• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Вам необходимо уметь пользоваться Google (вопросы и проблемы с индексацией Google)
Вам необходимо уметь пользоваться Google
Модератор форума
Сообщение # 1 | 04:00:42
Любой веб-мастер знает что такое Google.
Но не каждый умет пользоваться Google, так что бы извлеч максимум пользы

1. Если вы веб мастер то зарегистрируйте свой сайт в Инструментах для веб-мастеров
https://www.google.com/webmasters/tools/dashboard

2. Для проверки сайта в поисковике используйте, не просто метод ввода адреса сайта в поисковик, а используйте специальные запросы

cache: Если Вы будете включать другие слова в запрос, то Гугл подсветит эти включенные слова в пределах кэшируемого документа.
Например, cache:www.ucoz.ru web покажет кэшируемое содержимое с подсвеченным словом 'web'.

link: рассматриваемый выше поисковой запрос покажет веб-страницы, на которых содержатся ссылки к указанному запросу.
Например: link:www.ucoz.ru отобразит все страницы на которых есть ссылка на http://ucoz.ru

related: Отобразит web-страницы, которые являются 'подобными' (related) указанной web-странице.
Например,related: www.ucoz.ru перечислит web-страницы, которые являются подобными домашней странице Укоз.

info: Информация запроса: представит немного информации, которую Гугл имеет о запрашиваемой web-странице.
Например,info:ucoz.ru покажет информацию о ucoz.ru

Для яндекса, все сложнее гораздо, читайте сами тут smile
http://company.yandex.ru/technol....her.xml

_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 121 | 18:32:01
sesa, нужно составить правильный роботс и загрузить его на сайт
sesa
Сообщений: 4
Репутация: 4

Сообщение # 122 | 18:41:01
Да я это знаю Спасибо
Вопрос в том как сообщить об этом Поисковикам
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 123 | 19:31:23
sesa, добавить сайты в посковики это первое(еще разок с новым роботс) и в гугле (вебмастер) есть Доступ для сканера ( и там можно создать роботс для гугла) про Яндекс не знаю.Там тоже можно проверить сайт на роботс(должен быть новый) после его смены.
Да и что бы полностью роботс вошел в действие нужно что бы было 2-3 Up яндекса и 1 выдача PR гуглом. ( проверенно)
sesa
Сообщений: 4
Репутация: 4

Сообщение # 124 | 20:42:08
Да спасибо, щас попробуем, опять ждать(((
Nibiru
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 125 | 14:28:40
Пожалуйста, подскажите, по запросу (домен моего сайта) гугл выдает: (домен сайта) и (- UCOZ), а ниже ссылки по модулям.
Причина в домене третьего уровня от ucoz или копирайте ucoz?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 126 | 15:52:48
Nibiru, а как конкретно выглядит выборка? Можно скриншот?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Nibiru
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 127 | 16:21:10
Да, скрин есть -
Как правильно поступить: оплатить снятие копирайта или покупать домен(худший вариант)?
Я бы у Вас текущий выкупил, но такое невозможно.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Nibiru - Понедельник, 13 Фев 2012, 16:30:29
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 128 | 16:37:13
Nibiru, если вы оплатите отключение копирайта, но останетесь с системным доменом, то вы мало выиграете. Не хотите никаких упоминаний системы, которую используете, примените оба упомянутых вами варианта одновременно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Nibiru
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 129 | 16:45:51
Спасибо. Речь не о "Не хотите никаких упоминаний системы, которую используете". Должны быть: домен - описание сайта.
Вот у Яндекса:

А у меня: домен - UCOZ. Это не правильно. Пусть будут упоминания. Но в данном случае получается: мой сайт - это UCOZ. Если вся проблема в "at.ua", то придется, конечно, покупать домен(худший вариант). Может есть какой способ объяснить гуглу, что мой сайт это не UCOZ, а сайт находится на хостинге и использует движок UCOZ?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Nibiru - Понедельник, 13 Фев 2012, 17:02:23
-VICHER-
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 130 | 00:13:04
1-Как зделать чтоб в поисковике когда вводиш мой сайт не было portal-game.ucoz.com календарь,новости,и числа ,а писало информацию про портал??
2-Когда вводиш мой сайт как зделать чтоб под ним 1 вариантом был еще под ним Форум , Регистрация ?(например когда вводиш uwow.biz(не реклама) там есть такие -подменю-?!
3-почему мой сайт находит ток по ссылке на нево,а не по словам?как ето исправить!

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 131 | 00:25:44
-VICHER-, вашего сайта вообще пока нет в поиске ни яндекса ни гугла. у вас только недавно снят карантин
подменю, расширенный сниппет, ссылки сайта у гугла и быстрые ссылки в яндексе у вас будут только тогда когда ваш сайт проиндексируется полностью, у него будет четкая структура и высокая популярность страниц. пока всего этого, кроме ужасного снега на вашем сайте нет. читайте весь раздел раскрутка сайта //forum.ucoz.ru/forum/21

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
-VICHER-
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 132 | 15:33:47
а что такой плохой сайт?

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 133 | 15:38:45
-VICHER-, вопросы преждевременны. и деза в самом вопросе. вот когда проиндексируется, тогда и будете спрашивать

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
-VICHER-
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 134 | 15:43:21
спасиба))
сколько примерно индексация проходит?

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
Yarnik94
Сообщений: 7
Репутация: 12

Сообщение # 135 | 11:22:00
Подскажите пожалуйста, имеет ли занчение тег
Code
meta name="keyword"
сейчас в поисковике гугл? Или он ищет ключевые слова после того, как проанализирует весь сайт ? Просто у меня в графе ключевые слова нет данных ,а мета теги есть.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Вам необходимо уметь пользоваться Google (вопросы и проблемы с индексацией Google)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: