Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » .frmButns83 кнопки
.frmButns83 кнопки
MSerega
Сообщений: 122
Репутация: 4

Сообщение # 1 | 09:24:30
Хочу сделать себе такие же кнопки которые находять в класе .frmButns83 как на этом форуме "Ответить", "Новая тема", "Новый Опрос". Я не хочу загружать их как картинку. Тут посмотрел на код так тут просто ссылка идет без картинок! Как мне так же сделать?

Если не можешь прожить жизнь нормально, проживи ее афигенно
Skaiman
Сообщений: 13
Репутация: -1

Сообщение # 2 | 12:32:52
Похоже это большая тайна. Интересовался тоже, но так ответа и не получил. Пытался как то вытянуть это из файла core.js, но знаний в ява скриптах не хватает. Интерес еще остался smile
BRIGSS
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 12:42:21
чё там сложного стили пропиши
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 4 | 14:13:34
Сама кнопка ответить:
Код
<a href="#post" class="postbtn5"><span></span> Ответить</a>

в css:
Код
a.postbtn5 {width:auto;height:16px;padding:5px 14px;color:#595959;background: #ececec;filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient(startColorstr = '#f8f8f8', endColorstr = '#e0e0e0');background: -webkit-linear-gradient(top, #f8f8f8, #e0e0e0);background: -moz-linear-gradient(top, #f8f8f8, #e0e0e0);background: -o-linear-gradient(top, #f8f8f8, #e0e0e0);background: -ms-linear-gradient(top, #f8f8f8, #e0e0e0);border: 1px solid #c4c4c4;border-radius: 5px;}

Houck
Сообщений: 106
Репутация: -25
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 15:39:36
Вот-вот, веб-инспектор любую ношу вытянет! Если не будет пахать, то может надо !impotant дописывать!!

alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 6 | 16:02:34
Houck, !impoRtant.

Игорь_
Сообщений: 178
Репутация: 40

Сообщение # 7 | 18:23:31
alex6859, improtant = важный. Это одно слово, не вижу смысла прописывать "R" заглавной


Не знаю языки программирования, не знаю css. И вообще ничего не знаю.
Мои шаблоны для uCoz
Сообщение отредактировал Игорь_ - Понедельник, 04 Авг 2014, 18:23:50
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 8 | 20:07:44
Игорь_, facepalm
посмотрите на мое сообщение, и сообщение выше!

Skaiman
Сообщений: 13
Репутация: -1

Сообщение # 9 | 02:29:02
Умники )))))). Даже знаете что такое !important. Там дело не в стилях, а в скрипте. Стили можно любые сделать.

Добавлено (05 Авг 2014, 02:29:02)
---------------------------------------------
я уже давно интересовался этим вопросом, почитайте //forum.ucoz.ru/forum/38-65274-1#1184052

alex6859, если уж даешь стиль, то хотя бы уж весь давал

Код
a.postbtn5 {width:auto;height:16px;padding:5px 14px;color:#595959;background: #ececec;filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient(startColorstr = '#f8f8f8', endColorstr = '#e0e0e0');background: -webkit-linear-gradient(top, #f8f8f8, #e0e0e0);background: -moz-linear-gradient(top, #f8f8f8, #e0e0e0);background: -o-linear-gradient(top, #f8f8f8, #e0e0e0);background: -ms-linear-gradient(top, #f8f8f8, #e0e0e0);border: 1px solid #c4c4c4;border-radius: 5px;}
a.postbtn5:hover {text-decoration:none;color:#1e68c4;}
a.postbtn5 span {background:url('/images/act-bar-buttons.png') -74px no-repeat;width:14px;height:14px;display:inline-block;vertical-align:-3px;margin-right:2px;}
a.postbtn5:hover span {background-position:-88px;}

Но это я и без вас видел ) мне стиль этот без надобности.
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 10 | 09:45:01
Skaiman, кто вам такую глупость сказал, что для кнопки нужен скрипт? fool
Кнопка-это ссылка, к которой нужно прописать классы вот и всё!

Skaiman
Сообщений: 13
Репутация: -1

Сообщение # 11 | 16:50:43
Цитата alex6859 ()
Skaiman, кто вам такую глупость сказал, что для кнопки нужен скрипт? fool
Кнопка-это ссылка, к которой нужно прописать классы вот и всё!


Ну сделай для этих кнопок, только разговор, а конкретно ни чего. Я прекрасно понимаю как сделать кнопку и не только это. Но где редактировать эти кнопки и куда вставить код. Вот и опиши конкретно для этих кнопок. А проинспектировать элемент и написать исходный код, я и сам могу.

Добавлено (05 Авг 2014, 16:50:43)
---------------------------------------------
Здесь в core.js есть часть кода:

Код
if (page_id=='threadpage' || page_id=='forum') {
var fid = location.href.substr(strpos(location.href,'forum/')+6,strpos(location.href.substr(strpos(location.href,'forum/')+6),'-'));
if (!strpos(location.href.substr(strpos(location.href,'forum/')+6),'-')) {fid = location.href.substr(strpos(location.href,'forum/')+6);}
$('a[href*="/forum/'+fid+'-0-0-1-1"]').addClass('postbtn3').html('<span></span> Новая тема');
$('a[href*="/forum/'+fid+'-0-0-1-2"]').addClass('postbtn4').html('<span></span> Новый опрос');
if (page_id=='threadpage') $('a[href="#post"]').addClass('postbtn5').html('<span></span> Ответить');
if (page_id=='threadpage') $('img[src*="t_closed"]').wrap('<span></span>');$('img[src*="t_closed"]').parents('span').addClass('postbtn6').html('<span></span> Закрыто');
$('#frmButns83 a[onclick*="_uWnd"]').remove();
}


Из этого видно, что с помощью скрипта происходит подмена дефолтных картинок на слили postbtn3, postbtn4, postbtn5 и postbtn6.
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 12 | 20:39:55
Цитата Skaiman ()
Ну сделай для этих кнопок, только разговор, а конкретно ни чего. Я прекрасно понимаю как сделать кнопку и не только это. Но где редактировать эти кнопки и куда вставить код. Вот и опиши конкретно для этих кнопок. А проинспектировать элемент и написать исходный код, я и сам могу.

Наверное, не нужно мне приказывать, так ведь? Я сам решаю, что делать! Если бы мне это было нужно, я бы сделал для себя, а так нет желания разбираться. Тем более поставил другую книпку без использования ненужных скриптов.

Сообщение отредактировал alex6859 - Вторник, 05 Авг 2014, 20:44:57
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 13 | 21:06:33
Вариантов здесь много, извращаться можно как угодно, хоть через стили CSS, хоть через jQuery.
Приведу небольшие примеры:

Код
$('div[id^="frmButns"]').html('здесь код, который будем выводить');


Данный код позволит заменить содержимое дива у которого значение идентификатора начинается с frmButns

Можно добавить класс для кнопок, чтобы использовать его...

Код
$('div[id^="frmButns').addClass('tadam');


и т.п...

С CSS в принципе все также. По начальному значению идентификатора прописываем какое нужно оформление: скрываем картинки, добавляем через background другие изображения и т.п.

Код
div[id^="frmButns"] img{
display: none;
}

div[id^="frmButns"] a{
background: #f00;
padding: 10px;
}

div[id^="frmButns"] a+a{
background: #ff0;
padding: 10px;
}


В общем, вариантов здесь предостаточно.
Сообщение отредактировал сondor - Вторник, 05 Авг 2014, 21:06:48
Skaiman
Сообщений: 13
Репутация: -1

Сообщение # 14 | 00:18:00
Цитата alex6859 ()
Наверное, не нужно мне приказывать, так ведь? Я сам решаю, что делать! Если бы мне это было нужно, я бы сделал для себя, а так нет желания разбираться. Тем более поставил другую книпку без использования ненужных скриптов.


Дружок, топик был создан с конкретным вопросом. Человек обратился для того, что бы ему помогли. Я тоже хотел узнать ответ на этот вопрос. Кто тебе что приказывает? Если ты не хочешь делать не лезь со своими комментариями в тему. Да честно сказать, я сомневаюсь, что ты можешь что то и "Знатоком ucoz", стал благодаря простому флуду на форуме. Смотри мультики, дружок smile

Добавлено (06 Авг 2014, 00:18:00)
---------------------------------------------
Цитата сondor ()
Вариантов здесь много, извращаться можно как угодно, хоть через стили CSS, хоть через jQuery.


Это понятно, спасибо, но надо еще учитывать, что там применены условные операторы. Было бы намного все проще, если б эти кнопки использовались как в $USER_DETAILS_ICON_BAR$ или $ENTRY_MANAGE_ICON_BAR$. Мне кажется, давно надо уйти от этих мертвых картинок. Хотя бы перейти на спрайты.
Сообщение отредактировал Skaiman - Среда, 06 Авг 2014, 00:21:19
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 15 | 11:06:20
Цитата Skaiman ()
Да честно сказать, я сомневаюсь, что ты можешь что то и "Знатоком ucoz", стал благодаря простому флуду на форуме.
Во-первых, таких "дружков" у меня нет!
Во-вторых, прежде чем дать знатока, проверяют сообщения, лол.
А в-третьих, ламеры такие как вы только знают, что засорять форум наиглупейшими вопросами, или рипами.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » .frmButns83 кнопки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: