• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Убрать блог из sitemap
Убрать блог из sitemap
JacksonMihailov
Сообщений: 259
Репутация: 107

Сообщение # 1 | 21:32:16
Собсно, добрый день.
Можно ли убрать модуль блог из sitemap.xml?

jmDB - Текстовая база данных для uCoz
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 21:40:59
JacksonMihailov, раньше было так

Цитата
Если категория в которую входит добавленный материал закрыта для просмотра гостями, то все материалы добавленные в эту закрытую категорию не попадают в карту сайта
На форуме все немного по-другому. Темы добавленные в форумы закрытые от просмотра гостями попадают в карту форума, так же как и темы добавленные в форумы закрытые от всех групп кроме администрации. Так же в карту попадают ссылки на темы созданные в приватных (запароленных) форумах.


можно создать тестовую закрытую категорию, загнать туда новостей и обновить вручную карту сайта (удаление из файлового менеджера) если после обновления не появятся материалы из этой категории, то только так

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
JacksonMihailov
Сообщений: 259
Репутация: 107

Сообщение # 3 | 22:17:41
Это я уже использую в другом модуле. Беда как раз в том, что для модуля Блог нет таких настроек. Я убрал права у группы гости на просмотр записей в блоге, но все ровно страницы в sitemap прописываются ((
Ахх, похоже опять придется изобретать велосипед на стороннем сервере, для обработки sitemap. Одни велосипеды..

Добавлено (08 Фев 2015, 22:17:41)
---------------------------------------------
Если я прописал блог в robots.txt , и гугл ругается, видите ли в карте сайта он есть а роботс не разрешает ему их индексировать. Это как то скажется на поиске?


jmDB - Текстовая база данных для uCoz
ВещийОлег
Сообщений: 90
Репутация: -6

Сообщение # 4 | 08:28:28
Добрый вечер!
Не знаю, куда обращаться.
Ситуация такая. Сайт
http://www.compancommand.com/index/ehto_dlja_trenirovki/0-1752
При проверке кода в 413 строке получаю сообщение "Обнаружен конечный тег <body>, но имеются незакрытые элементы."
Откуда они берутся? Как исправить коды?
Может быть, связано с тем, что я прикрепил домен и что-то нарушил?

Я переставлял <body>, но результат - или он бездомный, или незакрытые элементы....
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Убрать блог из sitemap
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: