• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Закрыть все внутренние ссылки от индексации (Как это сделать?)
Закрыть все внутренние ссылки от индексации
Hunter6151
Сообщений: 47
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 18:44:39
Добрый день.
На сайте www.sakh-ohotnik.ru все больше и больше становиться внутренних ссылок , это связанно с тем что пользователи кидают на форуме ссылки на другие ресурсы, что не есть хорошо для сайта, возможно ли как то закрыть все ссылки от поисковых роботов?

Буду благодарен за ответ.
Tarra-GON
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 21:55:10
Hunter6151, Вставьте такой метатег на все траницы сайты - <meta name="robots" content="index, nofollow"/>. Если ссылки появляются в комментах, то можно сделать следующее - заменить $COM_BODY$ на <noindex>$COM_BODY$</noindex> на странице материала будь то новость или статья. Учитывайте, что первый способ запрещает переходить по ВСЕМ ссылкам.

Hunter6151
Сообщений: 47
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 14:05:09
Tarra-GON, а как быть с форумом? В какой раздел вставить данный код <meta name="robots" content="index, nofollow"/>
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 15:44:26
Цитата Tarra-GON ()
<noindex>$COM_BODY$</noindex>
99% что эта директива уже не работает.. раньше это было актуально - сегодня роботы ее не очень учитывают (если вообще)

Цитата Hunter6151 ()
Tarra-GON, а как быть с форумом? В какой раздел вставить данный код <meta name="robots" content="index, nofollow"/>
на главную страницу форума поближе к началу..


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Hunter6151
Сообщений: 47
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 16:40:33
Dogica, если не актуально, то как бароться с внутреннеми ссылками?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 16:45:31
Hunter6151, дайте примеры тем, где у вас есть ссылки, которые вам мешают

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Tarra-GON
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 17:32:52
Цитата Hunter6151 ()
если не актуально, то как бароться с внутреннеми ссылками?
А зачем Вам бороться с внутренними ссылками? Лишняя перелинковка думаю не помешает форуму. А вот внешние можно закрыть параметром rel="nofollow", только если у Вас есть доступ к html коду такой ссылки.
Цитата Dogica ()
99% что эта директива уже не работает.. раньше это было актуально - сегодня роботы ее не очень учитывают
Частично согласен. Тег <noindex> работает только в Яндексе, Гугл же игнорирует данный код и обращает внимание только на rel="nofollow". Но стоит учитывать и то, что ссылка, на которой стоит rel="nofollow", продолжить "передавать" траст с Вашего сайта, но уже в пустоту.

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 17:35:55
Hunter6151, я так понял, что вам мешают не внутренние, а внешние ссылки на форуме (то есть ведущие на другие ресурсы), так?

Ставьте в общих настройках (в админке) "проксировать все внешние ссылки", а в файле робот-текст допишите новой строкой: Disallow: /go?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 9 | 18:10:42
zarim,
Цитата
а в файле робот-текст допишите новой строкой: Disallow: /go?
зачем, если в стандартном роботсе это все закрыто

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Tarra-GON
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 14:38:41
Цитата zarim ()
в файле робот-текст допишите новой строкой: Disallow: /go?
Данная директива запрещает переходить по ссылкам вида http://мой_сайт.ru/go?левый_сайт.ru. Но на форумах, насколько я помню, большинство пользователей оставляют ссылки в подписях, которые используют BB коды для вывода информации. В таком случае, все ссылки с подписей будут прямыми и без возможности закрыть оных вышеуказанной директивой. Да Вы просто гляньте тут, на форуме, почти у каждого стоит ссылка на его сайт и она прямая!

Hunter6151
Сообщений: 47
Репутация: 1

Сообщение # 11 | 14:56:19
zarim, да я ошибся, мешают внешние ссылки которые ведут на другие сайты, пользователи на форуме их оставляют, в переписках они все индексируются, читал что это вредит сайту.

Добавлено (27 Апр 2015, 14:55:46)
---------------------------------------------
webanet, я в своем роботсе не нашел такого, хотя он стандартный. Disallow: /go?

вот сам сайт sakh-ohotnik.ru

Добавлено (27 Апр 2015, 14:56:19)
---------------------------------------------
Цитата zarim ()
проксировать все внешние ссылки
такого нет в настройках
Сообщение отредактировал Hunter6151 - Понедельник, 27 Апр 2015, 14:56:40
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 12 | 16:22:15
Hunter6151,
Цитата Hunter6151 ()
webanet, я в своем роботсе не нашел такого, хотя он стандартный. Disallow: /go?

вот универсальная строчка, которая закрывает и проксирование тоже
Disallow: /*?
и и я кажется просила примеры тем вашего форума, где присутсвуют внешние ссылки
Цитата
такого нет в настройках
нет. потому что по умолчанию стоит сервис юту. если снять галку с юту, то появится галка на проксирование

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 17:15:21
поговаривают что ссылки должны быть разных видов
не совсем хорошо все закрывать или все открывать - надо чтобы были и такие и такие


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Закрыть все внутренние ссылки от индексации (Как это сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: