• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » JavaScript » Заполнение таблицы пользователями
Заполнение таблицы пользователями
Filatelist
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 15:42:41
Добрый день!

Столкнулся со следующей проблемой: нужно добавить на сайт таблицу, в которую пользователи смогут вносить некую информацию. Поскольку я далеко не профессионал в вопросах конструирования сайтов, долго гуглил и в итоге пришел к выводу, что мне может помочь Ява-скрипт.

Суть следующая - есть, скажем, таблица из двух столбцов - в первом находится некое описание, во втором форма для ввода данных, которую юзеры смогут заполнять самостоятельно, а введенные обновленные данные будут видны всем прочим пользователям.
Например, 1 столбец - показания приборов учета холодной воды. Соответственно, во втором пользователь вводит "Иванов, май 2015, 230 куб. л.", следующий посетивший эту страницу может изменить этот текст на "Петров, май 2015, 320 куб. л." и так далее. Пример, конечно, слегка дурацкий, но суть, полагаю, ясна)

Собственно, прошу помощи в реализации подобной задумки. Конечно, это может быть и не таблица, а просто строки вида "описание - форма ввода данных - кнопка "отправить" - введенные данные".

Буду очень признателен за Вашу помощь!
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 15:47:49
Filatelist, можно использовать Google Sheets, дать доступ ко всем и выводить таблицу на сайте через frame.

Filatelist
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 15:54:08
Цитата Rostislav ()
можно использовать Google Sheets, дать доступ ко всем и выводить таблицу на сайте через frame.
Была мысль о Таблицах Гугла, но, к сожалению, не все имеют аккаунты Google, которые, если я не ошибаюсь, в данном случае необходимы. Или я ошибаюсь?)
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 4 | 16:05:09
Filatelist, наличие аккаунта Google не обязательно п.5 https://support.google.com/drive/answer/2494886?hl=en&authuser=2

Filatelist
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 16:10:46
Цитата Rostislav ()
наличие аккаунта Google не обязательно
Хм.. Что ж, значит я болван...) Спасибо большое! Пошел гуглить про <frame>...))
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 6 | 16:16:45
Filatelist, в Google Sheets: File - Publish to the web... получаете frame-код и вставляете его в нужное место на странице в формате html-кодов

Filatelist
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 16:42:40
Цитата Rostislav ()
получаете frame-код и вставляете его в нужное место на странице в формате html-кодов
Ростислав, сделал, как Вы сказали, выглядит чудесно, спасибо! Однако нет возможности редактировать таблицу. Не подскажете, что тут можно придумать? Доступ к таблице открыт для редактирования кем угодно.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 8 | 17:05:08
Изменения в документ вносятся не на сайте, а по ссылке в Google Sheets. Под формой оставьте ссылку на документ.

Filatelist
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 17:07:42
Так тогда и смысл сайта теряется. Зачем создавать отдельную страницу, если можно просто работать с Гугл-таблицами? К сожалению, этот вариант не подходит. Видимо все-таки изначальная задумка реализуется с помощью Java-script. Вопрос "Как?" по-прежнему для меня актуален..
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 10 | 17:43:24
Filatelist, вы можете заказать разработку скрипта на сайте https://upartner.pro

Filatelist
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 18:37:41
Может и заказал бы, если бы знал, что заказывать. Пока я даже не уверен, что данную задачу можно выполнить с помощью JavaScript. А тот же PHP мне не подойдет, ибо проект некоммерческий. Есть тут знатоки Java?.. Возможно такое реализовать?
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 12 | 10:02:25
Цитата Filatelist ()
Видимо все-таки изначальная задумка реализуется с помощью Java-script.
Неверный вывод. JavaScript выполняется в браузере у пользователя, а потому не может хранить данные так, чтобы они были доступны другим.

Добавлено (07 Авг 2015, 10:02:25)
---------------------------------------------

Цитата Filatelist ()
Суть следующая - есть, скажем, таблица из двух столбцов - в первом находится некое описание, во втором форма для ввода данных, которую юзеры смогут заполнять самостоятельно, а введенные обновленные данные будут видны всем прочим пользователям.
Такое можно было бы сделать на основе того же каталога статей, например, материалы в котором будут доступны для редактирования всем желающим. Но тут уже капча помешать может, раз абсолютно для всех хотите сделать.
Тогда бы информация хранилась в статье, описание - в виде материалов, javascript бы лишь подгружал форму со страницы редактирования.
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 13 | 19:49:25
Самый простой способ, на мой взгляд (без возни с переделкой формы добавления и редактирования), будет иметь такую логику:
- Добавляете материал с нужной таблицей
- Поля которые нужно редактировать - делаете conteneditable
- Кнопочка "сохранить" post-запросом отправляет измененный html
- Пользователи видят отредактированную таблицу
Внимание! способ не безопасен!

Другой способ, с возней и стонами:
- Кто-нибудь (чем не Я?) пишет скрипт, переделывает форму добавления и редактирования материалов
- Он же делает удобный вид для просмотра и изменения полей таблицы
- Вы радуетесь,
- А он (а может и я) получает денежный эквивалент благодарности.

Happy end! shades

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
Nicesoft
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 23:08:08
Filatelist, решили проблему? решается действительно через гугл-таблицы.
Frilanser
Сообщений: 123
Репутация: 16

Сообщение # 15 | 09:05:57
Цитата Filatelist ()
Добрый день!

Столкнулся со следующей проблемой: нужно добавить на сайт таблицу, в которую пользователи смогут вносить некую информацию. Поскольку я далеко не профессионал в вопросах конструирования сайтов, долго гуглил и в итоге пришел к выводу, что мне может помочь Ява-скрипт.

Суть следующая - есть, скажем, таблица из двух столбцов - в первом находится некое описание, во втором форма для ввода данных, которую юзеры смогут заполнять самостоятельно, а введенные обновленные данные будут видны всем прочим пользователям.
Например, 1 столбец - показания приборов учета холодной воды. Соответственно, во втором пользователь вводит "Иванов, май 2015, 230 куб. л.", следующий посетивший эту страницу может изменить этот текст на "Петров, май 2015, 320 куб. л." и так далее. Пример, конечно, слегка дурацкий, но суть, полагаю, ясна)

Собственно, прошу помощи в реализации подобной задумки. Конечно, это может быть и не таблица, а просто строки вида "описание - форма ввода данных - кнопка "отправить" - введенные данные".

Буду очень признателен за Вашу помощь!


Можем написать контакты ниже!.

Напишем сайт, скрипт - любой тематики и сложности, в макс. быстрые сроки!.. Предоставляем SEO услуги!. За подробностями обращайтесь по Контактам: vk.com/unicoder | Skype: spammrac ...
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » JavaScript » Заполнение таблицы пользователями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: