• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Модуль статьи или обычные страницы? (Чот лучше для поисковых систем)
Модуль статьи или обычные страницы?
AndreyV8004
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 18:24:36
Цитата mrx ()
P.S. Мета-теги нужно вставлять внутрь <head></head> в шаблон страницы, а не в текст статьи.
Но я никак не пойму, как вставить метатег в шаблон так, что бы его значение не было одинаково для всего сайта?

Цитата mrx ()
Поле "Ссылка на источник" вполне можно использовать как description, а Web-site как keywords.
Идея понятна, а как обзывается это поле в коде? Другими словами, как должна выглядеть строка в шаблоне? Что должно быть вместо $OTHER1$
<meta name="description" content="$OTHER1$" />
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 04:06:01
Цитата AndreyV8004 ()
Что то сегодня у меня какая то "не судьба"

AndreyV8004, Яж вам дал ссылку на рассказ про мета-теги. Там вы найдёте ответ на свой вопрос. Там есть всё что вам нужно. Видимо значит плохо вы читали, либо не внимательно. Не торопитесь, почитайте всё, от А до Я

Добавлено (04 Мар 2016, 04:06:01)
---------------------------------------------

Цитата AndreyV8004 ()
Идея понятна, а как обзывается это поле в коде? Другими словами

_VITALIK_, Вот тоже самое //forum.ucoz.ru/forum/32-34528-1 Если вы прочитаете всё внимательно, то вы найдёте всё.

AndreyV8004
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 13:51:54
Всем спасибо за помощь.
В итоге в модуле статьи использовал поле Источник материала как description
Прописал в шаблоне вот такое <meta name="description" content="$SOURCE$" />
(Нужно еще удалить пару строк, которые выводят на просмотр эти данные со строкой "источник" )

А вот с ручной пропиской обычных страниц не совсем удобно вышло. Вообще мало инфы, еле нашел через поиск, по ссылке на предыдущей странице на тему ходил, но спекцся на 20-й странице... :-( А их там 80.

Пока описал только главную и еще одну "продающую" страницу. На счет остальных пока думаю.
Вот по такой схеме в шаблоне редактора страниц:

<?if($URI_ID$='page1')?> <meta name="keywords" content="описания сортов, саженцы, купить саженцы, саженцы почтой, саженцы в Ярославской области, яблоня, груша, слива, питомник саженцев, " />
<meta name="description" content="У нас вы можете купить саженцы (доставка в Москву, Ярославль или почтой по России). Консультации по выбору сорта, статьи о садоводстве."/>
<?endif?>
<?if($URI_ID$='page77')?>
<meta name="keywords" content="саженцы, саженцы яблони, купить саженцы, саженцы почтой, саженцы в Ярославской области, яблоня, груша, слива, питомник саженцев, доставка саженцев,доставка саженцев, каталог саженцев,доставка саженцев, доставка саженцев в Москву" />
<meta name="description" content="Саженцы плодовых (яблоня, груша, слива) и ягодных культур. Питомник в Ярославской области. Доставка в Москву, Ярославль и почтой по России. "/>
<?endif?>

Вот думаю, не замусорится ли шаблон, если прописать еще для десятка-двух страниц туда эти теги?

Ну и по самим тегам если есть критика, с благодарностью приму.
Сайт на всякий случай nizovo-sad.ru
Клеится с nizovo-ucoz.ru (две недели как)
Сообщение отредактировал AndreyV8004 - Пятница, 04 Мар 2016, 13:53:57
Betsap
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 22:37:40
AndreyV8004, помогу я тебе или нет, я сам новенький, кстати у нас дизайн одинаковые) верней я свой немножко переделал. Но речь не о том.
Я про обычные страницы сайта, на сколько я понял уже то тег h1 должен быть чистым, у тебя он с мусором. Как я понял то для поисковиков это не айс.
Как сейчас
<h1 style="text-align: center;"><span style="font-size:18px;"> Краткие описания имеющихся <span style="line-height: 21px;">сортов</span> сливы Русской, сливы домашней и сливы Китайской.</span></h1>

а должно быть

<h1>Краткие описания имеющихся сливы Русской, сливы домашней и сливы Китайской.</h1>

Добавь в CSS

h1 {margin: 0px; font-size: 10pt;}

или почитай тут, в первом посте.
AndreyV8004
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 12:22:53
Betsap, спасибо, что обратил внимание. Действительно я поначалу неправильно его указывал (выделял болдом и вставлял ссылки в заголовок. Нужно теперь вычищать мусор...

Добавлено (25 Мар 2016, 12:22:53)
---------------------------------------------
Betsap, Описал h1 {text-align:center; font-size:14pt; font-family:comic sans ms,cursive; color:#008000;}
Но когда с нуля пишешь текст, а потом выделив его делаешь заголовком, он зараза не центрируемая и в него попадает вот такой мусор например -

<h1 style="text-align: justify;">Зимняя прививка весной</h1>

Руками приходится чистить потом и все становится хорошо.

Меня заинтересовала вот эта возможность (получается что в title пишется куча всякого разного помимо заголовка страницы) :

Как прописывать теги h1 на сайтах системы uCoz

Лучше всего прописать в шаблонах материала и комментария к нему во всех используемых модулях. Тег прописывать надо к коду выводящему название материала <h1>$ENTRY_NAME$</h1> Для модуля новости сайта и <h1>$ENTRY_TITLE$ </h1>для остальных модулей ( смотрим список кодов, работающих в шаблоне)1
2
В модуле Фотоальбомы прописываем код следующим образом:
<h1>$PHOTO_NAME$</h1>

Betsap
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 12:48:44
AndreyV8004, у меня на просто страницах сайта вот так

<div align="center"><h1>О нас</h1></div>

в CSS прописал h1 {margin: 0px; font-size: 10pt;}

и когда добавляю материал то заголовок просто выравниваю по центру.

В тег title попадает мусор при добавлении обычной страницы, при оформлении её. А в модулях все норм, если конечно с кодами на страницах
шаблонах материала и комментария не намудрил.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Модуль статьи или обычные страницы? (Чот лучше для поисковых систем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: