Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Разделы и форумы (создание и редактирование)
Разделы и форумы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:59:25
Разделы / Форумы

Где создаются разделы и форумы ?
Авторизируйтесь на сайте //www.ucoz.ru и вы попадете в панель управления вашим сайтом. В разделе "Используемые сервисы" вы увидите ссылку "Форум". Нажмите на нее и вы попадете в раздел управления этим сервисом. Найдите ссылку "Управление форумами" и нажмите на нее. В открывшемся окне вы увидите список существующих разделов и список форумов в них. Нажав на кнопки "Добавить новый раздел" или "Добавить новый форум" и заполнив форму на открывшейся страничке вы добавите новый раздел или форум соответственно.

Как сделать подфорум?
Вообще подфорумы только ухудшают юзабилити форума. Всегда можно обойтись без подфорумов. Вот пример подфорумов http://forum.woweb.ru/forum3.html
И все это можно было бы вынести в раздел "В помощь вебмастеру" и форумы "Хостинг", "Продвижение и оптимизация веб-сайтов" и т.д. Что нискольким образом не ухудшило бы форум, а лишь упростило людям жизнь. Ведь по сути дела все форумы и так фактически являются подфорумами разделов, главное хорошо посмотреть.


Нельзя ли увеличить лимит допустимых символов в описании подфорумов?
Нет.


Как редактировать названия тем или изменить название форума?
Панель управления >> Форум >> Управление форумами.

sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 31 | 02:48:32
Quote (JonMagon)
Теоретически "максимальный идентификатор" есть, но достичь его не возможно.
Сам я программист, поэтому надеюсь, что тип идентификатора не меньше ULong (т.е., максимальное значение - не меньше 4,2 млрд.).

Но вопрос в другом - как отсчитывается эта 1000 разделов и форумов? Ведь и у разделов и у форумов сплошная нумерация с одним счетчиком.
Т.е., если я создал раздел и ему присвоен идентификатор 3, то созданный сразу-же форум получит идентификатор 4.
К тому же, насколько я понял, уже использованные идентифкаторы после удаления повторно не используются.

Вот и спрашивается - 1000 это именно тысяча каталогов и форумов или это максимальное значение идентификатора?

"Напрягает" уточнение в одном из предыдущих ответов - " не более 255 (!!!) подфорумов (включая скрытые и удалённые)"!
Т.е., если понимать это уточнение буквально, то в этой 1000 каталогов и форумов будут учитываться и каталоги/форумы, которые в данный момент удалены!!!
Что и наводит на мысль о том, что речь идет именно о максимальном идентификаторе - если я создал форум с ид=1000, то даже если я удалю все уже существующие каталоги и форумы, то все равно не смогу уже создать новый каталог или форум, т.к. его идентификатор должен быть 1001, что больше максимального значения!
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 32 | 03:43:51
Quote (sch779)
1000 это именно тысяча каталогов и форумов или это максимальное значение идентификатора?

Да.
Quote (sch779)
если я создал форум с ид=1000, то даже если я удалю все уже существующие каталоги и форумы, то все равно не смогу уже создать новый каталог или форум, т.к. его идентификатор должен быть 1001, что больше максимального значения

Все верно. Именно по этому уже созданные форумы лучше деактивировать, а не удалять.

JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 33 | 07:50:08
Quote (sch779)
Вот и спрашивается - 1000 это именно тысяча каталогов и форумов или это максимальное значение идентификатора?

Нет, это не "максимальное значение идентификатора", это 1000 разделов и форумов, которые существуют, вместе взятых.
А вообще, скажите мне, зачем вам знать такие величины? Достигнуть их предела крайне сложно.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 34 | 22:30:21
Quote (JonMagon)
А вообще, скажите мне, зачем вам знать такие величины? Достигнуть их предела крайне сложно.
Да пока особенно не напрягает!
Но, если учесть богатый функционал модуля "Форум", то на его основе можно сделать различные разделы сайта! И вот тут уже необходимо знать ограничения, которые могут "всплыть" со временем.

Ладно, с разделами и форумами разобрались - остался, все еще, вопрос с максимальным количеством тем.
Интересует как максимальное кол-во тем в одном форуме, так и максимальное кол-во тем вообще в модуле "Форум"?
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 35 | 08:45:23
Quote (sch779)
Интересует как максимальное кол-во тем в одном форуме, так и максимальное кол-во тем вообще в модуле "Форум"?

Точной цифры сам не знаю, но, цитирую
Quote
Даже если на вашем форуме будет добавляться 1 сообщение в минуту (а это хороший показатель), для того чтобы достичь показателя в 1 миллион сообщений должно будет пройти более 2 лет.

Здесь можно подумать, что максимальное число тем больше, чем максимальное число сообщений, соответственно можно интерпретировать эту цитату - даже если в вашем форуме будет создаваться 1 тема в минуту, для достижения максимального значения понадобится N лет.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
ЖеХа4
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 36 | 09:51:51
Quote (JonMagon)
Интересует как максимальное кол-во тем в одном форуме, так и максимальное кол-во тем вообще в модуле "Форум"?

в одной теме можно максимум писать 10000 (10 тысяч ответов), вероятнее всего и столько же тем в разделе можно smile
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 37 | 20:59:31
JonMagon, ЖекаКиров - возможно я "торможу", но никак не могу уловить ассоциацию между количеством сообщений в теме и количеством тем в форуме! wink
К тому же, обе Ваши цитаты противоречат друг другу - согласно первой можно создать 1млн сообещний, а по второй - всего лишь 10000!
Я так же видел на форуме упоминание про 10000 - поэтому склонен верить этой цифре.

Но, все таки, так и не разобрались с максимальным количеством тем в одном форуме! biggrin
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 38 | 23:09:25
Quote (sch779)
Интересует как максимальное кол-во тем в одном форуме, так и максимальное кол-во тем вообще в модуле "Форум"?

Всего может быть создано 200 000 тем, ограничений на один форум нет.

shanah
Сообщений: 39
Репутация: 10

Сообщение # 39 | 06:48:16
Quote
Как сделать подфорум?
Вообще подфорумы только ухудшают юзабилити форума. Всегда можно обойтись без подфорумов. Вот пример подфорумов http://forum.woweb.ru/forum3.html
И все это можно было бы вынести в раздел "В помощь вебмастеру" и форумы "Хостинг", "Продвижение и оптимизация веб-сайтов" и т.д. Что нискольким образом не ухудшило бы форум, а лишь упростило людям жизнь. Ведь по сути дела все форумы и так фактически являются подфорумами разделов, главное хорошо посмотреть.
я так и не поняла - подфорумы вообще атрофировались? мне вот например необходимы они..
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 40 | 07:51:25
Quote (Drinko)
Всего может быть создано 200 000 тем, ограничений на один форум нет.

Откуда цифра? wink
sch779, 10000 сообщений - максимум для одной темы.
1 миллион - максимум для всего форума.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 41 | 20:21:03
Quote (JonMagon)
Откуда цифра?

Из практики, на мегасофте как раз сработал этот лимит - им пришлось старые темы из корзины сносить ;)

Дэнакин
Сообщений: 21
Репутация: 14

Сообщение # 42 | 13:05:25
как делать такие вот строки с ссылками в разделах?
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 43 | 13:10:38
Дэнакин, П.У. » Форум » Управление форумами » Изменить форум
В описание форума прописываем нужные форумы.
Для того, чтобы скрыть форумы -> ставим после $BODY$ в Общий вид форума
Quote
<script type="text/javascript">
link=document.getElementsByTagName('a');
hideForums=new Array('Реферальная система','Ваши сайты','Наш форум','Сайт'); // прописываем названия форумов которые скрываем
for(k=0;k<hideForums.length;k++){
for(i=0;i<link.length;i++){
if(link[i].className=='forum' && link[i].innerHTML==hideForums[k]){
link[i].parentNode.parentNode.style.display='none';}}}
</script>

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Сообщение отредактировал Shеriff - Четверг, 28 Июн 2012, 13:15:22
Дэнакин
Сообщений: 21
Репутация: 14

Сообщение # 44 | 16:13:33
Quote (Shеriff)
В описание форума прописываем нужные форумы.

мне это и нужно.что и как прописывать чтобы строки ссылки были
zwer97
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 45 | 19:15:54
Подскажите пожалуста как сделать чтобы главной страницой сайта был форум? (Пробовал вставить код форума в место кода главной страницы, вышло что то не то, небыло самых разделов форума.)
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Разделы и форумы (создание и редактирование)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: