Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Теги h1-h6 (как использовать и как прописывать)
Теги h1-h6
V@lkiriya
Сообщений: 13
Репутация: 2

Сообщение # 46 | 02:55:40
Людииии Скажите РЕЛЕВАНТНОСТЬ-что это такое и с чем едят??? И если 100% это хорошо или плохо? biggrin biggrin biggrin
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 47 | 03:19:09
V@lkiriya,
Quote (V@lkiriya)
Людииии Скажите РЕЛЕВАНТНОСТЬ-что это такое и с чем едят?

РЕЛЕВАНТНОСТЬ
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
V@lkiriya
Сообщений: 13
Репутация: 2

Сообщение # 48 | 03:21:28
fflesh, Спасипки огромное! biggrin biggrin biggrin
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 49 | 03:41:28
Попробую свё мнение высказать, исходя из своих скромных познаний сео ... не судите строго ... пожалуйста smile
Quote
Подскажите,кому не трудно - где лучше на форуме поставить тег h1


1.Данный тег один должен быть, соответственно его содержимое должно иметь максимальную релевантность к материалу ( будущему, если это форум), или тема форума ( подфорума)
Откуда вы взяли, что какая-то формулировка на ваш взгляд, и такая же у всех, кому вы хотите предложить поговорить в этой теме. Анализ ключей ( составление СЯ) большой и трудоёмкий процесс, и очень важный! отсекайте пустыхи ( скрин приложил простых примеров как проверить что и как может подколоть вордстат - базовая , фразовая и точное состояние запросов )
Какое качество ключей, столько и посетителей, и настолько пропорционально будет дороже продвинуть. В одном случае 5-10 ссылок внешних хватит, а в другом устанете бюджет считать.
2. Желательно максимально точное вхождение всего этого в титле страницы но не полный дубль ,в дискрипт можно и словоформы использовать

В шапке для всех страниц я бы не стал пихать H1 ... туда H2 H3 подойдут, но как говорили тут что больший индекс должен идти после меньшего но тут каждый с ума сходит по своему ))

Как я себе представляю структуру кода с тегами H, второй аш в начале текста пару раз, 4-5-6 для прочих ключевых моментов, в сочетании с чем-нибудь (<strong>,<em> ), но не перестараться. Замечал, что более скромное количество ключей и сео тегов даёт лучше результат, но там много факторов - конкурентость и прочее.
Прикрепления: 1270588.jpg (44.4 Kb) · 3946992.jpg (24.5 Kb)

Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Суббота, 24 Мар 2012, 04:25:17
tilipaka
Сообщений: 42
Репутация: 5

Сообщение # 50 | 15:22:12
Quote (webanet)
Тег h1 должен быть чистым

Quote (webanet)
Даже если вас не устраивает внешний вид, то все стили заголовкам h нужно прописывать в таблице стилей
Пример: в таблицу стилей (CSS) в любое место прописываем Codeh1 {margin: 0px; font-size: хpt;}

А как мне сделать тогда такой заголовок и можно ли? Пример: подЗаголовок
"под" - шрифт меньше, чем "Заголовок"

Добавлено (26-Мар-2012, 15:22:12)
---------------------------------------------
Тег <h1> можно вкладывать в <blockquote>? Т.е. это никак не повлияет на его значимость?

Сообщение отредактировал tilipaka - Понедельник, 26 Мар 2012, 14:05:56
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 51 | 15:56:21
Quote (tilipaka)
Тег <h1> можно вкладывать в <blockquote>? Т.е. это никак не повлияет на его значимость?

Это семантически не правильно.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 52 | 00:41:51
Quote (brodyaga30)
отсекайте пустыхи ( скрин приложил

Как Вы это видите? Что в Вашем случае являеться "пустыхи" и в чём суть "отсекайте" ?
Можно поподробнее? smile

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 53 | 00:57:45
Онгар, в скрине и показана .... базовая частотность и точное соотвествие запросу ... или по вордстату увидели огромное число и сразу обрадовалось его популярности и начали предвкушать кило трафика по нему ? ... посмотрите частотности по "ваш запрос" и "!ваш запрос" ... увидите разницу ...
Quote
Что в Вашем случае являеться "пустыхи"
накрученные запросы в результате большого количества разных проверок //forum.ucoz.ru/_fr/389/1270588.jpg //forum.ucoz.ru/_fr/389/3946992.jpg разницу видите по показателям? два примера показал с того поста
Quote
в чём суть "отсекайте"
не использовать для продвижения и составления СЯ и оптимизации текстов и сайта в целом и внешних анкоров ... если Вас интересуют запросы с трафиком в 1-3-5 запросов в СЯ, я не против ))) ... можно но для сайта в 10000 статей ... супермега НЧ продвижение ... в среднем этот порог минимум 10-15 ... и то мало сказал , лучше ниже 30 не падать ... а для СЯ то наверно 50 ограничится ... но некоторые и ниже 100 не падают ... каждый сам для себя решает

Мнение гуру в продвижении - можно бесплатно или не дорого подвинуться и получить не плохой трафик только по НЧ и немного СЧ. ВЧ выкинуть ( не уделять на него всё внимание) в начальном этапе - дорого и зачастую для молодого сайта просто не оправданно.
Прикрепления: 8233926.jpg (61.8 Kb)

Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Вторник, 27 Мар 2012, 06:49:01
RealorGame
Сообщений: 167
Репутация: 36

Сообщение # 54 | 22:11:09
скажите пожалуйста можно ли вот так
в описание в
Страница со списком материалов категории
на каждую категорию использовать

<center><h1>$CAT_NAME$ для $SECTION_NAME$</h1></center>

Сообщение отредактировал RealorGame - Среда, 04 Апр 2012, 22:11:35
tilipaka
Сообщений: 42
Репутация: 5

Сообщение # 55 | 03:46:21
Quote (RealorGame)
можно ли вот так

Если вы хотите это сделать так ПУ-Каталог статей-Управление дизайном-Страница со списком материалов категории, то НЕТ!
А если вы хотите это сделать через редактирование кода страницы, то тоже НЕТ, т.е. смотря что у вас в title, т.к. h1 не будет учитыватся, если там такое же!
В общем прочтите еще раз шапку.... Поправте меня кто, если я не прав!
RealorGame
Сообщений: 167
Репутация: 36

Сообщение # 56 | 10:56:47
tilipaka, нет я делаю на кауждю категорию описание! в центре сайта
и вот туда я хотел это сделать
не в титл

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 57 | 16:57:20
Quote (RealorGame)
<center><h1>$CAT_NAME$ для $SECTION_NAME$</h1></center>

<center> убирайте, это атавизм. Лучше всего в CSS: text-align:center. А так все нормально

Diman86
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 58 | 22:03:05
Здравствуйте! Хотел бы уточнить, можно ли не использовать тег <h1>, а вместо него прописать мета-тег <meta name="h1" content="$ENTRY_TITLE$"> внутри тега <head> на странице материала и комментариев к нему? Будет ли это играть одинаковую роль?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 59 | 22:07:04
Diman86, H1 в метатегах - нонсенс , вообще не нужны

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 60 | 22:37:10
Quote
прописать мета-тег <meta name="h1" content="$ENTRY_TITLE$"> внутри тега <head>

а зачем? у вас тайтл будет идентичен метатегу - переоптимизация налицо.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Теги h1-h6 (как использовать и как прописывать)
Поиск: