• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Мета теги для статических страниц
Мета теги для статических страниц
Pro_DjseNseI
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 13:51:57
Можно для статических страниц присвоить определенные мета теги?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 13:54:20
Можно но статические страницы на сайтах сервиса не приветствуются ..

Pro_DjseNseI
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 13:54:56
просто я хочу чтобы когда открываешь страницу статическую и в мета тегах было так:

<title>название статьи</title>
<meta name="description" content="а тут естественно описание этой статьи" />
<meta name="keywords" content="ну и ключ слова" />

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 13:55:47
Pro_DjseNseI, А зачем вам статика ?

Pro_DjseNseI
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 13:58:16
Цитата Miss_Esq ()
Можно но статические страницы на сайтах сервиса не приветствуются ..
почему же?
какая разница между тем что статьи будут в каталоге статей или статьи просто будут как отдельные ?

Добавлено (26 Дек 2013, 13:57:35)
---------------------------------------------
ну просто есть на сайте примерно 4 штуки статьи. вот и хочу их оптимизировать.

Добавлено (26 Дек 2013, 13:58:16)
---------------------------------------------
я не собираюсь делать много статей в статических страницах. просто сделал 4 статьи так


Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 14:02:00
Pro_DjseNseI, разница в том что статика не учитывается в статистике, проще вместо статики, использовать динамичные страницы Редактора страниц .. и если будите использовать только статику без активных динамичных модулей сайт прикроют ...

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 14:08:01
Pro_DjseNseI, Дело не в сайте а в том что использовать статику не имеет ни какого смысла ..

Pro_DjseNseI
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 14:16:40
я просто не вижу смысла создавать не сколько модулей . если я могу просто создать новости сайта модель и там уже добавлять хоть видео хоть что оптимизировав кадегории модуля.

мог конечно и эти статические страницы сделать и в новости сайта. но не охото было. и просто сделал стические страницы со статьями. то есть я не собираюсь больше делать статьи. эти статьи это получается как тот же самая страница где обратная связь и т.д

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 9 | 15:50:22
Pro_DjseNseI, тогда это не статическими страницами называется, а мета-теги прописываются в шаблоне "Страницы сайта" с помощью условных операторов отдельно для каждой страницы

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 16:14:38
Pro_DjseNseI, статическими страницами называются чисто html страницы, их закачивают на сайт через файловый менеджер и мета-теги туда можно вписывать десятками, сколько влезет. Код таких страниц ничем не регламентируется. Естественно, это не относится к вирусам и вредоносным скриптам.

Не забудьте проставить ссылки на такие страницы на других страницах сайта, иначе их никто не найдёт.

А страницы модуля "Редактор страниц" динамические.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Pro_DjseNseI
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 21:59:51
спс огромное)

Mykky-Korf
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 11:56:08
Много хорошего написано о динамических страницах. Понятно, что чистая статика на сайте нарушает права владельца сервиса. И все же зачем "прошлый век" полностью и безоговорочно отправлять в корзину?
Почему я использую статику? Прежде всего потому, что творчество стремится уйти от шаблонов. Динамика предлагает только один шаблон для страниц с материалами. В статике, в зависимости от типа материала и его тематики, для отдельных страниц можно применить разные шаблоны оформления.
При условии использования динамических страниц и модулей, предоставляемых сервисом, а также при сохранении копирайта uCoz и обязательного рекламного баннера, разрешается использовать и статические страницы. В связи с этим возник вопрос:
- Имею ли я право разместить на статических страницах копирайт uCoz и обязательный рекламный баннер (последнее - в целях компенсации для Сервиса, если это имеет смысл)?

VLad
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 12:13:34
Mykky-Korf,
Цитата
что творчество стремится уйти от шаблонов.
Вам показать что такое уход от шаблонов в Динамике и как делается индивидуальный дизайн для каждой страницы в Динамике ?
Любое количество страниц с любым различным дизайном, содержанием, точно так же как вы можете изгаляться со статикой то же самое можно делать и в Динамике ... то есть то же результат но по правилам ...

Mykky-Korf
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 12:26:27
В админпанели не нашел. Может, поможете и покажете?

VLad
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 13:01:18
Mykky-Korf,

1. Для главной страницы сайта в Панели управления в Редакторе страниц - Управлении страницами сайта включаете Персональный шаблон ...

2. В шаблонах Редактора страниц появится два шаблона, Главной страницы и Страниц сайта

3. В шаблоне Страницы сайта удаляете всё и прописываете следующие системные коды и теги ...

$CONTENT$
$POWERED_BY$
$COUNTER$
</body>
</html>


4. Далее редактируете содержание страницы сайта, например /index/0-2

Пишите туда это ...


5. Для остальных страниц сайта Редактора сайта делаете то же самое что написано в 4 пункте
Прикрепления: 1332002.png (6.2 Kb) · 7979049.png (11.9 Kb) · 9817048.png (6.8 Kb)

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 24 Фев 2014, 13:38:06
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Мета теги для статических страниц
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: