• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Пропали посетители с Гугла
Пропали посетители с Гугла
artem3008
Сообщений: 15
Репутация: 15

Сообщение # 1 | 20:33:35
Здравствуйте!
Мой сайт www.av.3dn.ru Отключение рекламы на сайте оплачено.
Почему-то пропали все посетители с Гугла. Раньше я вводил в Гугле название какой-нибудь статьи с моего сайта и получал в результатах поиска свой сайт.
Теперь это не происходит. Я нахожу сайт в Гуле только если ввожу в кавычках "av.3dn.ru".
Может в стандартном файле robots.txt какие-то ошибки? В "Панель вебмастера Google" никаких проблем не наблюдаю.
nightflyer
Сообщений: 44
Репутация: 9

Сообщение # 2 | 21:33:56
В индексе гугла у вас 450 страниц примерно, 50% под фильтрами. Надо в гугловском вебмастере смотреть, а тут спрашивать какой смысл? Роботс у вас нормальный. А вот навигация странная какая-то. Жму на название статьи, открывается огрызок с предложением читать далее. Зачем этот гиморой пользователю? Почему не открыть всю статью с первого раза? В гугле у вас в индексе именно эти огрызки, а не сами статьи. Еще и сайт давно не обновляли, да на новый год посещалка упала, вот он и загибается.
Да он у вас еще и заспамлен ссылками! 2421 исходящая ссылка, при 81 входящих. Анкоры на ваш сайт - 16, с вашего - 182. Как у вас еще тиц 10 и pr 1 не обнулились, непонятно)))

Сообщение отредактировал nightflyer - Пятница, 09 Янв 2015, 21:39:51
artem3008
Сообщений: 15
Репутация: 15

Сообщение # 3 | 21:54:25
nightflyer,
Навигация такая т.к. можно создавать новости, а можно создавать статьи.
Если я создал статью, то хочу сообщить на главной странице , что появилась статья. Вот так и получается.

"Да он у вас еще и заспамлен ссылками! " - это мне не понятно. Т.к. ссылки даю только в рамках обсуждаемой темы.

Но, как я понял, моему сайту крантец.
nightflyer
Сообщений: 44
Репутация: 9

Сообщение # 4 | 22:04:14
artem3008, Плохо, что так получилось, это не нравится ни посетителям, ни поисковикам, надо переделать. Ссылки надо проксировать, а в роботс дописать строку "Disallow: /go?". Правда как теперь вычистить две с лишним тысячи ссылок не представляю))) Хотя бы анкоры уберите.

nikozavr
Сообщений: 19
Репутация: 10

Сообщение # 5 | 11:35:11
вчера
Мой сайт http://voenipoteka.ucoz.ru исчез из Гугл. Более 5 лет висел в ТОП 10 Яндекс и Гугл. Теперь из гугл исчез. Я не переходил на свой домен, потому что сайт вначале был тренировочный, потом я раскрутил его и начал на нем зарабатывать. Смысла переходить на домен и заново раскручивать не было. Сейчас несу убытки - клиенты уходят. Можете как то прояснить вопрос? Что делать? Копипастов нет у меня никаких. Гугл вебмастер проблем не видит.
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 6 | 15:21:04
nikozavr, читайте это сообщение - //forum.ucoz.ru/forum/66-72070-1248333-16-1425975075

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
nikozavr
Сообщений: 19
Репутация: 10

Сообщение # 7 | 19:43:08
Почитал. Легче не стало. Что делать то?
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 8 | 20:17:42
nikozavr, В сообщении по ссылке ведь сказано, что можно сделать?

Цитата _aleksey_ ()
Если же вы уверены в том, что Гугл ошибся - я бы рекомендовал перевести ваш сайт на собственный домен. Если причина действительно в поддомене - то при переезде вы уберете причину возможных санкций, и сайт должен будет восстановиться на своих позициях после склейки и переопределения главного зеркала. Это самое правильно решение в данной ситуации.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Neo8910
Сообщений: 10
Репутация: -3

Сообщение # 9 | 20:25:21
Что-то все специалисты КОЗы советуют на новый домене переехать. Вы что на нас эксперимент ставите?
В ЧЕМ ПРИЧИНА наложение на сайты под CMS ucoz на доменах третьего уровня под фильтры гугла? Почему сайт ucoz.ru попал под фильтры гугла. Когда с наших сайтов снимут санкции??? ЗА что мы Вам платим деньги?

Добавлено (19 Мар 2015, 20:25:21)
---------------------------------------------

Цитата nikozavr ()
Почитал. Легче не стало. Что делать то?
Ничего не делать.Ждать объяснений от специалистов.
Сайт ucoz.ru фильтр схватил.
Inkvizitor , кто нам деньги вернёт?????

Svoya
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 12:51:30
Аналогичная проблема. Решение проблемы - переезд? А как же быть с возрастом домена, с внешними ссылками на домен, которые также влияют на позиции? При перезде на новый домен и установке редиректа поисковики будут учитывать показатели второстепенного зеркала?
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 11 | 14:28:39
Svoya, давайте сайт.
Цитата Neo8910 ()
Сайт ucoz.ru фильтр схватил

У сайта uCoz нет ни одной ссылки под фильтрами гугла.
Цитата Neo8910 ()
Портал 700 - качай бесплатно

100% ссылок не под фильтрами. Вы не думали что обострились конкуренты, начали тратить деньги на продвижение, а ваш сайт просто не выдержал конкуренции?
Цитата nikozavr ()

Аналогично, возможно конкуренты.
Возможно гугл сменил алгоритмы и у вас переоптимизация:
Цитата
Заголовок: Военная ипотека - Военная ипотека, накопительно ипотечная система, жилье для военнослужащих, НИС
Описание: Военная ипотека. Накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих Этот сайт призван объяснить в полной мере и доступной форме, суть, приемущества и недостатки программы военная ипотека. Материалы, представленные на данном ресурсе будут полезны, как потенциальным участникам программы, так и представителям управляющих компаний. В разделе сайта каталог статей представлены материалы, подготовленные людьми успешно воспользовавшимися системой военная ипотека и купившими квартиру. В разделе каталог файлов помещена справочная и законодальная база данного проекта (приказы, указы, формы). В разделе фотоальбомы - фотографии квартир приобретенных по программе военная ипотека. Сайт будет постоянно обновляться и расширяться, по мере развития и усовершенствования системы накопительно-ипотечной системы жиличного обеспечения военнослужащих. Создатель сайта с удовольствием ответит вам на ваши вопросы. Обсудить все вопросы, касающиеся военной ипотеки можно на форуме данного сайта.
Ключевые слова: военная ипотека НИС накопительно ипотечная система вопросы по военной ипотеке форум по военной ипотеки как купить квартиру по программе военная ипотека военная ипотека 2010 приказ МО 400 приказ МО 400А приказ МО 115 Указание МО РФ от 13.07.2010 г. № 205/2/480 приказ МО 1010 Ротация офицеров оптимизация и сокращение армии военные новости армия скачать книги бесплатно военная аналитика

Прикрепил некоторые позиции вашего сайта в картинке.
Цитата Neo8910 ()
Что-то все специалисты КОЗы советуют на новый домене переехать. Вы что на нас эксперимент ставите?
В ЧЕМ ПРИЧИНА наложение на сайты под CMS ucoz на доменах третьего уровня под фильтры гугла? Почему сайт ucoz.ru попал под фильтры гугла. Когда с наших сайтов снимут санкции??? ЗА что мы Вам платим деньги?

Будьте спокойны, выражайтесь культурнее.
Прикрепления: 1274032.png (42.7 Kb)

Помогаю по сайтам в лс
Neo8910
Сообщений: 10
Репутация: -3

Сообщение # 12 | 17:17:50
Цитата Dukhovnik ()
У сайта uCoz нет ни одной ссылки под фильтрами гугла.
Да ладно??НЕт.. Только пессимизация выдачи по НЧ запросам имеется.


Код
Поэтому, если ваш сайт находится на поддомене *.ucoz.ru и вы потеряли трафик с   
Гугла в период 20-21.02.2015- настоятельно рекомендую перевести сайт на   
собственное доменное имя.   

   Если будут какие-то сложности или вопросы о процессе переезда - можете обращаться в личку.

Проблема с нашими сайтами???


Цитата
Что-то все специалисты КОЗы советуют на новый домене переехать. Вы что на нас эксперимент ставите?
В ЧЕМ ПРИЧИНА наложение на сайты под CMS ucoz на доменах третьего
уровня под фильтры гугла? Почему сайт ucoz.ru попал под фильтры гугла.
Когда с наших сайтов снимут санкции??? ЗА что мы Вам платим деньги?

Вы ответьте на вопросы, козы!

Санкции схватил uocz.ru из колеса (огромного числа внешних ссылок). Пессимизированы в выдаче только сайты на поддоменах .ucoz.ru

Добавлено (29 Мар 2015, 17:17:50)
---------------------------------------------
Цитата Dukhovnik ()
100% ссылок не под фильтрами. Вы не думали что обострились конкуренты, начали тратить деньги на продвижение, а ваш сайт просто не выдержал конкуренции?
Конкуренты это ваши проблемы. мы из-за этого страдать не должны. согласен?

Svoya
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 23:00:03
Цитата Dukhovnik ()
Svoya, давайте сайт.
http://svoya.ucoz.ru/

Боюсь, тут проблема не конкретно в каком-либо сайте, а именно глобальная у UCOZ, которую и не отрицают.
Всегда можно найти недостатки у любого сайта. Если говорить о моем, то трафик с Google упал на 99% именно 20.02.2015г. Контент - 1) собственные фото и рисунки + статьи 2) с разрешения авторов 3) из платных фотобанков 4) по free лицензии. Покупные ссылки и др.черные методы никогда не использовались.

У меня вопрос вполне конкретный — склеиваются ли показатели старого и нового доменов при переезде на домен 2 уровня? Но вразумительного ответа я пока еще не получила.

Версия, что вопросы к самим сайтам и их содержимому, не выдерживает критики. Какими бы ни были сайты, проблема возникла синхронно у ВСЕХ, кто на домене 3 уровня от UCOZ. Или (сугубо моя догадка) у тех, кто на коммерческих пакетах ниже "оптимального" и имеет в футере сквозную ссылку на ucoz, возможно, эту ссылку считают спамной.

Если здесь есть кто-то с сайтами на домене 3 уровня от ucoz БЕЗ сквозной ссылки в футере? Просьба откликнуться, очень интересно, коснулась ли Вас проблема 20.02.15?
Neo8910
Сообщений: 10
Репутация: -3

Сообщение # 14 | 13:33:15
Цитата Svoya ()
У меня вопрос вполне конкретный — склеиваются ли показатели старого и нового доменов при переезде на домен 2 уровня? Но вразумительного ответа я пока еще не получила.
страницы склеятся по 301 редиректу. Показатели НЕТ. Более того, если переедите на новый домен (без ТИП и PR) гугл на 1 год наложит на новый домен фильтр песочницу. При переезде на новый домен вам с нуля придется раскручивать доменное имя, т.к. ни статического ни анкорного весая у доменного имени не будет.

Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 15 | 14:27:33
Цитата Neo8910 ()
Конкуренты это ваши проблемы. мы из-за этого страдать не должны. согласен?

Конкуренты — ваши проблемы, не мои. Они делают лучше вас, они для Гугла лучше. Они в Топе, вы …
Цитата Neo8910 ()
Только пессимизация выдачи по НЧ запросам имеется.

Пессимизация может быть из-за переоптимизации, шлаковых ссылок на ваш ресурс, отсутствие мобильной версии и прочее.
Цитата Neo8910 ()
поддоменах .ucoz.ru

Цитата artem3008 ()
Отключение рекламы на сайте оплачено

Так трудно найти 100 рублей в год на домен?
Цитата Svoya ()
У меня вопрос вполне конкретный — склеиваются ли показатели старого и нового доменов при переезде на домен 2 уровня? Но вразумительного ответа я пока еще не получила.

Нет, не склеиваются. Но вы можете не перенаправлять пользователей на домен второго уровня, тогда будет индексация по обоим доменам, но тут тоже есть подводные камни.

Помогаю по сайтам в лс
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Пропали посетители с Гугла
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: