Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Кликджекинг
Кликджекинг
remont-simferopol
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 31 | 17:12:02
Люди давайте делится кто какой код нашел по кликджекингу, особенно те кто использует конструктор я например удалил коментирование из соц сетей, и ксатти нажал кнопку в Яндекс Вебмастере и в поддержку написал...ждю... Может отключить авторизацию из соц сетей и как это сделать?

Добавлено (20 Апр 2016, 17:12:02)
---------------------------------------------

Цитата dn9667 ()
Т.к. у меня на сайте, который не попал под этот фильтр Яндекса этот код стоит, а на сайте, который попал, этого кода укоза нет. тогда вообще ничего не понятно)
Константин3642
Сообщений: 16
Репутация: 2

Сообщение # 32 | 17:14:19
dn9667, посмотрим, но кнопку - я всё исправил на всякий случай нажал. Хотел вот ещё чем поделиться. Начиная с прошлой пятницы и по воскресение у меня резко возрос трафик с яндекса. Ни какими раскрутками я не пользовался. Обычно кол. уников было чуть меньше сотни, мне их хватало - звонки шли, а тут раз и 170 - 180 - 190. А потом смотрю, начало падать и причём очень быстро. Далее всё, кликджекинг.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 33 | 17:17:58
Я отключила постинг в соцсети (жаль, удобно). И тоже нажала кнопку в Яндекс Вебмастере. Больше отключать нечего. Сторонних кодов не устанавливала никаких. Так что ничего не осталось/ кроме возможных вшитых кодов самого Ucoza.
remont-simferopol
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 17:24:25
Константин3642, ситуация точно такая же странно...тогда вообще ничего не понятно, одно хорошо хоть гугл не отваливается
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 35 | 17:30:26
Гугл на ucoz.ru давно отвалился. //forum.ucoz.ru/forum/66-72070-1
Сообщение отредактировал dn9667 - Среда, 20 Апр 2016, 17:32:50
remont-simferopol
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 17:37:17
dn9667, меня пока гуглик не обижает)
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 37 | 17:43:22
remont-simferopol, Вы наверно не на зонах *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 38 | 17:48:24
Причина совсем не в постинге в соц сети. И не в платформе. Пострадали не только сайты на uCoz, не выдумывайте, что это из-за постинга в соц сети, пожалуйста.

Так же - не нажимайте отправить на проверку сайт так сразу! Он не пройдет проверку, а вам повторной ждать месяц потом.

Лучше пишите в поддержку яндекса и спрашивайте за что именно попал сайт в эту категорию.

На самом деле помимо сайтов и uCoz.ru сам попал (главная сервиса) - в которой нет никаких кодов кроме верстки в принципе. Так что решение пока только одно: писать в поддержку яндекса, а не гадать. И помогать нам - чем Вам там будут отвечать. Что бы мы нашли проблему или помогли вам найти.

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 39 | 17:53:32
Так что расплачиваться из-за косяков и афер Ucoza не впервой. Кому то официальная поддержка ucoza ответила что-то?

Добавлено (20 Апр 2016, 17:53:32)
---------------------------------------------

Цитата dn9667 ()
Лучше пишите в поддержку яндекса и спрашивайте за что именно попал сайт в эту категорию.
Мы написали, но видимо, придут такие же отписки. А что ответили по uCoz.ru?
apparatnaprokat
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 17:56:27
Я уже более суток назад написал - пока тишина...
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 41 | 17:57:00
Цитата dn9667 ()
Так что расплачиваться из-за косяков и афер Ucoza не впервой. Кому то официальная поддержка ucoza ответила что-то?

Я даю Вам тут официальный ответ.

Цитата dn9667 ()
Мы написали, но видимо, придут такие же отписки. А что ответили по uCoz.ru?

Не всем, некоторым подсказывают. Пишите и спрашивайте, что никакого кода нет стороннего на сайте, за что бы сайт мог получить такой статус. Требуйте что бы говорили за что сайт попал под фильтр. Могут они говорить прямо, если правильно спрашивать.

remont-simferopol
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 17:59:14
Не писал в поддержку укоза...блин жаль что кнопку нажал что исправлено поспешил...но в поддержку яндекса тоже написал...жесть
heatpsy
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 18:04:34
Уважаемые сотрудники Юкоз! Надеюсь, Вы читаете сообщения тут.
(мой сайт Психология любви)

Смотрите ,что пришло мне в ответ на мой запрос от Яндекса по поводу кликджекинга:

------------------------------------------------------
Здравствуйте, Василий!

Наши алгоритмы приняли решение ограничить в ранжировании сайты использующие конструктор системы uCoz, так как большинство
сайтов, сделанных на этой платформе, используют кликджекинг ( https://yandex.ru/blog/webmaster/21745 ). По всей видимости, код, реализующий кликджекинг, встроен в
конструктор.

Мы проверим, используется ли сейчас кликджекинг на Вашем сайте, и если нет, то в ближайшее время ограничения будут сняты. Скорее всего
это произойдет в течение недели.

--
С уважением, Платон Щукин
-----------------------------------------------------
Это уже не просто отписка, это прямая претензия к хостингу Юкоз и использованию конструкторов сайтов. Просьба что-то сделать с этим.

И дать нам какие-то рекомендации по использованию конструктора!

С уважением, Василий Поздняков.
apparatnaprokat
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 18:10:26
Да, действительно...Ведь мы - живые люди, рано или поздно терпение лопнет.. А вместе с ним и ежемесячное оплачивание отсутствия навязанной шок рекламы и прочее...А тут - один обман...((
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 45 | 18:11:33
heatpsy, мы отключили все возможные источники потенциально неконтролируемого поведения внешних кодов.
В целом, возможно, будем вынуждены убрать все рекламные коды в ифреймы, в теории это исключит любые возможности. Хотя, далеко не каждая рекламная сеть на это готова, и может с этим работать.
Сейчас очень хочется конкретные примеры кликджекинг кода от яндекса, т.к. в остальном это гадание в слепую, и ждем их комментариев.
Фраза "по всей видимости встроен в конструктор" прекрасна, но не дает никому из нас ключ к решению:(
А то что на разных этапах, самые разные сети и сборщики данных использовали кликджекинг - это явный факт. И мы свою борьбу с данным явлением начали еще в январе, когда яндекс выразил свою позицию.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Кликджекинг
Поиск: