об обновлении модуля "Форум".
Попытаюсь выразиться строго по форме:


1. Предложение: по введению возможности оценки сообщений форума.
2. Суть: под сообщением, аналогично материалам в каталоге статей, добавить некий значок, который можно нажать, если сообщение понравилось.
3. Аргумент: я, как администратор и модератор форума, противник постов, содержащих одни смайлики или короткие "супер", "фи", "ха!" и "очень понравилось", а часто хочется отметить, к примеру, отличное стихотворение или удачный анекдот, хорошую фотографию или мастерски выполненную поделку.... Да и разместившему данный пост приятно и видно, что его читают, его отметили.
Награды - детский сад и не имеют никакого отношения к конкретным сообщениям.
4. Мысли по реализации: (навеяны другим участником беседы) - ввести соответствующий скрипт: при нажатии на "плюс"/звезду/кнопку повышать ценность сообщения.
(Фантазия товарища по беседе пошла дальше, и он предлагает несколько вариантов оценок: согласен , не согласен, спасибо, улыбнуло и т.п.
Можно также осуществить просмотр ников оценивших.)
roach
Сообщений: 44
Репутация: 30

Сообщение # 54 | 20:30:58
1. Предложение по вики-постам.
2. Суть: Сделать возможность включать вики-пост для отдельных закреплённых постов, а не для всех разом.
3. Аргумент: Есть 2 темы с закреплёнными постами, первая от лица администрации, вторая является рекламой, которую разместил юзер. Реклама не особо будет выглядеть, если будет опубликована от лица модератора. При каких-то проблемах у юзера, который заказал рекламу, будут писать администрации сайта, так как пост написан от модератора сайта
4. Мысли по реализации: Доп. поле в базе с темами, является ли первый пост вики-постом.

1. Нормальный поиск по IP
2. Суть: Искать юзеров не только по регистрационному IP в профиле, а также в сообщениях, комментариях и везде, где имеется поле IP адрес для просмотра. То есть при поиске IP 1.2.3.4 мы могли увидеть не только юзеров, которые 5 лет назад по такому IP регистрировались, но и что-то писали.3. Аргумент: Особого толка от поиска по IP в данный момент нет, провайдеры меняются, не говоря о динамических IP
4. Мысли по реализации: Искать не только в профилях, но и в сообщениях, комментариях и т.п. Да будет работать дольше, но я не думаю, что это кто-то будет часто использовать.

1. Добавить возможность чтения пользовательских переменных во всех шаблонах
2. Суть: Хочется читать пользовательские переменные во всех шаблонах. 3. Аргумент: Допустим, я хочу сделать какое-то условие по номеру ICQ пользователя в шаблоне другого пользователя. Переменную ICQ посетителя профиля считать нельзя. Да, можно использовать API, но в таком случае сразу раскрывается условие и данные спокойно можно подменить, дабы условие выполнилось.
4. Мысли по реализации: Тут понятно должно быть всё.
vitya5181
Сообщений: 75
Репутация: 17

Сообщение # 55 | 01:27:12
Мои предложения:
1) К хайду по сообщениям добавить еще репутацию
2) Сделать возможность добавления форума в раздел типа ссылка.А точнее чтобы можно было добавить ссылку на сообщество/группу/другой сайт как форум.Это уже есть на всех движках кроме юкоза.



3) Создаваемый/редактируемый пост добавлялся без обновления страницы.
Сообщение отредактировал vitya5181 - Вторник, 05 Фев 2013, 01:32:34
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 56 | 04:08:42
1. Предложение по добавлению новых информеров для форума
2. Суть: Возможность создавать информер последних N сообщений заданной темы
3. Аргумент: На узкоспециализированных форумах существует, обычно, всего несколько тем, которые интересны большинству. Для таких форумов существующий информер "последние сообщения из всех тем форума малоинформативен"! Куда более полезен будет информер последних 5-10 сообщений одной из таких популярных тем.
4. Мысли по реализации: Сейчас я это делаю через API и, что бы не провоцировать систему защиты от DDOS-атак, использую самописный информер на внешнем php-сервере с буферизацией. Я думаю, что разработчикам будет несложно доработать "движок" форумного API для получения нужного функционала.
roach
Сообщений: 44
Репутация: 30

Сообщение # 57 | 09:02:38
1. Предложение: Изменить привязку модераторов разделов с ника, на ID
2. Суть: Проверять, является ли пользователь модератором раздела по его ID
3. Аргумент: Меняется ник, модераторский ник в разделе остаётся старый, в итоге, если для группы не включена мультимодерация, модератор уже не модератор.
4. Мысли по реализации: Меняется ник в таблице модераторов на ID, идёт проверка по ID, лишний запрос к таблице юзеров для получения ника, зато всё удобно и хорошо(либо оставить поле ника, но менять его при смене логина пользователя автоматически во всех разделах, где он модер).
Сообщение отредактировал roach - Вторник, 05 Фев 2013, 09:03:10
mom$load
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 58 | 11:22:57
1. Предложение по введению скрипта скрытия разделов форума с завязкой на куки.

2. Суть: В названии раздела форума вставить кнопку(желательно настраиваемую пользователем, как вид так и положение) для скрытия с завязкой на куки.

3. Аргумент: У Вас на форуме данная фун-я присутствует (раздел Модули uCoz), почему же не пустить данную фитчу в массы?.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий скрипт: при нажатии на - раздел скрывается, при нажатии + раздел разворачивается, в настройках желательно иметь выбор полностью хайдить его или оставлять заголовки форумов.
defaultNick6087
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 06:17:20
Здравствуйте, а нельзя ли скрыть новую функцию "Фильтр по:" в разделах форума?
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 60 | 20:41:41
1. Предложение по подфорумам
2. Суть: на многих форумах есть очень много разделов, и что бы их скрыть делают подфорумы, но это немного нагружает сайт.
3. Аргумент: Будет полное урощение структуры и модерирования форума
4. Мысли по реализации: Добавить это в модуль
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по модулю "Форум"
Поиск: