Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Вам необходимо уметь пользоваться Google (вопросы и проблемы с индексацией Google)
Вам необходимо уметь пользоваться Google
Модератор форума
Сообщение # 1 | 04:00:42
Любой веб-мастер знает что такое Google.
Но не каждый умет пользоваться Google, так что бы извлеч максимум пользы

1. Если вы веб мастер то зарегистрируйте свой сайт в Инструментах для веб-мастеров
https://www.google.com/webmasters/tools/dashboard

2. Для проверки сайта в поисковике используйте, не просто метод ввода адреса сайта в поисковик, а используйте специальные запросы

cache: Если Вы будете включать другие слова в запрос, то Гугл подсветит эти включенные слова в пределах кэшируемого документа.
Например, cache:www.ucoz.ru web покажет кэшируемое содержимое с подсвеченным словом 'web'.

link: рассматриваемый выше поисковой запрос покажет веб-страницы, на которых содержатся ссылки к указанному запросу.
Например: link:www.ucoz.ru отобразит все страницы на которых есть ссылка на http://ucoz.ru

related: Отобразит web-страницы, которые являются 'подобными' (related) указанной web-странице.
Например,related: www.ucoz.ru перечислит web-страницы, которые являются подобными домашней странице Укоз.

info: Информация запроса: представит немного информации, которую Гугл имеет о запрашиваемой web-странице.
Например,info:ucoz.ru покажет информацию о ucoz.ru

Для яндекса, все сложнее гораздо, читайте сами тут smile
http://company.yandex.ru/technol....her.xml

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 31 | 19:32:09
evelina, сканирует. если выдает вам инфу то сканирует. и сайт ваш уже проиндексирован и в яндексе и в гугле. с гугле просто очень свежая индексация и есть только морда
Песни MP3 - Главная страница
BBC Русская служба, Business FM, Business FM 107,4, Ethno, FMGU.ru, Future Sound, Love Radio, MakkiRUS, MakkiRUS-Лайт, Radio Fresh, Relax FM, Seven Skies ...
melodii.ucoz.ru/ - Сохраненная копия
вас айт ещё слишком свежий и карантин недавно снят. поэтому ждите индексации

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Fotodoctor
Репутация: 3

Сообщение # 32 | 16:40:48
Здравствуйте!
Столкнулся с явлением, которое не могу понять. Оно выглядит следующим образом. Захожу в поисковик от Гугл. Формирую запрос типа site:photo-doctor.ucoz.com
В результате, с одного компа есть ссылки, с другого нету. Причем, по хронологии в указанном порядке.
Система, браузер, провайдер, группа ай-пи, ссылка на поисковик - все одинаковое.
Сервер, через который выходит тот комп, с которого нулевой результат, без кэша.
Хотя понимал, что куки и кэш браузера не могут приводить к фантомному выводу полного отсутствия результата, на всякий случай их почистил. Но... ссылок так и не получил.
Вся "умность" поисковиков, насколько я понимаю, заключается в подборе ссылок. Некоторые отсеянные обычно можно просмотреть, нажав соотв. ссылку на странице результатов поиска. Тут же - полный ноль...
Как такое может быть? Это только с Гуглом или с другими поисковиками тоже случается?

Сайт photo-doctor.ucoz.com сервер s39
Life_xD
Репутация: 2

Сообщение # 33 | 19:27:26
Fotodoctor, Мне кажется гугл по разному относится, я тоже проверял запрос "Всё для uCoz" с PC, с ноутбука уже другой результат был,так что это нормально wink

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / hell.
Fotodoctor
Репутация: 3

Сообщение # 34 | 20:00:39
Life_xD, да, согласен, но, при одном условии - гугл может выдавать разные результаты. Но так, чтобы в одном случае был результат (ссылки), а в другом нет - это не нормально, имхо.

Сайт photo-doctor.ucoz.com сервер s39
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 35 | 20:36:23
Fotodoctor,
Quote
Система, браузер, провайдер, группа ай-пи, ссылка на поисковик - все одинаковое.
при таких исследованиях, как ни странно нужно смотреть в адресную строку браузера в первую очередь. есть google.ru есть google.com и так далее. если на одном компьютере у вас гугл будет ру, а в другом ком, то вы можете получить совершенно разные результаты в выдаче. и ещё, иногда важно находитесь вы под аккаунтом (залогинены) гугла или просто без акка. тут тоже возможна разница.
Quote
Но так, чтобы в одном случае был результат (ссылки), а в другом нет - это не нормально, имхо.
сейчас хоть и кажется это ненормальным, но тем не менее нормально. выдача скачет сейчас как угорелая. у меня выдача по гуглу скачет на несколько тысяч страниц. и так всегда...перед апом. это значит, что ап не загорами. smile
у вас в гугле зацепилось пока 4 страницы, морды пока нет. морда когда зацепиться тогда точно скакать перестанет

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Life_xD
Репутация: 2

Сообщение # 36 | 22:45:54
Fotodoctor, да да да ,тресёт ещё как , забыл что такое апдейт >_>

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / hell.
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 01:27:02
а что Гугл фотоальбом принципиально игнорирует???? очень жаль, ибо фотоальбом есть самый цимес моего сайта. dry
Сообщение отредактировал onemore - Суббота, 03 Апр 2010, 01:27:30
crusher
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 04:03:16
Quote (onemore)
а что Гугл фотоальбом принципиально игнорирует???? очень жаль, ибо фотоальбом есть самый цимес моего сайта.

все отлично индексируется. видел фотоальбом на одном говносайте с 10 фотками. Автор сайта получал около 100 хостов в сутки с гугл картинок ежеденвно.

DarkStalker
Репутация: 5

Сообщение # 39 | 21:59:56
Народ, помогите! Гугл проиндексировал всего 25 страниц сайта, а яша целый косарь! В чём может быть проблема? Я его и сайтмапом кормил, и бэклинки есть, что ему не нравится?
baby-fancydoll
Сообщений: 4
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 40 | 16:09:56
Скажите пожалуйста, а переходы с Гугла зависят от PR или не зависят также как и от Тица? У меня PR 3, но переходов очень мало, в 30 раз меньше чем с Яндекса.

Добавлено (08-Апр-2010, 16:09:56)
---------------------------------------------
DarkStalker, такая же ерунда, Гугл вообще очень тормозит, у меня в Яше 5000 страниц, а в Гугле всего 1000. Я думаю это дело времени и вряд ли тут можно что-то сделать, ну только если ссылки размещать на каждую страницу, может тогда он быстрее их проиндексирует.


crusher
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 18:44:16
Quote (DarkStalker)
Народ, помогите! Гугл проиндексировал всего 25 страниц сайта, а яша целый косарь! В чём может быть проблема? Я его и сайтмапом кормил, и бэклинки есть, что ему не нравится?

Гугл индексирует сайты медленнее Яндекса, точнее сказать постепенно и это нормально.
Quote (baby-fancydoll)
переходы с Гугла зависят от PR или не зависят также как и от Тица?

Нет, не зависят. Зато зависить качество индексации сайта от PR.
Quote (baby-fancydoll)
переходов очень мало, в 30 раз меньше чем с Яндекса.

то, что переходов с гугла меньше чем с яндекса это нормально. Опять же, количество переходов с ПС зависит от количества проиндексированных страниц и позиций по поисквым запросам в выдаче.

Все понятно объяснил?


DarkStalker
Репутация: 5

Сообщение # 42 | 20:35:24
Сделаю дибильное заявляние насчёт индексации гугла. Раскрою фишку индексации. Короче, создаём сайтмап через специальные сайты или программы. Потом добавляем его в гугл. После индексации нескольких страниц на следующий день кликаем кнопку отправить сайтмап. После этого гугл ещё раз проиндексирует. И так делаем, пока он не проиндексирует достаточное кол-во страниц. Глупо конечно, но работает. Проверено лично мной.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 43 | 17:31:21
baby-fancydoll,
Quote
Скажите пожалуйста, а переходы с Гугла зависят от PR или не зависят также как и от Тица?
нет не зависят. но у гугла есть множество закидонов. уникальность контента - это гуглом ценится. гугл не любит сапу, с каждым днем все больше и больше. гугл не любит длинные названия материалов. а ещё лучще чтоб не гадать пробейте в гугле ваши высокочастотники и низкочастотники. на каких местах они находятся
Quote
а в Гугле всего 1000.
это смотря как смотреть. гугл склеивает страницы. в выводе может быть 1000, а без склейки тыщ 60-70
baby-fancydoll, на каком сайте у вас проблемы с гуглом?
П.С: на обоих сайтах в вашей подписи коприахтунг юкоза взят в ноиндекс. это хорошо?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 44 | 19:13:00
Quote (onemore)
а что Гугл фотоальбом принципиально игнорирует???? очень жаль, ибо фотоальбом есть самый цимес моего сайта.

И от куда только взялись подобные слухи о якобы плохой индексируемости модуля "Фотоальбом" в системе uCoz? Уже в который раз слышу этот бред... wacko

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Fotodoctor
Репутация: 3

Сообщение # 45 | 01:36:52
Quote (webanet)
уникальность контента - это гуглом ценится

Я очень много раз об этом слышал, но, как ни старался, в том числе и на ресурсах Гугла, понять, что это такое конкретно, так и не смог... Буду признателен за объяснение - что и как оценивается.

Сайт photo-doctor.ucoz.com сервер s39
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Вам необходимо уметь пользоваться Google (вопросы и проблемы с индексацией Google)
Поиск: