Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Бан по нику или IP (запрет доступа, разбан, бан, блокировка пользователя)
Бан по нику или IP
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:22:21
Бан по нику

Осуществляется с помощью замечаний.

Бан по IP адресу

Осуществляется через админбар и действует как запрет активности по всему сайту.

Админбар » Управление » Блокировка IP адресов

1. Каждый IP адрес должен быть введен с новой строки.
2. Можно указывать как полные IP адреса, так и подсети (например, "205.105" означает 205.105.x.x).

Бан как по нику, так и по IP только запрещает активность пользователя, но не препятствует ему просматривать сайт. Для того, чтобы запретить кому-либо просматривать сайт следует воспользоваться правами групп. Для этого предусмотрены следующие опции:

1. Просмотр пользовательских страниц
2. Читать комментарии
3. Читать форум (возможность заходить на форум)
4. Читать сообщения (Гостевая книга)
5. Читать материалы (Каталог статей, Дневник, Новости сайта)
6. Просматривать фотографии
7. Просматривать каталог (Каталог файлов, Каталог ссылок)
8. Просматривать доску объявлений
9. Читать FAQ
10. Отправлять письма
11. Участвовать в опросах


Следует отдавать себе отчёт, что бан по IP не означает, что вы распрощались с хулиганом навсегда. До сих пор у многих динамические IP, некоторые используют прокси, а у части пользователей корпоративные сети и забанив одного вы баните ещё с десяток ни в чём не повинных пользователей. Также не следует думать, что забанив по нику вы перекрыли зловреде кислород - новый ник зарегистрировать не проблема. На опыте отработано несколько приёмов защиты от нежелательных персон на сайте и форуме.

1. Создаётся специальная группа, которой почти ничего не разрешено (это на ваше админское усмотрение) и все провинившиеся ВРЕМЕННО переносятся туда.
2. Просто пользователям разрешается всё читать, но ограничена возможность писать. Полностью права писать имеют только проверенные пользователи, которым этот статус назначается только после проверки.

Китайские хитрости

1. Если вы хотите запретить на сайте или форуме регистрацию определённых ников, то зарегистрируйте такие ники сами и перенестите их в группу без прав (на всякий случай). Или поставьте бан навсегда через замечания.

2. Запрет просмотра сайта от vitaly576 - сделать группу забаненные, настроить права доступа, сделать все страницы такого вида:

Code
<?if($GROUP_ID$=[b]7[/b])?>[b]$GLOBAL_BANPAGE$[/b]<?else?>
содержимое страницы<?endif?>

где 7 - id группы забаненные
$GLOBAL_BANPAGE$:
Code
<html>
<head>
<title>Аккаунт заблокирован</title>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8">
<style type="text/css">
body{     
font-family: Verdana, Tahoma, Arial, Trebuchet MS, Sans-Serif, Georgia, Courier, Times New Roman, Serif;
font-size: 11px;
margin: 0;
padding: 0; /* required for Opera to have 0 margin */
}
.errorwrap {
background: #F2DDDD;
border: 1px solid #992A2A;
border-top: 0;
margin: 5px;
padding: 0;
}
.errorwrap h4 {
background: #E3C0C0;
border: 1px solid #992A2A;
border-left: 0;
border-right: 0;
color: #992A2A;     
font-size: 12px;
font-weight: bold;     
margin: 0;
padding: 5px;
}
.errorwrap p {
background: transparent;
border: 0;
color: #992A2A;
margin: 0;
padding: 8px;
font-size: 11px;
}
</style>
</head>
<body>

<table border="0" width="750" cellspacing="1" cellpadding="75" align="center">
<tr>
<td width="100%">
<div class="errorwrap">
<h4>Ваш аккаунт на сайте заблокирован: Администрацией</h4>

Ваша учетная запись (<b>$USERNAME$</b>) на сайте была заблокирована администратором.
При этом были указаны следующие причины:</p>

Стандартный бан для всех непослужников</p>

Если видишь это, значит ты просто забанен!</p>

Возможные причины этого:</p>

- Обсуждение действий/оскорбление Администрации сайта</p>

- Реклама сайтов (в комментариях, на форуме, в гостевой)</p>

- За мат</p>

- За спам</p>

Срок окончания блокировки: <b>Не</b>ограничено</p>

Это полностью автоматический процесс блокировки и вас не требуется ничего делать для его ускорения или прекращения.</p>
</div>
</td>
</tr>
</table>

</body>
</html>

Если пользователь после переноса в другую группу или бана хитрит и сопротивляется, нужно очистить пользователю куки, заставить сделать выход. Временно вставьте в шаблон любой страницы, куда точно зайдет пользователь, следующий код (лучше сразу перед < /head>)

Code
<script type="text/javascript">if('$USERNAME$'=='логин_юзера')window.location.href="http://имя_сайта/index/10-0-0";</script>

только замените логин_юзера и имя_сайта на то, что нужно (с учетом регистра логин). В остальном код скопируйте точно.

Рецепт от Admin-a
Балбес
Репутация: 2

Сообщение # 76 | 18:54:44
Tune, Ну да я так впринципе и сделал. Спасибо.)

Едет вебмастер в поезде и слышит: <td></td> ... <td></td> ... <td></td>
Joker_okda
Сообщений: 15
Репутация: 3

Сообщение # 77 | 22:59:34
Хм...а можно,допустим чтоб модератору,не были видны ип-адреса на форуме каждого пользователя?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 78 | 23:04:57
Joker_okda, примерно так
Quote
<?if($GROUP_ID$=4)?><?if($USER_IP$)?><div class="postip">[ <a class="postIpLink" href="http://www.ripe.net/perl/whois?$USER_IP$" target="_blank">$USER_IP$</a><?if($POST_COUNTRY_ID$)?> (<a href="javascript://" rel="nofollow" onclick='prompt("","$POST_COUNTRY$");return false;'>$POST_COUNTRY_ID$</a>)<?endif?> ]</div><?endif?><?else?>ничего<?endif?></td>
слово ничего вставлено для примера на его месте можно оставить пустое место
в этом случае ип будет виден только админу

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Joker_okda
Сообщений: 15
Репутация: 3

Сообщение # 79 | 15:35:00
webanet, А куда вставить?
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 80 | 15:52:56
Joker_okda,
Quote
А куда вставить?

ПУ --- управление дизайном --- форум --- вид материалов ищи строчку:
Code
<?if($USER_IP$)?><div class="postip">................................. ]</div><?else?><?endif?></td>

и заменяй на то, что написала webanet,
Joker_okda
Сообщений: 15
Репутация: 3

Сообщение # 81 | 16:06:27
Что-то не получается
вот код
Code
<tr><td class="postBottom" align="center"><?if($USER_IP$)?><div class="postip">[ <a class="postIpLink" href="http://www.ripe.net/perl/whois?$USER_IP$" target="_blank">$USER_IP$</a><?if($POST_COUNTRY_ID$)?> (<a href="javascript://" rel="nofollow" onclick="prompt("","$POST_COUNTRY$");return false;">$POST_COUNTRY_ID$</a>)<?endif?> ]</div><?else?> <?endif?></td><td class="postBottom">
<table border="0" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tbody><tr><td>$USER_DETAILS_ICON_BAR$</td><td align="right" style="padding-right:15px;">$ENTRY_MANAGE_ICON_BAR$</td><td width="2%" nowrap="" align="right">$ON_TOP_ICON$$DEL_ENTRY_FIELD$</td></tr>
</tbody></table></td></tr></tbody></table>
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 82 | 16:22:50
Joker_okda, так:
Quote
<tr><td class="postBottom" align="center"><?if($GROUP_ID$=4)?><?if($USER_IP$)?><div class="postip">
[ <a class="postIpLink" href="http://www.ripe.net/perl/whois?$USER_IP$" target="_blank">$USER_IP$</a><?if($POST_COUNTRY_ID$)?> (<a href="javascript://" rel="nofollow" onclick="prompt("","$POST_COUNTRY$");return false;">$POST_COUNTRY_ID$</a>)<?endif?> ]</div><?endif?><?else?>ничего<?endif?> </td><td class="postBottom">
<table border="0" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tbody><tr><td>$USER_DETAILS_ICON_BAR$</td><td align="right" style="padding-right:15px;">$ENTRY_MANAGE_ICON_BAR$</td><td width="2%" nowrap="" align="right">$ON_TOP_ICON$$DEL_ENTRY_FIELD$</td></tr>
</tbody></table></td></tr></tbody></table>
Сообщение отредактировал bandjuk - Вторник, 24 Янв 2012, 16:23:23
Joker_okda
Сообщений: 15
Репутация: 3

Сообщение # 83 | 17:27:43
webanet, bandjuk, спасибо помогли)
GarryNeo
Сообщений: 24
Репутация: 3

Сообщение # 84 | 17:28:32
Здравствуйте. Возможно ли забанить юзера по железу?
Сообщение отредактировал GarryNeo - Вторник, 06 Мар 2012, 17:28:40
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 85 | 17:34:16
GarryNeo, такой системной возможности нет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Sowyer
Сообщений: 33
Репутация: 6

Сообщение # 86 | 06:28:51
В общем не уверен конечно что пишу в нужную тему, но тем не менее.

Дано: Модуль Форум. Есть разделы. Есть подразделы.
Задача: Блокировка по IP посетителя для конкретных РАЗДЕЛОВ (не ВЫБОРОЧНЫХ тем в разделах, а ВСЕХ тем в РАЗДЕЛЕ).

До изменений по тэгу $FORUM_TITLE$ у меня подобное работало. Тэг содержал название не только конкретной темы форума, но и подраздела, раздела.
И я соответственно в общем шаблоне страниц форума использовал $FORUM_TITLE$ и $IP_ADDRESS$ для построения соответствующих условий.

Сейчас тэг $FORUM_TITLE$ содержит только название темы форума. Каким образом на уровне шаблона "Общий вид страниц форума" мне получить идентификатор раздела/подраздела форума для текущей темы?

Каким образом теперь мне решить требуемую задачу, ума не приложу. Раньше все работало, а теперь...

Получается какой-то замкнутый круг:
На уровне шаблона "общий вид..." я могу вычислить IP-адрес, но не вижу решения по идентификатору раздела.
На уровне шаблона "вид материалов" я могу вычислить идентификатор раздела ($FID$), но не могу вычислить IP-адрес посетителя.

Какой смысл теперь в разделах/подразделах, если на уровне предлагаемых шаблонов я не могу даже считать базовые вещи? Только внешний эффект?
Прошу консультации.

Мой сайт: http://www.kamzilla.ru
Сообщение отредактировал Sowyer - Среда, 16 Май 2012, 10:33:03
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 87 | 10:10:28
Sowyer,
Quote (Sowyer)
Сейчас тэг $FORUM_TITLE$ содержит только название темы форума. Каким образом на уровне шаблона "Общий вид страниц форума" мне получить идентификатор раздела/подраздела форума для текущей темы?

Скриптом, по URL - цифры до первого тире - ID форума, между первым и вторым - ID темы.
Так же, id форума можно получить из $URI_ID$, но там сложнее, значение разное - в категории выдаёт ID категории, в форуме - ID форума, в теме - ID темы, так что проверку нужно строить сложнее.
Проще всего скриптом.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 16 Май 2012, 10:10:42
Sowyer
Сообщений: 33
Репутация: 6

Сообщение # 88 | 10:31:08
fflesh, каким скриптом? javascript-ом, который работает на стороне абонента?
Хочется избежать возможности обмана (отключением javascipt в браузере и т.п.).

Quote (fflesh)
$URI_ID$ ... в категории выдаёт ID категории, в форуме - ID форума

Это неплохо, но все портит
Quote (fflesh)
$URI_ID$ ... в теме - ID темы


т.к. номер темы никак не связан с "родителями"... к примеру у меня форум = frForum100, а тема в этом форуме = frTread22406. Никак не свяжешь. angry
А лочить просмотр темы тоже нужно, т.к. на нее можно выйти по ссылкам из информеров, поисковых систем и т.п. прямых линков.
Или я где-то не понял?

Мой сайт: http://www.kamzilla.ru
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 89 | 10:46:23
Sowyer,
Quote (Sowyer)
каким скриптом? javascript-ом, который работает на стороне абонента?

Да.
Quote (Sowyer)
Или я где-то не понял?

Так, поняли, так.
Тогда вот ещё вариант - вяжите это дело дело к $USER_IP$ в шаблоне Вид материалов форума, и просто не выводите их или выводите соответствующую надпись.
Не фонтан решение, но всё же.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 16 Май 2012, 10:46:50
Sowyer
Сообщений: 33
Репутация: 6

Сообщение # 90 | 12:26:10
В шаблоне "Вид материалов форума" $USER_IP$ не равно IP посетителя, а равно IP автора поста в теме, который не может быть предметом сравнения с "черным" списком.
Я уже писал об этом
Quote (Sowyer)
На уровне шаблона "общий вид..." я могу вычислить IP-адрес, но не вижу решения по идентификатору раздела.
На уровне шаблона "вид материалов" я могу вычислить идентификатор раздела ($FID$), но не могу вычислить IP-адрес посетителя.

Мой сайт: http://www.kamzilla.ru
Сообщение отредактировал Sowyer - Среда, 16 Май 2012, 12:28:15
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Бан по нику или IP (запрет доступа, разбан, бан, блокировка пользователя)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: