• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Спам в аналитике
Спам в аналитике
SvNormandsky
Сообщений: 7
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 14:50:21
Здравствуйте, такая проблема: боты с сайтов-спамеров заходят ко мне и портят всю статистику Analytics показатель отказов за счет этого растёт. И всё бы ничего, но есть подозрение что эта вся хурма влияет на поведенческие факторы (которые важны для СЕО). Как бороться с ними? В интернетах почитал статьи, там кроме того как поставить фильтр в аналитиксе ничего не написали. Есть инфа что их нужно блочить через .htacces, но я без понятия что это и где и как. Помогите кто сталкивался с этой проблемой.

Добавлено (26 Ноя 2015, 21:18:47)
---------------------------------------------
хухь?

Добавлено (14 Янв 2016, 14:50:21)
---------------------------------------------
хоть что то напишите.

Прикрепления: 5645522.png (85.8 Kb)
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 2 | 15:23:53
Доступа к .htaccess у вас нет в любом случае.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 3 | 17:11:13
Блокировать по IP, не?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 17:14:47
Komoff, блокировка по ипу как действует? там точно нет запрета на просмотр. и опять же как точно отловить все ипы запросов? если речь идет о программном спаме то диапазон ипов, которые могут часто меняться будет слишком большой

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 5 | 17:31:38
webanet, да не всегда большой диапазон. Ко-мне как-то подцепился один бот, я его просто по маске убил, подсеть одна была, менялись только последние цифры IP. Через неделю убрал, чтобы не заблокировать ненароком какого-нить забугорного провайдера. А вот как на юкоз блокануть вход с IP по маске я не помню и возможно ли вообще. Но мне казалось я на юкоз это делал... А если вылавливать IP спецкодом (как раз по маске) и отдавать ему пустое содержимое, типа, страницу ошибки. Вдруг отвяжется.)))
Еще можно поискать провайдера днс для домена с каким-нить антиддосом. Есть такая функция, типа, отличает ботов от людей по запросам с IP и при подозрении, предлагает, например, пройти им через каптчу или ещё чего. Я не разу не пробовал, но встречал.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 18:01:15
Komoff,
Цитата
А если вылавливать IP спецкодом (как раз по маске) и отдавать ему пустое содержимое, типа, страницу ошибки. Вдруг отвяжется.)))
ну да. если с помощью условных операторов, можно отдать вообще чистый листик, но тут опять же стоит вопрос ребром. как отловить конкретные ипы. грохнуть подсеть конечно круто, но чревато

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
SvNormandsky
Сообщений: 7
Репутация: 6

Сообщение # 7 | 01:08:41
Взгрустнул и смирился уже в принципе. посещаемость зато растёт smile В день по 40 заходов спам ботов продвигающих говнокнопки социальные для сайта.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Спам в аналитике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: