Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Бан по нику или IP (запрет доступа, разбан, бан, блокировка пользователя)
Бан по нику или IP
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:22:21
Бан по нику

Осуществляется с помощью замечаний.

Бан по IP адресу

Осуществляется через админбар и действует как запрет активности по всему сайту.

Админбар » Управление » Блокировка IP адресов

1. Каждый IP адрес должен быть введен с новой строки.
2. Можно указывать как полные IP адреса, так и подсети (например, "205.105" означает 205.105.x.x).

Бан как по нику, так и по IP только запрещает активность пользователя, но не препятствует ему просматривать сайт. Для того, чтобы запретить кому-либо просматривать сайт следует воспользоваться правами групп. Для этого предусмотрены следующие опции:

1. Просмотр пользовательских страниц
2. Читать комментарии
3. Читать форум (возможность заходить на форум)
4. Читать сообщения (Гостевая книга)
5. Читать материалы (Каталог статей, Дневник, Новости сайта)
6. Просматривать фотографии
7. Просматривать каталог (Каталог файлов, Каталог ссылок)
8. Просматривать доску объявлений
9. Читать FAQ
10. Отправлять письма
11. Участвовать в опросах


Следует отдавать себе отчёт, что бан по IP не означает, что вы распрощались с хулиганом навсегда. До сих пор у многих динамические IP, некоторые используют прокси, а у части пользователей корпоративные сети и забанив одного вы баните ещё с десяток ни в чём не повинных пользователей. Также не следует думать, что забанив по нику вы перекрыли зловреде кислород - новый ник зарегистрировать не проблема. На опыте отработано несколько приёмов защиты от нежелательных персон на сайте и форуме.

1. Создаётся специальная группа, которой почти ничего не разрешено (это на ваше админское усмотрение) и все провинившиеся ВРЕМЕННО переносятся туда.
2. Просто пользователям разрешается всё читать, но ограничена возможность писать. Полностью права писать имеют только проверенные пользователи, которым этот статус назначается только после проверки.

Китайские хитрости

1. Если вы хотите запретить на сайте или форуме регистрацию определённых ников, то зарегистрируйте такие ники сами и перенестите их в группу без прав (на всякий случай). Или поставьте бан навсегда через замечания.

2. Запрет просмотра сайта от vitaly576 - сделать группу забаненные, настроить права доступа, сделать все страницы такого вида:

Code
<?if($GROUP_ID$=[b]7[/b])?>[b]$GLOBAL_BANPAGE$[/b]<?else?>
содержимое страницы<?endif?>

где 7 - id группы забаненные
$GLOBAL_BANPAGE$:
Code
<html>
<head>
<title>Аккаунт заблокирован</title>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8">
<style type="text/css">
body{     
font-family: Verdana, Tahoma, Arial, Trebuchet MS, Sans-Serif, Georgia, Courier, Times New Roman, Serif;
font-size: 11px;
margin: 0;
padding: 0; /* required for Opera to have 0 margin */
}
.errorwrap {
background: #F2DDDD;
border: 1px solid #992A2A;
border-top: 0;
margin: 5px;
padding: 0;
}
.errorwrap h4 {
background: #E3C0C0;
border: 1px solid #992A2A;
border-left: 0;
border-right: 0;
color: #992A2A;     
font-size: 12px;
font-weight: bold;     
margin: 0;
padding: 5px;
}
.errorwrap p {
background: transparent;
border: 0;
color: #992A2A;
margin: 0;
padding: 8px;
font-size: 11px;
}
</style>
</head>
<body>

<table border="0" width="750" cellspacing="1" cellpadding="75" align="center">
<tr>
<td width="100%">
<div class="errorwrap">
<h4>Ваш аккаунт на сайте заблокирован: Администрацией</h4>

Ваша учетная запись (<b>$USERNAME$</b>) на сайте была заблокирована администратором.
При этом были указаны следующие причины:</p>

Стандартный бан для всех непослужников</p>

Если видишь это, значит ты просто забанен!</p>

Возможные причины этого:</p>

- Обсуждение действий/оскорбление Администрации сайта</p>

- Реклама сайтов (в комментариях, на форуме, в гостевой)</p>

- За мат</p>

- За спам</p>

Срок окончания блокировки: <b>Не</b>ограничено</p>

Это полностью автоматический процесс блокировки и вас не требуется ничего делать для его ускорения или прекращения.</p>
</div>
</td>
</tr>
</table>

</body>
</html>

Если пользователь после переноса в другую группу или бана хитрит и сопротивляется, нужно очистить пользователю куки, заставить сделать выход. Временно вставьте в шаблон любой страницы, куда точно зайдет пользователь, следующий код (лучше сразу перед < /head>)

Code
<script type="text/javascript">if('$USERNAME$'=='логин_юзера')window.location.href="http://имя_сайта/index/10-0-0";</script>

только замените логин_юзера и имя_сайта на то, что нужно (с учетом регистра логин). В остальном код скопируйте точно.

Рецепт от Admin-a
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 31 | 22:21:18
Quote (demonx3226)
Неужели обязательно переносить в другую группу???

Для закрытия чего-либо от чтения - да, т.к. нельзя проверить состояние бана пользователя нигде кроме его перс страницы.
Ессно можно скриптами тянуть, но не советую.

Зачем закрывать комментарии?


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 22:22:55
demonx3226, ты не пробовал поставить скрипт, который бы отключал у этого пользователя комп, выдернув вилку из розетки?

спасибо в репутацию
demonx3226
Сообщений: 9
Репутация: -3

Сообщение # 33 | 22:25:30
Quote (SPARTАCUS)
demonx3226, ты не пробовал поставить скрипт, который бы отключал у этого пользователя комп, выдернув вилку из розетки?

Хотел бы такой скрипт. Баниш пользователя, и у него материнка згорает biggrin biggrin biggrin cool

SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 22:26:45
Quote (demonx3226)
Хотел бы такой скрипт. Баниш пользователя, и у него материнка згорает biggrin biggrin biggrin cool

первым делом я бы его на тебе опробовал happy

спасибо в репутацию
demonx3226
Сообщений: 9
Репутация: -3

Сообщение # 35 | 22:28:35
Quote (mob_dp2)
Для закрытия чего-либо от чтения - да, т.к. нельзя проверить состояние бана пользователя нигде кроме его перс страницы.
Ессно можно скриптами тянуть, но не советую.

Тогда вопрос нахрена существует "Заблокировать активность навсегда через замечания" если пользователь как с гуся Вода??? Если есть такая функция то она ж должна что-то делать. Я специально заблокировал свой пробный аккаунт через замечания, так у меня даже в профиле не стоит что я забанен, хоть бы увидомление по ЛС или имейлу пришло. Зато когда захожу как админ то красная вывеска у пользователя "Активность заблокирована навсегда".

Добавлено (20-Фев-2011, 22:28:35)
---------------------------------------------

Quote (SPARTАCUS)

первым делом я бы его на тебе опробовал happy

А меня практивчески не за что банить wink

bucher221
Сообщений: 11
Репутация: 2

Сообщение # 36 | 16:56:12
мне необходимо закрыть просмотр сайта для целой подсети...Подскажите - как это сделать? Баны по IP и блокировки по нику - неэффективны! Нужно запретить не только активность, но и просмотр!
Сообщение отредактировал bucher221 - Вторник, 22 Фев 2011, 16:59:12
demonx3226
Сообщений: 9
Репутация: -3

Сообщение # 37 | 19:38:42
Quote (bucher221)
мне необходимо закрыть просмотр сайта для целой подсети...Подскажите - как это сделать? Баны по IP и блокировки по нику - неэффективны! Нужно запретить не только активность, но и просмотр!

А разве Бан по ИП не запрещает просмотр? Если нет то как тогда сделать чтобы пользователь больше никогда не смог зайти на сайт?

SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 19:42:34
Quote (demonx3226)
А разве Бан по ИП не запрещает просмотр?

нет
Quote (demonx3226)
Если нет то как тогда сделать чтобы пользователь больше никогда не смог зайти на сайт?

никак, вот такой ip у большинства пользователей интернета
IP-адрес называют динамическим (непостоянным, изменяемым), если он назначается автоматически при подключении устройства к сети и используется в течение ограниченного промежутка времени, как правило, до завершения сеанса подключения.

спасибо в репутацию
demonx3226
Сообщений: 9
Репутация: -3

Сообщение # 39 | 19:53:05
Quote (SPARTАCUS)
никак, вот такой ip у большинства пользователей интернета
IP-адрес называют динамическим (непостоянным, изменяемым), если он назначается автоматически при подключении устройства к сети и используется в течение ограниченного промежутка времени, как правило, до завершения сеанса подключения.

А если айпи не динамический а постоянный? У меня айпи постоянный. Я думаю только дерьмовые провайдеры счас выделяют серые айпи, у напс в Киеве практически все попереходили на статические реальныйе айпи.

bucher221
Сообщений: 11
Репутация: 2

Сообщение # 40 | 19:56:30
Quote
<?if($IP_ADDRESS$='123.45.67.89')?>=]<?else?>Всё содержимое сайта<?endif?>

А это поможет запретить просмотр сайта? Если да, то куда это вставлять, и можно ли использовать для бана подсети?

P.S/ Я понимаю, что абсолютно заблокировать не возможно...Но мне требуется осложнить жизнь пакостнику настолько, чтобы ему просто надоело заниматься гадостями на моём сайте.

Сообщение отредактировал bucher221 - Вторник, 22 Фев 2011, 20:01:48
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 19:56:51
demonx3226, а если в какой то деревне еще существуют локальные сети, в которых тысячи пользователей сидят на одном IP, ты их всех хочешь зблокировать? бан по IP это полная чушь

спасибо в репутацию
bucher221
Сообщений: 11
Репутация: 2

Сообщение # 42 | 20:05:47
SPARTАCUS,
Quote
а если в какой то деревне еще существуют локальные сети, в которых тысячи пользователей сидят на одном IP, ты их всех хочешь зблокировать? бан по IP это полная чушь

По-моему, это админу сайта решать - блокировать ему этих потенциальных пользователей или нет...

demonx3226
Сообщений: 9
Репутация: -3

Сообщение # 43 | 20:13:57
Quote (bucher221)
По-моему, это админу сайта решать - блокировать ему этих потенциальных пользователей или нет...

+1 Если я заблокирую каких-то селюков сельских из-за одного жлоба некульторного, я думаю нация от этого не потеряет

zizi
Репутация: 1

Сообщение # 44 | 19:17:50
Здравствуйте, интересует такой тип бана, что бы пользователь попадая на сайт перенаправлялся на страницу что то наподобие, такой сайт не существует в системе ucoz , реально ли такое? Если да то как реализовать?
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 45 | 19:29:12
zizi, реально, если страница будет внутри сайта. Скриптом можно сделать перенаправление на эту страницу.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Бан по нику или IP (запрет доступа, разбан, бан, блокировка пользователя)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: