Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по Фотоальбомам
Замечания и предложения по Фотоальбомам
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:23:00

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:


Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%


Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.

Kyronok
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 91 | 04:18:43
1. Предложение по качеству превью картинок.

2. Суть: Увеличить качество превью картинок

3. Аргумент: На данный момент качество маленьких превью картинок просто ужасное. Это выглядит плохо и ухудшает восприятие фотоальбома, картинки с ужасными артефактами, выглядит это все по-бомжитски, а хочется лоска.

4. Мысли по реализации: Предлагаю ввести в модуле настроек фотоальбома пункт: качество превью картинок. Пусть будет 3 шкалы:

  • среднее
  • хорошее
  • отличное

И вот пусть в пункте среднеем будет качество такое, как сейчас. Что касается 2-ух других, то их будут выбирать те, кому это надо и кто хочет лучшего качества превью картинок.

Также рядом с этими пунктами можно добавить возможность загрузить фотографию, и после загрузки, чтобы вывело 3 превью картинки с разным качестовом: так пользователь сам лично посмотрит как будут выглядеть превью картинки и соответственно выберет тот пункт качества, который ему кажется приемлемым.

Сделал в фотошопе набросок. По нему очень хорошо видно что к чему. Набросок кликабельный.

Сообщение отредактировал Kyronok - Воскресенье, 12 Фев 2012, 04:27:10
Missiya
Сообщений: 39
Репутация: 3

Сообщение # 92 | 13:31:06
Здравствуйте. Очень неудобно то, что новые категории для фотоальбома можно добавлять только через панель управления, можно ли как-то сделать так, чтобы можно было создавать новую категорию в фотоальбоме непосредственно на сайте? Вот как здесь, например: http://www.vgtimes.ru/screenshots/
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 93 | 13:41:58
Quote (Missiya)
Здравствуйте. Очень неудобно то, что новые категории для фотоальбома можно добавлять только через панель управления, можно ли как-то сделать так, чтобы можно было создавать новую категорию в фотоальбоме непосредственно на сайте?

Нельзя. Никак.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Missiya
Сообщений: 39
Репутация: 3

Сообщение # 94 | 15:43:31
Это плохо...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 95 | 16:50:11
Missiya, это нормально. Поскольку добавление категорий, это работа администратора сайта, а не пользователей.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kyronok
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 96 | 00:43:49
Quote (Selena)
Missiya, это нормально. Поскольку добавление категорий, это работа администратора сайта, а не пользователей.

А как по мне, так говорить неправильно. В стиле: если у нас что-то нельзя, значит вам это не надо.

Я думаю, что разрешение на добавление категорий пользователями, во многом зависит от формата самого сайта. Выше давали ссылку на игровой сайт как пример (скриншоты игр), и там это хорошо видно. В мире тысячи различных игр, и я не думаю, что администратор в состоянии знать столько игр и постоянно добавлять категории. Всё равно пользователи знают больше и смогут вместе сделать больше. А вот администратор пусть уже следить за порядком, чтобы это не превратилось в мусорку.

Поддерживаю Missiya.

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 97 | 02:25:38
Quote (Selena)
Missiya, это нормально.

Это плохо. Это недостаток системы.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Маркелов
Сообщений: 59
Репутация: 9

Сообщение # 98 | 09:01:31
Кто подскажет может - вывод EXIF о фото в альбоме как организовать? Спасибо

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 99 | 13:28:32
Маркелов,
Quote (Маркелов)
Кто подскажет может - вывод EXIF о фото в альбоме как организовать? Спасибо

Только скриптом, php/

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Маркелов
Сообщений: 59
Репутация: 9

Сообщение # 100 | 17:37:59
Quote (fflesh)
Только скриптом, php/


Ссылку на описание установки (на русском желательно) не подскажите? Спасибо

Radic
Сообщений: 72
Репутация: 4

Сообщение # 101 | 23:45:10
Неприятную деталь нашел, когда фотографии находятся при модерации, то гостям видны пустые ячейки в фотоальбомах после загрузки фотографий может их как нибудь можно убрать и скрыть тоже?! И после того как админ допустит фотографию к показу то он уже норм появится в галерее!
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 102 | 09:12:06
Почему Гости могут открывать оригинал изображения по клику в этом месте (скрин), когда для них это действие не разрешено по определённым администратором правам?

Добавлено (29-Май-2012, 09:12:06)
---------------------------------------------
То что управление Категориями и Разделами вынесено в ПУ - это, считаю, правильно. И пусть так и будет. Так хоть какая-то систематика в них. Позволить пользователям или даже самому себе думать про Категории и Разделы "на лету" - это путь к анархии и хаосу в них. А то что модерируемые фотки выводятся в виде пустых глазниц - это точно не торт. Можно было бы сделать автозаглушки (форматы известны заранее - определяются администратором в ПУ) "На модерации". В других некоторых других скриптах фотоальбомов такая возможность есть.

Получается, при очень глубоком освоении системы обнаруживается, что модуль "Фотоальбомы" самый недоработанный... А сколько времени ему?

Прикрепления: 5248690.jpg (83.4 Kb)
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 103 | 15:42:26
Quote (gaudeamus)
То что управление Категориями и Разделами вынесено в ПУ - это, считаю, правильно. И пусть так и будет. Так хоть какая-то систематика в них.
Надо было специально для тебя сделать фотоальбом с заложенными и неизменяемыми разделами "Картошка", "Я на шашлыках", "Мой любимый парень"... чтоб была систематизация и ты не устраивал анархию и хаус... biggrin
Quote (Radic)
Неприятную деталь нашел, когда фотографии находятся при модерации, то гостям видны пустые ячейки
Смотри кода и учись прописывать то что тебе нужно. $NOT_ACTIVE$, gaudeamus, тебя это тоже касается
Ge1i0N
Сообщений: 24
Репутация: 1

Сообщение # 104 | 13:06:20
Quote
Неприятную деталь нашел, когда фотографии
находятся на модерации то видны пустые
ячейки в фотоальбомах после загрузки фотографий
может их как нибудь можно убрать и скрыть
тоже?!
Актуальная проблема. Пример
patriotos
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 105 | 14:00:57
Предложение по модулю Фотоальбом

Суть: Во многих модулях есть возможность вхождения материала сразу в несколько категорий.
Как же она нужна в большом фотоальбоме, где категории группируют фотографии по различным признакам!
Одно и то же фото соответствует нескольким категориям, а положить его можно только в одну(...

Мольба: Пожалуйста, сделайте в Фотоальбоме такую возможность!!!

Добавлено (09-Июн-2012, 14:00:57)
---------------------------------------------

Или хотя бы добавьте еще несколько фильтров. Это было бы дико удобно для поиска фотографии по различным признакам (гамма, тема, объект и т.п.).
Речь идет об очень большом хранилище фото, предназначенном для поиска. Фильтры позволили бы улучшить качество смыслового отбора.
Сообщение отредактировал patriotos - Суббота, 09 Июн 2012, 14:01:19
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по Фотоальбомам
Поиск: