Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » uCoz и Yandex
uCoz и Yandex
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:16:17
В: Как помочь роботу "найти мой сайт"?

Вы можете сообщить роботу о появлении нового сайта с помощью формы добавления сайта.


В: Индексируется ли мой сайт и как это проверить?

Проверить индексацию сайта вы можете здесь.


В: Я недавно добавил сайт, а он до сих пор не проиндексирован!

Возможно, с момента добавления прошло слишком мало времени.
Добавление URL не гарантирует, что он будет проиндексирован вообще, это лишь один из способов сообщить роботу поисковой системы, что появился новый сайт. Добавление полезно, если на сайт еще нет ссылок с других сайтов или их число незначительно — так робот быстрее его обнаружит.


В: Сколько времени надо ждать, чтобы сайт попал в Яндекс?

Сроки индексации сайтов нельзя спрогнозировать и нельзя сказать точно, что тот или иной сайт будет проиндексирован. Как правило, от момента узнавания роботом о сайте до появления его страниц в результатах поиска проходит от нескольких дней до двух недель.


В: Яндекс совсем не индексирует мой сайт. Почему?

Если какой-либо сайт еще не проиндексирован, это не означает, что роботу он неизвестен. Возможно, робот еще не дошел до него, либо индексация сайта запрещена.


Говорят что яндекс плохо относится к сайтам на юкозе?
Это миф и неправда. Да, в 2007 некоторое время были проблемы связанные с тем что домен ucoz.ru был склеен, но они давно миновали.
По сути ситуация обратная, яндекс хорошо относится к сайтам на ucoz.
см. http://www.seonews.ru/events/detail/116931.php
«большая примесь сайтов с бесплатных хостингов, например, .narod.ru и ucoz.ru (на первом месте по запросу alfa romeo был замечен сайт с тайтлом "Развлекательный портал. - Скачать MP3, сделанный на бесплатном хостинге).»


В: Как проанализировать robots.txt ? (Вопросы по robots.txt и анализатору)
Проанализировать файл robots.txt и узнать о его ошибках можно тут.


В: Что такое Sitemap и как с ним работать?
Об этом вы можете узнать в другой теме Sitemap.xml карта сайта и на сайте http://www.sitemaps.org/




Главный вопрос: Карантин robots.txt

Для нового сайта существует карантин, во время которого никакая регулировка файла robots.txt невозможна. При хорошей посещаемости карантин продлится до двух недель. У малопосещаемых сайтов карантин 30 дней. При оплате какой-либо дополнительной услуги карантин заканчивается немедленно после оплаты.


P.S.: Если вам советуют в этой теме писать Платону - вы можете посмотреть его самые популярные письма с ответами тут, прежде чем писать. Может это Вам поможет.
goroscope
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 961 | 13:05:40
кто подскажет? беда прямо! яндекс индексирует сайт нормально, НО... именно статьи в поиск не идут (буквально поштучно идут). скажем 50 статей он не выдал в поиск, а загружены эти статьи (проиндексированы) достаточно давно - месяца 2 висят.
Было так, что я убирал пути до статей и оставлял только /publ/ . это яндекс видел, а пути до страницы статьи не берёт. Сейчас воостановил пути ссылок, думаю что в этом проблема была, но не уверен - при очередном UP яндекса стало хуже.
Создал карту сайта до каждой статьи (она пока в процессе индексации) - поможет ли?
Что за беда вообще? это я длительное время на одном блоге и новостях сайт поднимаю!!! Если бы не заметил, то...
С ключевыми словами кажется не переборщил. И почему именно статьи не нравятся, ведь всё остальное нормально идёт в поиск..
http://astrological-prediction.ru/
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 962 | 21:27:22
goroscope, вот пара веток по вашему вопросу:
//forum.ucoz.ru/forum/21-37241-1
//forum.ucoz.ru/forum/21-40122-1

ещё смотрите темы о мета-тегах и canonical.

goroscope
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 963 | 13:18:11
мне бы роботс поправить директивами, чтобы дубли ссылок со слэшем на конце убрать, а без слэша на конце оставить.
в ветку //forum.ucoz.ru/forum/21-40122-1 написал вопрос. незнаю как выкрутиться.
а каноникл я прописал уже.

Добавлено (21 Июл 2014, 13:18:11)
---------------------------------------------
Добрый день. Я застрял на дубликатах страниц. как можно запретить такие дубли - /publ/2-1-0-19#! или /publ/2-1-0-19#!------- ,
в то время как должно быть - /publ/2-1-0-19 . Ещё такого плана - /index/sposoby_oplaty/0-6 , а должно быть index/0-6 .
И такие вот- /publ/ , а должно быть- /publ .

и вообще можно в концовку адреса прописать различные символы, кроме цифр, и на нормальный адрес не перекинет, а оставит с этими символами. Однако не во всех модулях можно добавить символы в конце (например в интернет-магазине нормально всё, и на главной стр. нормально), а в таких модулях - блог, новости, статьи, другие страницы ведущие от главной. В главных модулях можно только слэш в конце приписать, а в категориях - любые окончания символьные. опять же - в категориях интернет-магазина полный порядок.

из-за них проблема начинает расти = понижение позиций.
не имеет смысла одну строку неправильную запрещать, а верную разрешать в роботс...
при этом если запрещать слэш на конце, то загублю все ссылки.

Прошу помочь в удалении дубликатов, как их запретить.
http://astrological-prediction.ru/

nomid
Сообщений: 182
Репутация: 40

Сообщение # 964 | 17:50:05
Здравствуйте!

В предыдущем месяце августе, а теперь проблема остается, столкнулся с очень и очень плохой проблемой: новые материалы очень плохо индексируются. Из 9-13 материалов в Яндексом индексируется 1-2 за один день, и то не всегда.

Ранее, алгоритм ускорения индексации был разработан такой:

1. Ежедневное добавление новых и уникальных материалов 5-10 шт.
2. Автопостинг в ВК, Facebook, Twitter, LiveJornal, Novoteka, meta.news.
3. Выборочно в адд урилку Яндекса и выборочный репост материалов на личные страницы в соцсети.
4. Покупка 2-3 ретвитов из главной твиттер страницы.
5. Sitemap на автомате, как годится.
6. Внутренняя перелинковка материалов с помощью вставки в саму статью ссылок "Читайте также: ***"

В результате, я получили практически идеальную, для меня, 100% индексацию материалов, при этом материалы попадали в индекс Яши день в день. Из 10 материалов, в большинстве случаев, в индексе оказывалось 10 через несколько часов, а иногда даже и минут smile

Но, в начала августа ситуация почему-то кардинально изменилась. Сейчас наблюдаю, что в день попадает в индекс около 1-3 материалов, хотя алгоритм соблюдается, даже ретвитов больше беру, но....

У кого какие идеи есть, по поводу того, что еще можно предпринять или сделать?

Не буду описывать почему так важна ежедневная индексация большинства материалов, думаю, поймёте.

P.S. Кто поможет решить проблему, готов отблагодарить финансово, поскольку этот простой с индексацией очень по прибыли сайта ударил.

Добавлено (07 Сен 2014, 17:50:05)
---------------------------------------------
UP

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 965 | 17:54:07
nomid, вместо апа, у которого нет смысла дали бы ссылку на проблемный сайт

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
nomid
Сообщений: 182
Репутация: 40

Сообщение # 966 | 21:19:39
webanet, не хотел рекламировать...
Данные Яндекса:
"Ниже представлены данные об истории изменения числа страниц сайта в поисковом индексе Яндекса. Хранится история за последние 3 месяца."

Прикрепления: 7900812.jpg (40.1 Kb)
Сообщение отредактировал nomid - Воскресенье, 07 Сен 2014, 21:22:26
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 967 | 23:58:15
Интересно а, вот индексируются оба домена или один т.е. my1.ru и site.ru..?

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
nomid
Сообщений: 182
Репутация: 40

Сообщение # 968 | 00:36:21
StarMen, вы о чем, и главное - кому?
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 969 | 00:57:43
Цитата nomid ()
StarMen, вы о чем, и главное - кому?

Тому кто знает о прикрепленных доменах к примеру к my1.ru

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
nomid
Сообщений: 182
Репутация: 40

Сообщение # 970 | 14:14:14
Кто может помочь с проблемой? Есть хоть какие нибудь соображения?
Сил нет бороться с Яшей sad
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 971 | 16:42:56
StarMen, Если в настройках ПУ (ПУ - Админбар - Настройки - Общий настройки) стоит галочка напротив "Индексировать по обоим доменам" то будет индексироваться по стандартному и по прикрепленному
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 972 | 21:39:16
_CrySiS_, Так, теперь для полной ясности. К примеру я, прописал в яндексе для индексирования сайт site.ru который является прикрепленным, но галочку там не поставил, какой сайт будет индексироваться, тот который прописал в яндексе или основной т.е. my1.ru?

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 973 | 22:53:48
StarMen, галочку ставят не "там", а в настройках вашего сайта. И то только в случае прикреплённого домена. Иначе такая опция не появляется.
Цитата StarMen ()
какой сайт будет индексироваться, тот который прописал в яндексе или основной т.е. my1.ru?

Индексироваться будет тот, для которого "открытый" роботс. Я всё понимаю, но можно хоть чуть чуть почитать теорию прежде, чем задавать вопросы?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
vida
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 974 | 13:58:44
У меня вот что Яндекс вемастер выдает "Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске, поскольку дублирует уже имеющиеся на вашем сайте страницы. Возможные причины описаны в Помощи." Из поиска пропали все страницы. Я этих дублей страниц сама не нахожу. До того был вирус на копмьютере с рекламными окнами. Резервной копии сайта к сожалению нет что делать?
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 975 | 14:41:31
Цитата vida ()
У меня вот что Яндекс вемастер выдает "Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске, поскольку дублирует уже имеющиеся на вашем сайте страницы. Возможные причины описаны в Помощи." Из поиска пропали все страницы. Я этих дублей страниц сама не нахожу. До того был вирус на копмьютере с рекламными окнами. Резервной копии сайта к сожалению нет что делать?

Читать помощь на Яндексе. Вам дадут вам ссылки на статьи, в которых вы найдете решение проблемы.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » uCoz и Yandex
Поиск: