• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Вид сайта в поиске
Вид сайта в поиске
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 16 | 22:07:52
Серёга91, текстовка нужна на главной: кто вы, какие вы и зачем, потом пробуйте мета-description (//forum.ucoz.ru/forum/60-17085-1), но не факт, что Яндекс «возьмёт» его для сниппета. В выделенном красным description не работает по этому запросу, там вытянуто предложение из тела страницы, как и у вас.

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 17 | 08:48:08
Sonor, ответ на свой вопрос вы можете найти на странице Помощь вебмастеру: //u.to/yC7-CQ
Серёга91
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 18 | 11:27:57
Цитата Sonor ()
Серёга91, текстовка нужна на главной: кто вы, какие вы и зачем, потом пробуйте мета-description (//forum.ucoz.ru/forum/60-17085-1), но не факт, что Яндекс «возьмёт» его для сниппета. В выделенном красным description не работает по этому запросу, там вытянуто предложение из тела страницы, как и у вас.

Спасибо!
Правильно ли я понял, что для главной (да и для любой другой страницы) тег description прописывается в блоке "Редактор страниц\Страницы сайта"?
И еще - в приведенном мной примере, телефон и время работы указаны отдельно от описания, серым цветом. Как такое можно организовать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 19 | 15:04:29
Серёга91, читайте это http://help.yandex.ru/webmast....ets.xml . описание в виде description можете не мучать тем более в шаблонах страницы сайта. вот это //u.to/yC7-CQ устарело или описано поверхностно. description в сниппет может попасть при практически точном совпадении запроса с текстом в description
остальное собирается из текстов на странице. посмотрите на свой запрос и станет все ясно. яндекс в сниппет поставил все упоминания запроса

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Серёга91
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 20 | 18:42:36
$Vladimir$, спасибо!
webanet, спасибо большое! То, что нужно. Буду тестировать up
(_MeX@NiC_)
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 19:57:58
Конечно можно.
Для этого нужно изучать новый HTML 5 (ну хотя не новый, но утверждён в 2014 году).
HTML 5 создан специально для поисковых машин.
+ Ещё метатеги нужно указывать соответствующие.
adm93rus
Сообщений: 69
Репутация: 9

Сообщение # 22 | 22:10:40
Здравствуйте, вопрос по разметке schema.org
На своем сайте я использую две схемы: Organization (в сквозном блоке) и Product (на страницах с материалом).

Соответственно на страницах материалов поисковые системы будут считывать обе разметки.

1. Каким образом будет строиться снипет на таких страница?
2. Не будет ли конфликта?
3. Может быть есть приоритет у какой либо из них или они будут дополнять друг друга?
nastya08
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 15:58:36
Здравствуйте Webanet, я поменяла имя сайта в ПУ и у мой сайт больше в выдаче не найдешь, я отправляю новые страницы на индексацию, а он их не индексирует. http://rabota-online1.ru/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 24 | 17:02:47
nastya08,
Цитата
а он их не индексирует
кто он, не индексирует? если поменяли титл, то вам пару месяцев ждать переиндексации и перераспределения позиций

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
nastya08
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 17:55:06
С ума сойти.Я на своем первом сайте миллион ошибок наделала. как говорится первый блин комом((Гугл не индексирует
Tarra-GON
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 18:59:57
Цитата adm93rus ()
Здравствуйте, вопрос по разметке schema.orgНа своем сайте я использую две схемы: Organization (в сквозном блоке) и Product (на страницах с материалом).

Соответственно на страницах материалов поисковые системы будут считывать обе разметки.

1. Каким образом будет строиться снипет на таких страница?
2. Не будет ли конфликта?
3. Может быть есть приоритет у какой либо из них или они будут дополнять друг друга?
По идее, в сниппет может войти либо Description, либо ближайший текст (от начала страницы) подходящий под тематику Вашего сайта.

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Вид сайта в поиске
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: