• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » JavaScript » разработчикам ucoz - формы работают некорректно на iphone (некорректная работа модуля uwnd.js на iphone)
разработчикам ucoz - формы работают некорректно на iphone
ionAdmin
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 12:54:11
в системе ucoz есть файл uwnd.js, как я понял, в его функции входит управление всяческими окнами,
в частности, когда пользователи оставляет незаполненным поле в форме, "выскакивает" окно
со странным названием "Sending message" (??) с таким текстом:
Field "важное поле" not filled in
что означает, что пользователь не заполнил обязательное поле. Все нормально,
но вот попасть в крохотный крестик в правом верхнем углу чтобы закрыть это окно на iphone
я не смог :)) Попытка увеличить масштаб сдвигает непослушное окошко вниз вне поля экрана.
Все бы ничего, можно было бы не обращать на это внимание, но последнее время количество
пользователей apple'овских смартфонов растет стремительными темпами, и им вряд-ли
понравится заполнять формы на сайтах ucoz.
Появление "непослушного" предупредительного окошка реализовано созданием блока div с фиксированной позицией:
<div id="_uwndTop5" style="position: fixed; z-index: 21036; overflow: visible; left: 656px; top: 89px;">
а крохотному крестику (в который невозможно попасть пальцем!) в правом верхнем углу назначается обработчик
this.parts = this.design.wnd_init(this, w, this.title, p.align, 60, p.header, p.icon, p.resize, p.havemenu);
if (!_uWnd._onbuttonclose) {
_uWnd._onbuttonclose = function (e) {
e.data.activate(e);
e.data.closeevent()
}
}
Сервис должен быть удобным для любого посетителя, независимо от того, на каком девайсе он зашел на ucoz.
Необходимо создать крупную кнопку "Close" и закрывать это окно через пару секунд "по таймауту".
иначе "яблочники" будут обходить ucoz стороной. А ucoz'у и нам, пользователям ucoz'а, это надо?
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 21:13:08
ionAdmin: я не знаю как изменить их размер.. но могу сказать что даже мышкой в них не так легко попасть..

webanet.. помните кнопочки "Вход" для карликов на форме Юкоза? rolleyes


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Nexxus
Сообщений: 289
Репутация: 66

Сообщение # 3 | 11:41:12
Можно изменить кнопку используя только CSS, а можно еще и изменить эту функцию: "_uWnd.designs.std.wnd_init();"
Сообщение отредактировал Nexxus - Пятница, 26 Сен 2014, 11:41:44
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » JavaScript » разработчикам ucoz - формы работают некорректно на iphone (некорректная работа модуля uwnd.js на iphone)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: