Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Смайлы, смайлики (редактор смайлов, установка и удаление смайлов, коллекции)
Смайлы, смайлики
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:55:28
Инструкция "как добавить свои смайлы"

НЕ заливайте свои смайлы в папку sml если собираетесь пользоваться Редактором смайлов! Иначе смайлы будут дублироваться!

Чтобы установить свой набор смайлов, нужно:

1. Создать в файловом менеджере новую папку, назовём её, к примеру, sml2
2. Загрузить в эту папку файлы своих смайлов с расширением .gif
3. Перейти в редактор смайлов Главная - Редактор смайлов
4. Жмёте Добавить смайл:

в поле Файл смайла указываете путь к файлу смайла в папке sml2
в поле Код вызова смайла пишете желаемый код для вызова смайла
в поле Выводить смайл возле формы ставите галочку, если хотите чтобы смайл отображался рядом с формой добавления сообщения, либо не ставите галочку.

Таким образом добавляете все остальные смайлы, причём дублироваться они у вас не будут.

5. В общих настройках сайта выбираете Свой набор смайлов

Вопрос-ответ

1) Можно ли заменить смайлы при форме ответа на свои, чтобы не ползать в Список всех смайлов?
Да, читайте инструкцию выше.

2) Можно ли вставлять свои смайлы?
Можно. Для этого создайте в Файловом менеджере папку sml, в нее загрузите свои смайлы. Формат должен быть только .gif, количество смайлов - 200 штук. При этом стандартные смайлы останутся, а новые добавятся.

3) Как из списка все смайлы убрать смайлики?
Запретить пользователям использовать смайлы (>> см. настройки для групп).

4) Почему в стандартных коллекциях нет 3D-смайлов?
Они есть, называются 3d смайлы (белый фон).

5) Можно удалить стандартные смайлы?
Нет. Их можно полностью заменить на свои как описано в вопросе 1)

6) Можно ли добавленные смайлы прописывать тэгами, напримеру ":twisted:"?
Да, в Редакторе смайлов. Но изображение при этом НЕ должно находиться в папке sml, иначе смайл будет дублироваться.

7) Будут ли работать смайлы из папок sml2, sml3..?
Смайлы работать будут, но только в случае полной замены как указано в вопросе 1), то есть если выставить свой набор смайлов. В стандартном наборе, смайлов из папок sml1,2,3...не будет. В список стандартного набора смайлов попадают смайлы из папки sml

8) Как пополнить стандартную коллекцию смайлов своим смайлами?
Создайте папку sml в файловом менеджере и залейте туда смайлы, затем воспользуйтесь редактором смайлов.

9) Установлены собственные 16 смайлов. Но при желании поменять их, они не убираются. Как быть?
Смайлы не редактируются. Они удаляются и добавляются заново в редакторе смайлов. Или использовать замещение, как описано в вопросе 10

10) Можно ли сделать так, чтобы при смене смайлов они автоматически менялись во всех написанных сообщениях?
Это можно сделать только со своим набором смайлов, при этом нужно замещать файлы с одинаковыми именами. Например: картинка смайла, которую нужно заменить имела имя smailo1, нужно залить другую картинку (на которую нужно заменить) в файловый менеджер с именем smailo1 тогда произойдет замещение.

11) Можно ли на форуме поставить ограничение на использование смайлов в сообщениях?
Нет. Можно только запретить использовать смайлы вообще.
Chicago
Сообщений: 106
Репутация: 94

Сообщение # 121 | 14:29:20
nick_123, так вот там не написано, как это сделать. То, что написано - мне не понятно:
юВинд окошко создаётся следующим кодом:

<a href="javascript://" onclick="new _uWnd('name','title',500,200,{autosize:1,maxh:300,minh:100},content);return false;">Яссылка</a>

А куда этот код вставлять? Вот что я не понимаю!!!

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 122 | 15:11:24
Chicago, по поводу "Редактора смайлов" внимательно читаем первый пост темы. А что касается сторонних скриптов, то спрашиваем у автора там, где этот скрипт скачивали.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Chicago
Сообщений: 106
Репутация: 94

Сообщение # 123 | 16:34:46
Цитата (Selena)
Chicago, по поводу "Редактора смайлов" внимательно читаем первый пост темы.
Там ничего нет про то, как создать это:
Прикрепления: 1812682.jpg (93.2 Kb)

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 124 | 16:45:55
Chicago, а про ЭТО спрашиваете там, где брали.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Chicago
Сообщений: 106
Репутация: 94

Сообщение # 125 | 17:16:50
Selena, что брала? Я ничего нигде не брала, поэтому и спрашиваю, как создать такое. Тут есть статья, но я не понимаю, где прописывать код, который для всплывающего окна дан.

nick_123
Сообщений: 59
Репутация: 32

Сообщение # 126 | 18:01:00
Цитата (Chicago)
Тут есть статья

На этом форуме?

Подпись
Chicago
Сообщений: 106
Репутация: 94

Сообщение # 127 | 18:22:59
Цитата (nick_123)
На этом форуме?
Вот здесь человек написал: //forum.ucoz.ru/forum/6-13446-635360-16-1284023288

А какая разница, на этом сайте или нет. Я же хочу на юкозовский сайт поставить, пришла за помощью, а меня отправляют... В разделе дизайна всегда помогали что-то установить, хотя статьи тоже были с другого сайта.

nick_123
Сообщений: 59
Репутация: 32

Сообщение # 128 | 18:35:34
Chicago, задавайте вопросы, а не просите "научите меня, потому, что я не хочу читать и при этом вдумываться в слова и понимать смысл их". Вам ведь нужно, вы и задавайте правильно вопросы.

Подпись
Chicago
Сообщений: 106
Репутация: 94

Сообщение # 129 | 18:41:49
nick_123, а что я не так написала? Я по-моему четко задала вопрос: как создать доп. смайлы, чтобы они открывались как на скриншоте? То есть нажимаешь на кнопочку, например, цветы, и открывается окошко со смайлами.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 130 | 18:45:11
Chicago, перейдите по ссылке, которую вы нашли //forum.ucoz.ru/forum/6-13446-1#635360 и там в сообщении тьма ссылок
там целые три ссылки на ресурс, где вы можете прочитать полную инструкцию и взять интервью у создателя. пишите ему на форум, на сайт и спрашивайте. ищите ссылки в сообщении там их много

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
KeKc40
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 131 | 14:12:13
Хех, как же я за*бался с этим редактором смайлов... У меня почему-то не отображаются смайлики, при нажатии на этот значок:



ЕСЛИ не ставить галочку "Выводить смайл возле формы"...

Да и вообще, редактор ужасно неудобный... Бесит, что нельзя расставить смайлы по порядку, указать код, который нужен ТЕБЕ и т.д.

Несколько предложений по поводу редактора:

1) Думаю все согласятся, что если ты хочешь добавить хотя бы 20-30 смайликов, каждый смайл отдельно загружать зае*ется... Поэтому предлагаю сделать так, чтобы можно было указать к примеру путь до папки со смайликами, и чтобы все смайлики автоматически добавились в набор.
2) Чтобы можно было ЛЮБОЙ код вызова написать, а-то я вообще не понимаю, что это за бредятина, я сам пишу ":"(двоеточие) и ")"(скобка), то есть ":)" (улыбка)" он мне выдает "Код вызова смайла содержит недопустимые символы", выбираю улыбку из "Стандартных эмоций", все в порядке. И так со всеми стандартными смайликами: :), :(, happy и т.д.
3) Чтобы можно было менять порядок смайлов
4) Чтобы можно было поменять код вызова смайла, НЕ удаляя смайл.

Вообщем, загляните в редактор смайлов на форумном движке IPB...
Сообщение отредактировал KeKc40 - Среда, 16 Янв 2013, 14:13:04
Chicago
Сообщений: 106
Репутация: 94

Сообщение # 132 | 15:31:00
Цитата (webanet)
Chicago, перейдите по ссылке, которую вы нашли //forum.ucoz.ru/forum/6-13446-1#635360 и там в сообщении тьма ссылок там целые три ссылки на ресурс, где вы можете прочитать полную инструкцию и взять интервью у создателя. пишите ему на форум, на сайт и спрашивайте. ищите ссылки в сообщении там их много
Ну я понимаю, что там все расписано, я просто не знаю, как и где делать это всплывающее окошко, как там написано:

Цитата
Создаётся новое _uWnd окно следующим структурным кодом: new _uWnd(name, title, width, height, opts, content, menuitems, app)

Так вот, куда все эти коды вставлять, скажите, пожалуйста. ПУ - управление дизайном - дальше???

Сообщение отредактировал Chicago - Среда, 16 Янв 2013, 15:31:08
akyla2009
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 133 | 13:04:28
Сделал все как написано в инструкции: создал папку sml2, закинул в нее смайлы 1.gif, 2.gif....50.gif. Через редактор привязал смайлы к папке
sml2.В общих настройках сайта выбираю Свой набор смайлов - система выдает В вашем наборе смайлов нет ни одного смайла.
Ставлю сохранить, в визуальном редакторе пропадает кнопка Смайлы. Ставлю обратно стандартные смайлы - кнопка появляется.

В чем может быть проблема? Как поставить свои смайлы?

Добавлено (17 Янв 2013, 13:04:28)
---------------------------------------------

Цитата (akyla2009)
В чем может быть проблема? Как поставить свои смайлы?


Кто-нибудь подскажет?
Сообщение отредактировал akyla2009 - Четверг, 17 Янв 2013, 00:23:07
NAD
Сообщений: 12
Репутация: 6

Сообщение # 134 | 16:37:28
перенесла в другую тему smile
Сообщение отредактировал NAD - Четверг, 17 Янв 2013, 16:51:06
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 135 | 16:43:56
NAD, akyla2009, отписывайте о багах в новой форме в эту тему - //forum.ucoz.ru/forum/41-44051-1 Разработчик вам ответит.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Смайлы, смайлики (редактор смайлов, установка и удаление смайлов, коллекции)
Поиск: