Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Подфорумы в модуле "Форум"
Подфорумы в модуле "Форум"
BYNET
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 11:02:24
сondor, здравствуйте!
Выше Вы приводили в пример CSS для subforumDescr. Смотрите какая у меня проблема появилась, сегодня обратил внимание на это. Если названия подфорумов длинные, то в ячейке forumNameTd они как и пологается переносятся на новую строку. А вот если короткие, то почему-то ячейка расползается. Это происходит только в IE11, во всех остальных браузерах этой проблемы не наблюдается. Не хочется обсуждать браузеры, все же хочется что бы сайт был кроссбраузерным и хочется решить проблему с IE.

Смотрите, если .subforumDescr{font-size:0;}, то ячейка тянется, если поставить размер 1 - .subforumDescr{font-size:1;}, то такой проблемы нет. Не знаете как решить это?



Сперва подумал так и оставить 1 и присвоить диву белый цвет, что бы скрыть надпись Подфорумы и разделители между ними, но это тоже не очень правильно, т.к. тогда в других браузерах начинаются проблемы с выравниванием. Не хочется делать через одно место. Буду благодарен, если натолкнете на правильную стезю.

И еще.
Скажите, пожалуйста, у нас на форуме есть ленточный вариант, т.е. обновленные темы всего форума - http://......../forum/0-0-1-34
А можно ли сделать, так, что бы отбирались таким же принципом обновленные темы конкретного раздела с подфорумами ? Как не баловался со ссылкой выше - не получилось. Заранее благодарен за ответ.

Megas, см. на прошлой странице, вставил скриншот.
Прикрепления: 9673336.jpg (52.8 Kb)
Сообщение отредактировал BYNET - Четверг, 26 Июн 2014, 11:06:25
Annuhka
Сообщений: 85
Репутация: 35

Сообщение # 17 | 13:32:59
Цитата BYNET ()
После создания и настройки подфорумов естественно их необходимо упорядочить. Идем в эту настройку, выстраиваем последовательность подфорумов, сохраняемся и вот после этого момента слетают ВСЕ персональные настройки ВСЕГО раздела, ВСЕХ форумов и подфрумов. Точнее говоря поле Использовать для подфорума персональные настройки опять становится неактивным, галка пропадает...
Аналогичная проблема - пока настроила форум сплевалась на нет. Теперь боюсь даже подумать, что будет если опять придется что-то добавлять и упорядочивать - форум огромный.
BYNET
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 13:57:02
Annuhka, написал об этом в службу поддержки, пришел ответ, что проблема передана разработчикам и сообщат как будет решена. Пока остается только ждать и ничего не трогать.
ReaperDudikoff
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 08:41:15
Подскажите пожалуйста, когда создаешь в разделе подфорумы, в них созданные темы почему-то отображаются в общем списки этого раздела. Как это избежать, чтоб темы из подфорумов не отображались в общей ветке форума?
Или же замысел подфорумов лишь как вариант своеобразного фильтра? Тогда не понимаю смысла этого введения.

з.ы на аттаче видно, что 7 тем в подфоруме "2008" показываются и в общем форуме "Архив".
Прикрепления: 6443333.jpg (153.3 Kb)
Сообщение отредактировал ReaperDudikoff - Четверг, 03 Июл 2014, 10:37:47
Puly
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 13:47:57
Цитата ReaperDudikoff ()
Подскажите пожалуйста, когда создаешь в разделе подфорумы, в них созданные темы почему-то отображаются в общем списки этого раздела. Как это избежать, чтоб темы из подфорумов не отображались в общей ветке форума?
В настройках модуля "форум" нажать на галочку в пункте "Скрывать темы подфорумов в форумах:".

Это нормально, что настройки подфорумов сами по себе отключаются? dry Даже если ты не трогаешь ни форумы, ни подфорумы и не редактируешь разделы в принципе.
AlexALSP
Сообщений: 57
Репутация: 8

Сообщение # 21 | 18:46:52
Добрый день. Я прочитал все сообщения но так и до конца не понял , прошу не бить ногами wacko

1) Если в форуме созданы темы и я создаю подфорумы , темы главного форума остаются в нем дубликатами или со временем , после обновления или через час исчезают оставаясь только в подфорумах , куда я их перенес или для их скрытия нужно а ПУ поставить галочку ? Но в таком случае они не будут занимать дополнительное место сайта?

2) Я также поэксперементировал и создал подфорумы , а в них по тестовой теме , но они появляются и в главном форуме , так и должно быть ? И что бы убрать их с главного форума , просто нужно воспользоваться опцией в ПУ?

Спасибо.

_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 22 | 02:50:26
Цитата AlexALSP ()
1) Если в форуме созданы темы и я создаю подфорумы , темы главного форума остаются в нем дубликатами или со временем , после обновления или через час исчезают оставаясь только в подфорумах , куда я их перенес или для их скрытия нужно а ПУ поставить галочку ? Но в таком случае они не будут занимать дополнительное место сайта?

Что бы темы, которые лежат в подфоруме (допустим) "Главная1" исчезли из общего форума "Главная" нужно в настройках модуля, внизу, поставить галочку напротив
Цитата Puly ()
Скрывать темы подфорумов в форумах


Цитата AlexALSP ()
2) Я также поэксперементировал и создал подфорумы , а в них по тестовой теме , но они появляются и в главном форуме , так и должно быть ? И что бы убрать их с главного форума , просто нужно воспользоваться опцией в ПУ?

Читайте внимательней, то, что написал выше
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Подфорумы в модуле "Форум"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: