Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » META-теги — инструмент хорошего сайта?
META-теги — инструмент хорошего сайта?
Vismut
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 61 | 10:24:22
скажите, можно ли прописать мета-теги для каждой из категорий какого-либо модуля? для этого нужно использовать оператор if?

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 62 | 17:58:03
Vismut, но это ведь смотря какие значения нужны, например можно в мета-теги вставлять названия этих категорий $CAT_NAME$ и их описание $CAT_DESCR$, а также разделов если есть, можно использовать условный оператор $URI_ID$.
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Суббота, 13 Авг 2011, 18:07:24
Vismut
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 63 | 00:57:19
Diletant_NZ, мне нужно при помощи мета-тегов указать ключевые слова для страниц категорий (3-4 слова для каждой стр.). Это лучше сделать при помощи усл. оператора?

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 64 | 22:46:03
Vismut, ну да, например
Quote
<?if($PAGE_ID$='category')?><meta name="keywords" content="<?if($URI_ID$='ldCat1')?>ключевые слова<?endif?>" /><?endif?>
URI_ID ищи в админ-баре на сайте, войдя в нужную категорию. Не знаю, может ещё можно как-то, это первое что на ум пришло.
Vismut
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 65 | 23:43:21
Diletant_NZ, спасибо. В принципе я так и думал, только по-мойму лучше размещать этот код на стр. со списком материала категории.

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 66 | 00:05:19
Vismut,
Quote (Vismut)
только по-мойму лучше размещать этот код на стр. со списком материала категории
а, ну да, я по привычке просто, у меня из-за специфики сайта они все в одном контейнере.
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 67 | 16:46:13
Правда что пересечение тегов стронг, б, ш1, ш2, ш3... с a href= очень плохо ????
wondermaker
Сообщений: 3
Репутация: 19

Сообщение # 68 | 17:14:25
fllop, многие так считают.
Да и прочие вложенные теги тоже не пользуются популярностью (я таким ранее баловался - типа подчеркнутый жирный или жирный курсив...).
Если хочется выделить текст (ссылку) красивостями - используйте CSS

fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 69 | 19:45:01
wondermaker, дак это для вида посетителю,а теги то для вида робота.
Или я ошибаюсь?
Вернее при чём тут дизайн к оптимизации???
Сообщение отредактировал fllop - Среда, 24 Авг 2011, 01:11:44
wondermaker
Сообщений: 3
Репутация: 19

Сообщение # 70 | 01:20:05
fllop, каждый может ошибаться - может неправы те, кто думает, что вложенные теги вредны.
А может ошибаются те, кто думает что это нормально.
Но стандарт HTML предполагает, что такое вложение не нормально, а поисковые системы любят код, построенный по стандартам.
Да и выглядить сам код будет лучше если пользоваться длz подобного CSS

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 71 | 01:29:21
fllop, wondermaker, Говорить об однозачном отношении поиковых систем к вшему выопросу нельзя . Яндекс Google Rambler Mailru Yahoo и т д ит п по разноу относятся к индексации страниц , к метатегам к ссылкам ...
Так что если сказать что это хорошо , а это плохо в любом случае будет значит - солгать ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 24 Авг 2011, 01:30:38
wondermaker
Сообщений: 3
Репутация: 19

Сообщение # 72 | 01:36:19
Miss_Esq, вот я и говорю - тут гадание на кофейной гуще smile
Но в моём понимание, что лучше CSS чем нагромождение B + A или B + I и т.д.

fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 73 | 23:37:07
А как вы смотрите на то что облако тегов скрыто от индексации?,может было бы лучше для перелинковки если бы было открыто роботу?Кто что скажет по этому поводу,или облоко только для удобства пользователей и превратить его в интрумент оптимизации не получиться?
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 74 | 18:23:52
fllop, облако тегов поисковики не должны индексировать, как и сами теги...
Не путать мета-теги и теги, на сайте, теги - не индексируются, они так-же называются "Метки", то есть - нужны они для того, чтобы пользователю было быстрее передвигаться по определённым линкам, которые вы ставите, когда добавляете материалы на сайте. После этого, те теги, что вы добавили - отобразятся в облаке тегов. К Мета-тегам это не имеет отношения smile

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
light-site
Сообщений: 31
Репутация: -6

Сообщение # 75 | 10:15:49
Доброго времени суток. У меня возник такой вопрос. Я недавно прописал в "Материал и комментарии к нему" [каталог файлов] вот это:

Quote
<meta name="description" content=" $ENTRY_TITLE$, $BRIEF$" />


Что значило: сначало выходит ключевое слово (название материала), а потом краткое описание. А вышло только краткое описание (в поисковой выдаче), почему-то ключевое слово он не "проиндексировал". В чем может быть проблема?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » META-теги — инструмент хорошего сайта?
Поиск: