• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по модулю "Форум"
Замечания и предложения по модулю "Форум"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:17:26

На сегодняшний день над модулем "Форум" ведется активная работа по внедрению нового функционала и модернизации существующего. Все предложения, оставленные в данной теме, рассматриваются руководителем проекта и передаются на разработку в порядке приоритета и полезности. Оставляйте свои предложения и замечания по модулю "Форум" и, возможно, вы увидете что-то из предлагаемого в билжайших обновлениях.


Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по
2. Суть:
3. Мысли по исправлению:


или

1. Предложение по
2. Суть:
3. Аргумент:
4. Мысли по реализации:


Без заполненного 4 пункта предложения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.


Пример:



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.

Мысли по реализации: не означают того, что вы все пишите - это именно ВАШЕ предложение РЕШЕНИЯ задачи. Все, предложившие функции, которые УЖЕ РЕАЛИЗОВАНЫ или написавшие ерунду потому, что не разобрались в системе будут забанены навсегда
Прикрепления: 2166457.png (5.3 Kb)
moderator1625
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 19:16:29
Цитата (Модератор форума)
Оставляйте свои предложения
1. Предложение №1 по модулю ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.
Нужна возможность каждому пользователю добавлять любого пользователя для себя лично в черный список.
2. Суть: Бывает, когда люди просто не выносят друг друга, банить их не за что, но постоянно идет раздражительный фактор от присутствия постов того или иного человека. Не банить, а чтобы было так - человек мог писать на форуме, но желающие могли его занести в личный черный список, чтобы просто не читать его посты. Хорошо было бы, чтобы человек из черного списка тоже не видел сообщения того пользователя, кто добавил его в ЧС.
3. Аргумент: Часто бывает просто неприятие друг друга очень хорошими людьми, приходится постоянно успокаивать пользователей относительно друг друга, приходится разделять форум на группы, чтобы они не видели разделы из другой группы. Это очень неудобно. Меня очень и очень просят пользователи о такой функции.
4. Мысли по реализации: Кнопка - добавить в черный список. И в личном кабинете - черный список, и чтобы в любой момент можно было бы удалить. На других форумах есть такая функция.
__________________________

1. Предложение №2 по модулю ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и личная переписка.
Сделать возможность запретить определенному пользователю писать сообщения одному человеку, который добавил его в ЧС (сейчас есть запрет на личку группе, этого мало)
2. Суть: Если добавляешь кого-то в ЧС, то тот не может писать тебе сообщение, видит надпись: "Этот пользователь запретил отправлять ему личные сообщения."
3. Аргумент: Приходится некоторым блокировать всю группу, чтобы кто-то один, кто входит в группу, не мог писать тому в личку. Некоторые пользователи не хотят получать сообщения того или иного пользователя, но блокировать всю группу не могу. Создавать отдельно группу без возможности писать личные сообщения? Да, делаю, но бывает пользователь ничем не заслужил это, кроме личной антипатии другого пользователя. Как админ может отследить что они творят в личке? Никак... Как защитить пользователей от нежелательной личной переписки? Так пусть пользователи сами определяют - чьи сообщения хотят получать в личке.
4. Мысли по реализации: Возле ника пользователя чтобы была кнопка "Добавить в ЧС" в виде красного перечеркнутого круга, как дорожный знак - "Стоянка запрещена".

По типу - СПАМ в е-майле - отписаться от личных сообщений такого-то пользователя.
Arven7135
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 12:54:46
Предложение.

ну вы знаете, что юкоз может "работать" с ютьюбовским плеером. Ты копируешь код, все дела.

1.предложение по форуму.

2. суть. дело в том, что у сайта первого канала свой плеер. Всё бы ничего, но я заметил, что на многих сайтах этот плеер "работает", т.е. вставляется, его можно смотреть и т.д. А на юкозе он не работает. Просто код висит и всё.

Ну и собственно предложение: сделать возможным, чтобы бб код этого плеера можно было вставлять в постах на форуме, ну как ютьюбовский, и смотреть.

3. Аргумент. Ну я не знаю, это довольно нужный сайт. Ведь канал первый у нас на телевидении. И я очень часто копирую пичатную часть выпуска, хотя мог бы просто вставить плеер и смотреть. ну и другие пользователи могли смотреть.

4. Мысли по реализации: дело в том, что я не знаю, как вы реализовали ютьюбовский плеер у себя. Но я предполагаю, что примерно так же.
Aleks174
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 20:58:07
1. Предложение по возможности добавления новых тем и сообщений
2. Суть: возможность ограничения не только по принципу "да" или "нет", но и по времени, скажем в течение 2 дней нельзя создавать новые темы
3. Аргумент: спам достал, приходится либо отключать возможности пользователей, либо добавлять их руками в группу выше, либо все это дело постоянно мониторить и удалять спам. Такое ограничение здорово бы уменьшило поток этих уродских тем и сообщений
4. Мысли по реализации: в управлении возможностей пользователей добавить графу ограничение по дням от 1 до 30
AlievTMOfficial
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 79 | 05:56:09
Здравствуйте администрация сайта uCoz и привет всем тем кто трудится в поте лица над созданием действительно хорошего хостинга. У меня к Вам есть хорошее предложение по улучшению форума, которое думаю очень многим понравится. И так, я начну.

1) Сделайте что бы у всех была кнопка "спасибо" после этого что бы показывалось кто поставил "спасибо" как тут http://s38-temporary-files.radikal.ru/95e6569d6d52436da4d39cfea7c481c8/-88693455.jpg

Это действительно полезная функция которую многие пользователи ставят себе на сайт, но для начала им приходиться ее найти, а потом установить. (Для новичка это проблема)

2) Сделайте рамку в которой будут показываться добавленные файлы (вложения), хотя бы такую
http://s37-temporary-files.radikal.ru/c0243a5fe1874b209b7f3ece001ec42e/-88693455.png

Это делает форум более гибким, удобным и красивым.

3) Было бы не плохо под каждой темой сделать такую мини рамочку в которой будет ссылка на тему, код HTML ссылки на тему и код BB ссылки на тему http://s31-temporary-files.radikal.ru/593a31a7130e459b8bb89350a55938eb/-88693455.png

У пользователей форума будет хорошая возможность быстро указать ссылку на форум, что хорошо для создателя форума. Улучшит индексацию сайта и возможно прибавит новых ссылок на сайт)))

Мысли по реализации должны быть у Вас))) но моя мысль будет очень проста! Найти все эти скрипты и установить их, что бы автоматом устанавливались и в ПУ можно было выбирать, активировать их или нет.

Вот это я думаю было бы действительно полезно и востребовано большинством пользователей. Спасибо за внимание!
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 80 | 10:11:32
AlievTMOfficial, 2) и 3) можешь сделать сам, это довольно несложно.
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 81 | 10:42:02
Цитата (AlievTMOfficial)
1) Сделайте что бы у всех была кнопка "спасибо" после этого что бы показывалось кто поставил "спасибо" как тут http://s38-temporary-files.radikal.ru/95e6569....455.jpg

Дибильная и устаревшая затея, которая используется в основном на резных трекерах сделанных через форум. Бред полнейший.
Если уж и делать такую фишку, то типа как в контакте лайк, и что бы при наведении было видно кто лайкнул, это как то современнее.

Цитата (AlievTMOfficial)
2) Сделайте рамку в которой будут показываться добавленные файлы (вложения), хотя бы такуюhttp://s37-temporary-files.radikal.ru/c0243a5fe1874b209b7f3ece001ec42e/-88693455.png

Это можно сделать самому, как уже сказал Komoff

Цитата (AlievTMOfficial)
3) Было бы не плохо под каждой темой сделать такую мини рамочку в которой будет ссылка на тему, код HTML ссылки на тему и код BB ссылки на тему http://s31-temporary-files.radikal.ru/593a31a....455.png

Тоже сомнительная идея, так как на большинстве форумов, где можно поделиться ссылкой, URL в бб не поддерживается (что бы не спамили) .
А там где поддерживается, можно просто скопировать ссылку из адресной строки и вставить куда нужно.

Сообщение отредактировал Rad_van_Cor - Вторник, 23 Июл 2013, 11:59:39
AlievTMOfficial
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 82 | 11:10:37
Komoff, Rad_van_Cor, тогда дайте пожалуйста скрипт 2-го пункта и куда его устанавливать. А с меня Вам спасибо smile и отдельное еще раз спасибо Rad_van_Cor, за помощь которую ты уже сделал)))
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 83 | 11:51:08
Цитата (AlievTMOfficial)
тогда дайте пожалуйста скрипт
С помощью PHP

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
AlievTMOfficial
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 84 | 11:54:42
Деееенчик, спасибо, но я сейчас об этом:

Цитата (Деееенчик)
2) Сделайте рамку в которой будут показываться добавленные файлы (вложения), хотя бы такуюhttp://s37-temporary-files.radikal.ru/c0243a5fe1874b209b7f3ece001ec42e/-88693455.png
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 85 | 11:58:01
AlievTMOfficial, а,понятно!Можно тоже скриптом реализовать,но его искать надо.

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
AlievTMOfficial
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 86 | 12:02:21
Деееенчик, искал не смог найти, а то стандартный вид вложений ну просто ужасен ((( было бы хорошо обновить его
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 87 | 10:25:05
AlievTMOfficial, по вложениям, рамку делаешь с помощью CSS и обертываешь ей код вывода вложений, значки для файлов ставятся скриптом, поищи в сети скрипт иконок для файлов по расширению, вес файла показывает стандартно, а вот кол-во просмотров, не выйдет. Готовое решение не дам, у меня его нет, а самому делать лень.:)
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 88 | 12:04:11
Цитата (Komoff)
а вот кол-во просмотров, не выйдет.

В системе нет инструментов, позволяющих вести такую статистику.
Поэтому, если очень необходимо, то прийдется задействовать другой модуль системы или внешние ресурсы.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 89 | 12:11:14
Цитата (AlievTMOfficial)
Сделайте рамку в которой будут показываться добавленные файлы (вложения)

В общий вид страниц форума после $BODY$
Код
<script type="text/javascript">
$('span a.entryAttach').each(function(){$(this).before(' <div style="padding:2px"></div>· ').after(' ');});
</script>

В виде материалов заменяем:
Код
<div align="left" class="eAttach">Прикрепления: $ATTACHMENT$</div>

на:
Код
<div style="padding:15px">
<fieldset style="max-width:400px; border:1px solid #bbbbbb;">
<legend class="eAttach">Вложения </legend> $ATTACHMENT$ ·</fieldset>
</div>

В CSS добавляем строку:
Код
.eAttach {padding: 0 0 0 15px; background: url('http:https://src.ucoz.ru/t/121/16.gif') no-repeat 0px 0px;}

При необходимости можете добавить иконку перед названием файла, для этого распакуйте этот архив в корень сайта и в Общий вид страниц форума перед закрывающим </head> добавьте строку:
Код
<link type="text/css" rel="stylesheet" href="/filetype/filetype.css" />

AlievTMOfficial
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 90 | 15:15:06
Drinko, орооооомнейшее Вам спасибо все + и награды Вам
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по модулю "Форум"
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: