• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Ключевые слова сайта
Ключевые слова сайта
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 1 | 15:06:19
Сила ключевых слов:


Чтобы правильно подобрать ключевые слова для сайта можно сделать так:

1. Используйте их в заголовках ваших страниц.
2. Введите наиболее подходящие ключевые слова в поиске и у первых сайтов подсмотрите html код, что написано в keywords у них.
3. Вы можете посмотреть последние самые популярные вопросы, которые были запрошены в поиске Яндекс на этой страничке.
4. Вы можете проверить какие самые популярные словосочетания запрашиваются в Яндексе с вашим ключевым словом на этой страничке. (Например, введите слово "mp3" и появится список словосочетаний с этим словом. Популярные могут быть: "скачать mp3" и т.п.)
5. Если ваш сайт имеет уникальное название и оно встречается в тексте страниц, то не включайте его в заголовки всех страниц, достаточно только на главной страничке, она и так будет первой по запросам.


ТАБУ Поисковиков:


1. Не повторяйте одинаковые ключевые слова в keywords более 3-х раз. Это касается и однокоренных слов. Поисковики это не любят.
2. Не привышайте предел 25 слов в keywords.
3. Не используйте атрибут keywords более 1-го раза.
4. Если вы устроили страничку - "линкопомойку" типа "Друзья сайта" и там много различных ссылок, то запретите эту страничку к Индексации. Вас могут поиски забанить за это.
5. Не помещайте на странички ключевые слова того же цвета, что и фон. В этом случае их видят только поисковики, что тоже может привести к бану.


Вообще, друзья, если вы создадите честный и интересный сайт, и не будете заморачивать его всевозможными методами-уловками для раскрутки, то проблем с Индексацией не будет. Не нужно переусердствовать со способами раскрутки, вы можете только навредить.

Примечание:
Code
<meta name="keywords" content="">
поисковыми системами не учитывается. поэтому этот мета-тег не нужно прописывать
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 2 | 15:06:29
Интересная статья, советую прочитать и понять...

Плотность ключевых слов

Каждый, кто приходит в жестокий мир поисковой оптимизации, быстро понимает, что идеальная плотность ключевых слов – это миф, добрая сказка злых волшебников, которые просто обманывают новичков.

Если часто повторять одно и то же ключевое слово, то это разозлит не только человека из крови и плоти, но и кремниевого поискового робота. Казалось бы, ему-то чего беситься? Понимаете, поисковый паук хоть и без чувство, но с головой. Он прекрасно понимает, зачем вы в трёх абзацах шестнадцать раз повторяете словосочетание «финансовый беттинг». Так что за идеальную плотность ключевых слов можно здорово поплатиться пессимизацией или даже баном, то есть удалением из поисковой выдачи. А что может быть страшнее для вебмастера, который возлагает большие надежды на свой сайт?

Так почему же новая волна поисковых оптимизаторов вновь и вновь затачивает свои сайты под определённое семантическое ядро? Тут как у классика: «Сказка – ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок». Иными словами, в идеальных условиях высокая плотность ключевых слов действительно может поднять вас в поисковой выдаче. А вот во всех остальных – это абсолютное зло, за которое вы будете расплачиваться.

Кто может позволить себе без конца повторять ключевую фразу? «Жирные» ресурсы, то есть те, которые имеют не менее «жирные бэки». Если по-русски, то сайты, на которые ссылается большое число авторитетных ресурсов, имеют все шансы выиграть от умеренной поисковой оптимизации.

Приведём простой пример. Ваш сайт на Narod-е или любом другом бесплатном хостинге и домене никогда не поднимется выше раскрученного проекта, даже если вы будете на каждой странице писать что-то вроде «финансовый беттинг» или «похищение полосатого слона».

Получается, что для использования идеальной плотности ключевых слов требуются долгие и мучительные дни оптимизации и ещё больше денег, чем вы можете себе представить.

Тогда почему никто не развенчает миф об идеальной плотности ключевых слов?

Зачем же SEO-зубрам плодить себе конкурентов? Проще рассказать мальчикам и девочкам, что есть волшебная формула, по которой можно подняться в Top даже по самому конкурентному запросу. И юнцы начнут натыкаться на предвзятое отношение поисковых систем и гнев читателей, в то время как гуру, посмеиваясь, заработают ещё несколько тысяч долларов на своих проектах.

Так всегда было и всегда будет. Из этой ситуации только два выхода:
1) раскрутить свой ресурс до таких высот, когда уже действительно можно использовать высокую плотность ключевых слов
2) делать СДЛ, то есть сайт для людей, а не для поисковых систем, и забыть о поисковой оптимизации
Последнее предпочтительнее по той простой причине, что сайтов с каждым годом становится всё больше и больше, а конкуренты и вовсе плодятся день ото дня. Ещё вчера он верил в сказки об идеальной плотности ключевых слов и мета-тэгах, а уже сегодня закупает жирные ссылки с Sape и выбивает SEO-гуру с насиженных мест.

Кроме растущей конкуренции есть ещё одна важная причина. Помните комедию про Шурика? «Ничего воровать не надо, всё уже украдено до нас». Так вот в Интернете все уже всё поделили. В таком случае довольно проблематично оптимизировать свой сайт под конкретные поисковые запросы, а уж тем более наращивать ссылочную массу с помощью бирж ссылок. Вы купите десять, а конкурент двадцать. И все старания коту под хвост.

Посему, как это не банально прозвучит, советую обратиться к истокам если не мироздания, то сайтостроительства. Пишите интересные статьи, то есть уникальный контент в нынешнем понимании. Если материалов будет много, то каждый читатель найдёт то, что ему нужно. А если постараетесь, то кто-нибудь обязательно сошлётся на вас. А это уже естественная ссылка, рост показателей цитируемости и автоматически путёвка в жизнь для вашего сайта.

В нашем деле самое главное – это сделать первый шаг и понять, что всё зависит от нас, а не от идеальной плотности ключевых слов. Многие читатели, надеюсь, помнят, как все радовались линкаторам. Некоторые даже стали разводить линкофармы у себя на сайтах. А закончилось это всё очень печально.

И только уникальный контент до сих пор ещё никого не подвёл. Вам не кажется, что пора бы обратить внимание на способы, проверенные временем?


Источник: optimism.ru
санек8768
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 17:41:55
помогите пожалуйста если не сложно. Что то я не могу понять в чем дело. Захочу на любую проверку сайта и снова нет ни описания ни ключевых слов. А я сделал так ка мне писали и читал другие статьи.
Код
<head> <html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8">
</head>
<body>Verification: e232f2f7b56ca829</body><script type="text/javascript">
$('.forumViewed:contains("просматр")').each(function(){
var summa=$(this).html();
summa=summa.split(')').join('');
summa=summa.substr(15);
summa=Number(summa);
summa=summa+54;
$(this).html('(просматривают: '+summa+')')
};);
</script>
</html>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8">
<title>$SITE_NAME$ - $MODULE_NAME$</title>
<?$META_DESCRIPTION$?>
<meta name="title" content="http://tovari.ucoz.org - Товары Народного Потребления Республики Казахстан ">
<meta name="description" content="Дорогие гости нашего сайта!!!! Мы предоставляем вам большой выбор товара который пользуется большим с просом по всему Казахстану.

На нашем сайте вы найдете: РАСЦЕНКИ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ,СПРАВОЧНИК СТРОИТЕЛЯ,ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РК, ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РК С БИЛЕТАМИ И ОТВЕТАМИ, КАРТА АЛМАТЫ, АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ, АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ КАЗАХСТАНА, АТЛАС АВТОДОРОГ КАЗАХСТАНА, КАРТА РЫБОЛОВА И ОХОТНИКА,( ОКРЕСТНОСТИ АЛМАТЫ, И АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ), ОХОТНИЧЬИ ХОЗЯЙСТВА ( АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ), ОКРЕСТНОСТИ ГОРОДА АЛМАТЫ, АТЛАС МИРА, АТЛАС РОССИИ СТРАН СНГ ЕВРОПЫ И АЗИИ, СПРАВОЧНИК НАШ ГОРОД АЛМАТЫ, 3900 ГОТОВЫХ ПРОЕКТОВ КОТТЕДЖЕЙ, ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ( НОВОГО ОБРАЗЦА ), ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ( СТАРОГО ОБРАЗЦА ), ЧЕКОВЫЕ КНИЖКИ, УДОСТОВЕРЕНИЕ ДЛЯ ЭЛЕКТРИКОВ И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

Вы собираетесь построить дом или сделать ремонт. Но вы не знаете во сколько это вам обойдется. Для этого предназначена книга Расценки на строительные работы. В этой книге вы найдете цены на все виды работ которые именно вам нужны.
Собираетесь построить загородный домик или коттедж. Предоставляем вам журнал готовые проекты Коттеджей и загородных домов. В этом журнале вы найдете сотни даже тысячи готовых проектов из кирпича,камня и дерева. В этом журнале нету расчетно сметы на проект. Что бы не заказывать смету в специализированных институтах и не платить уйму денег. Мы предлагаем вам воспользоваться книгой Расценки на строительные работы и вы с экономите свой бюджет.
Хотите с семьей и друзьями съездить за город на охоту или рыбалку??? Но не знаете мест где можно отдохнуть от городской суеты??? Именно для вас предоставляем вам карту Алматинской области. На этой карте отмечены рыбатские и охотничьи места. Также на карте указанны городские и сотовые телефоны участков.

АКЦИИ!
ПОКА НЕ ПРОВОДЯТСЯ.

СКИДКИ!
КАЖДОМУ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ НАШЕГО САЙТА СКИДКА НА ВЕСЬ ТОВАР В РАЗМЕРЕ ОТ 10 ДО 20 %.

Индивидуальный подход к каждому
нашему клиенту. Вы довольны ??? Мы спокойны!!!!">
<meta name="keywords" content="расценки на строительные работы ,расценки на строительные работы 2012,расценки на ремонтно строительные работы,прайс на строительные работы расценки,правила дорожного движения, правила дорожного движения 2012, купить правила дорожного движения РК,билеты правила дорожного движения рк, карта алматы, купить карту алматы,карта алматы с улицами,карта алматы с номерами домов,справочник строителя,справочник мастера строителя,купить справочник строителя,трудовая книжка, купить трудовую книжку,карта алматинской области,карта алматы и алматинской области, купить карту алматинской области, карта казахстана, купить карту казахстана,атлас автомобильных дорог снг,
купить атлас автомобильных дорог снг,паспорт здоровья ребенка, купить паспорт здоровья ребенка,готовые проекты домов, купить книгу готовые проекты домов,готовые проекты домов и коттеджей,купить готовые проекты домов и коттеджей">
<meta http-equiv="content-language" content="Russian">
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head>
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 17:54:53
санек8768, вот этот бред удалите

Код
<meta name="title" content="http://tovari.ucoz.org - Товары Народного Потребления Республики Казахстан ">


далее описание сайта не стоит путать с перепиской ленина с крупской удалите все свое описание и дайте вменяемое описание сайта на 160 символов. оно должно отражать суть и тематику сайта

мета теги с ключами уже не обрабатываются поисковыми системами. а на счет ваших сервисов, то неизвестно где вы смотрите сайт.

и у вас несовместимые с жизнью хтмл ошибки в коде. поэтому мало какой аппарат сможет прочитать ваш код

Цитата
<head> <html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8">
</head>
<body>Verification: e232f2f7b56ca829</body><script type="text/javascript">
$('.forumViewed:contains("просматр")').each(function(){
var summa=$(this).html();
summa=summa.split(')').join('');
summa=summa.substr(15);
summa=Number(summa);
summa=summa+54;
$(this).html('(просматривают: '+summa+')')
});
</script>
</html>
<meta http-equiv


красным выделены ошибки, которые вызывают сбои при обработке кода

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Deagle_36
Сообщений: 32
Репутация: -1

Сообщение # 5 | 21:57:20
http://narutoportall.3dn.ru можете сказать работает ли (Описание сайте и Ключевые слова)
посмотрел на сайте www.cy-pr.com пишет вот что:
Заголовок: Фильмы онлайн смотреть бесплатно фильмы онлайн. - бесплатно без регистрации
Описание: Нет
Ключевые слова: Нет

Описание сайте и Ключевые слова слова добавил 3 дня назад,на сайте cy-pr.com обновил но результат не изменился помогите!!
На странице сайте у меня вот так вышло:
<html>
<head>
<title>Фильмы смотреть онлайн бесплатно без регистрации,фильмы 2013-2012-2011 бесплатно онлайн</title>
<meta name="description" content="Фильмы онлайн смотреть бесплатно в хорошем качестве, смотреть кино онлайн" />
<meta name="keywords" content="фильмы, онлайн, кино, смотреть, бесплатно, онлайн фильмы, мультфильмы, регистрации, фильмы онлайн, смотреть бесплатно, в хорошем качестве, кино,ужасы онлайн,боевики онлайн смотреть,аниме смотреть онлайн бесплатно,тв передачи онлайн,комедии онлайн." />
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head>
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 22:01:57
Deagle_36, нет. не работают

и вот это

Код
<style type="text/css" media="all">  
  @import url(http://www.csomsk.ru/highslide/highslide.css);  
  </style>  
  <script type='text/javascript' src='http://www.csomsk.ru/highslide/highslide.js'></script>  
  <script type='text/javascript' src='http://www.csomsk.ru/highslide/include_highslide.js'></script>  
  <script type="text/javascript">  
  hs.graphicsDir = 'http://www.csomsk.ru/highslide/graphics/';  
  </script>


огромная глупость в кубе в виде материалов
подгружение с чужого сайта
повтор столько раз - сколько материалов на странице
общий размер этого хозяйства

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Deagle_36
Сообщений: 32
Репутация: -1

Сообщение # 7 | 22:06:19
webanet, 
Код
<style type="text/css" media="all">      
      @import url(http://www.csomsk.ru/highslide/highslide.css);      
      </style>      
      <script type='text/javascript' src='http://www.csomsk.ru/highslide/highslide.js'></script>      
      <script type='text/javascript' src='http://www.csomsk.ru/highslide/include_highslide.js'></script>      
      <script type="text/javascript">      
      hs.graphicsDir = 'http://www.csomsk.ru/highslide/graphics/';      
      </script>
С этим разобрался!

Код[/color]<html>
<head>
<title>Фильмы смотреть онлайн бесплатно без регистрации,фильмы 2013-2012-2011 бесплатно онлайн</title>
<meta name="description" content="Фильмы онлайн смотреть бесплатно в хорошем качестве, смотреть кино онлайн" />
<meta name="keywords" content="фильмы, онлайн, кино, смотреть, бесплатно, онлайн фильмы, мультфильмы, регистрации, фильмы онлайн, смотреть бесплатно, в хорошем качестве, кино,ужасы онлайн,боевики онлайн смотреть,аниме смотреть онлайн бесплатно,тв передачи онлайн,комедии онлайн." />
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head>

<body style="background: #171717; margin:0px; padding:0px;">

$GLOBAL_AHEADER$

<!-- <middle> -->
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="1080" align="center" style="background:#272727;border-left:1px solid #000000;border-right:1px solid #000000;">
<tr>

<td valign="top" style="width:206px; padding-top:10px; padding-left:10px;">

$GLOBAL_CLEFTER$

</td>

<td valign="top" style="padding:0 9px">

<div style="padding-top:12px;padding-bottom:12px;">
<!-- <body> --><!-- <body> -->$CONTENT$<!-- </body> --><!-- </body> -->
</div>

</td>

<td valign="top" style="width:206px; padding-top:10px; padding-right:10px">

$GLOBAL_DRIGHTER$

</td>
</tr>
</table>
<!-- </middle> -->

$GLOBAL_BFOOTER$

</body>
</html>

[color=#ff0000]Вот страница сайта где вообщем описание и ключевые слова,меня интересует почему не работает *описание и ключевые слова* ?
Сообщение отредактировал Deagle_36 - Понедельник, 30 Сен 2013, 22:18:14
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 8 | 22:12:32
Deagle_36,
Цитата
А что делать с Описанием сайта и Ключевыми словами ?
а ничего не делать. точнее удалить из шаблона страницы материала и комментария. потому что именно туда вы этот спам и засунули, а обрабатываете сайт на своем писи ру с главной страницы. а на главной странице у вас этого спама нет.
а в шаблоне страницы материала и комментария этот спам лучше не держать, потому что он везде одинаковый. а у каждого материала должно быть внятное сменяемое описание, а не общий спам текст
в общем лучше вообще без метатегов, чем так

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Deagle_36
Сообщений: 32
Репутация: -1

Сообщение # 9 | 22:19:56
[b]webanet,
<html>
<head>[/b]
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
<meta name="description" content="Фильмы онлайн смотреть бесплатно в хорошем качестве, смотреть кино онлайн" />
<meta name="keywords" content="фильмы, онлайн, кино, смотреть, бесплатно, онлайн фильмы, мультфильмы, регистрации, фильмы онлайн, смотреть бесплатно, в хорошем качестве, кино,ужасы онлайн,боевики онлайн смотреть,аниме смотреть онлайн бесплатно,тв передачи онлайн,комедии онлайн." />
</head>

имели ввиду удалить это из страницы материала и комментария к нему ?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 10 | 22:27:13
Deagle_36, вот это удалить

Код
<meta name="description" content="Фильмы онлайн смотреть бесплатно в хорошем качестве, смотреть кино онлайн" />
<meta name="keywords" content="фильмы, онлайн, кино, смотреть, бесплатно, онлайн фильмы, мультфильмы, регистрации, фильмы онлайн, смотреть бесплатно, в хорошем качестве, кино,ужасы онлайн,боевики онлайн смотреть,аниме смотреть онлайн бесплатно,тв передачи онлайн,комедии онлайн." />

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Deagle_36
Сообщений: 32
Репутация: -1

Сообщение # 11 | 22:31:54
webanet, и все таки подскажите пожалуйста как правильно добавить описание и ключевые слова! в чем ошибка что не работает это..без описания и и ключевыми словами будет не то и это я думаю огромный минус!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 12 | 22:35:04
Deagle_36, ещё более огромный минус будет, если вы это оставите. оно работало у вас только на странице материала и комментария. а вы проверяли работу на главной странице, а там этого не было. вы вообще читаете что вам пишут или нет. я уже поясняла почему типа не работает на главной. не ставьте вообще. минусом не будет. спам - это точно минус. а вы пишете туда истинный спам. если не хватает фантазии описать сайт нормально - не делаем вообще ничего. лучше не навредить

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
admin4001
Сообщений: 209
Репутация: 38

Сообщение # 13 | 15:36:15
Код
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="de-de" lang="de-de" >
<head>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />
<title>$SITE_NAME$</title>
<head> <meta name="description" content="Вэб-портал "Русский Шансон": слушать шансон on-line бесплатно. На нашем сайте мы предоставляем для вас огромный каталог музыки, видео и полных альбом Русского Шансона слушать абсолютно бесплатно. " />
<meta name="keywords" content="шансон слушать онлайн, </head>.  


подскажите в каком месте прописать ключевые слова если я прописываю так как выше появляется белая полоска
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 14 | 15:38:28
admin4001, чтобы увидеть где там у вас полосы выше и ниже нужно видеть сайт

а в коде что вы дали ошибка. две головы у сайта

<head>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />
<title>$SITE_NAME$</title>
<head>

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
admin4001
Сообщений: 209
Репутация: 38

Сообщение # 15 | 15:46:26
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Ключевые слова сайта
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: