• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Вопросы по скрытию текста (display: none)
Вопросы по скрытию текста (display: none)
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 1 | 23:33:45
Код
<div style="display: none;">Невидимый текст</div>

Как известно, поисковики индексируют содержимое, скрытое свойством display: none. Однако, на сайт могут наложить санкции и исключить из поиска. Это конечно разумно, но бывают случаи, когда жизненно важно скрыть от посетителей некий блок, при этом давая возможность роботам индексировать его содержимое. Для чего?

Допустим, у меня есть 50 оригинальных статьей. Я хочу, чтобы они читались роботами и помогали сайту расти в поисковиках. При этом, я не хочу, чтобы текст видели случайные посетители, и чтобы текст отображался только перед зарегистрированными пользователями сайта.

Статью можно скрыть с помощью display: none и условных операторов, при этом (вероятно) роботы будут видеть содержимое, так как считывают код страницы целиком, а обладатели обычных браузеров увидеть статью не смогут. Однако, санкции поисковиков могут загубить эту идею.

Теперь, собственно, вопрос. Есть какие-нибудь альтернативные способы решения этой проблемы?

Мне нужно:
1. Скрыть статью от случайных посетителей
2. Открыть статью для роботов
3. Не попасть под санкции
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 2 | 14:12:05
mrx, хочу вам объяснить смысл и работу поисковых систем. Поисковая машина призвана отвечать на вопросы пользователей и показывать им ссылки на страницы, которые им могут быть интересны. Допустим у вас сайт о кроликах. Вы хотите скрыть информацию о цветах шерсти кроликов, но хотите чтобы поисковики индексировали этот контент. Вопрос — зачем? Поисковики могут выполнять функцию привода посетителей с поисковика и всё. Но вы не хотите, чтобы люди с поисковика видели эти страницы — так почему Яндекс (или Google) должны индексировать ваш контент?

Это я написал, чтобы вы понимали логику работы поисковых роботов. Вообще они не любят скрытый текст и всячески за это наказывают. Потому что нельзя показывать поисковикам одно, а пользователям другое — это является нарушением правил поисковых систем. Поэтому не рекомендую вам ни в каком виде не отображать пользователям и поисковикам разный контент.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 3 | 17:41:17
mrx, ваша задумка тянет на клоакинг в примитивном виде, но это все равно является черным сео. красиво скрыть только правами. но то что не видит гость - не видит поисковик. и вашим и нашим не получится

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 4 | 22:58:07
Это не просто клоакинг, а чёрный клоакинг. 1-2-3 — взаимоисключающие условия, как вариант, давать для всех, в том числе для роботов, анонс, дальше чтение после регистрации.

mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 5 | 18:36:44
Я знаю принцип работы поисковых систем и прекрасно понимаю, что пытаюсь добиться невозможного. Но мало ли есть какие-нибудь хитрости...

В общем, я все понял. Тему можно удалять)
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 20:45:18
хммм а что так сложно то все.. исхожу из мысли что сайт на Юкозе и динамический конечно
разве нельзя выйти из данного положения простейшей проверочкой на зарегестрированного юзера - ведь в этом случае и волки сыты и роботы довольно машут лапками от счастья что есть что пожрать бедным

ну скажем вот так например

<?if($USER_LOGGED_IN$)?> ЧТО УГОДНО ДУШЕ ТУТ - НОВОСТИ И ПРОЧЕЕ<?else?>ГУЛЯЙ ВАСЯ - ПУСТОТА<?endif?>


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Вопросы по скрытию текста (display: none)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: