• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Использование nofollow для повышения веса отдельной страницы
Использование nofollow для повышения веса отдельной страницы
marketolog2271
Сообщений: 71
Репутация: 4

Сообщение # 1 | 09:00:40
Доброго времени суток!
Придумал такую штуку: на всех страницах у всех (почти) ссылок на сайте я прописал rel="nofollow", оставил неприкрытой только ссылку-h2 (текст ссылки - запрос по которому продвигается сайт) в шапке на главную страницу. Ожидаемый эффект: за счет других страниц вес главной увеличится и, следовательно, повысится ее позиция в выдаче.
Что думаете, поможет?
neodmin
Сообщений: 8
Репутация: 3

Сообщение # 2 | 10:50:55
Цитата marketolog2271 ()
Что думаете, поможет?


Поможет или нет,сказать не могу - не знаю. Пользоваться поиском очень в тренде сейчас) И посетите данный ресурс, ознакомиться.

в юзабилити необходим - как набраться опыта и креативного мышления
Сообщение отредактировал neodmin - Четверг, 07 Авг 2014, 10:54:43
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 3 | 19:34:58
marketolog2271, не поможет, эффект будет даже не нулевой, а отрицательный.

kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 4 | 23:57:34
Цитата marketolog2271 ()
Что думаете, поможет?

нет. Результата не будет.

Оптимизируйте страницу лучше. Посмотрите что нужно пользователю - дайте ответ для любого. (чтобы не было отказов). Улучшите поведенческие факторы (не накручивать, а улучшить..можно , к примеру, взять трафик из директа и посмотреть как пользователи себя ведут и тд), увеличьте соц отклики, ссылочную массу с других страниц.

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Использование nofollow для повышения веса отдельной страницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: