Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 121 | 19:59:52
Цитата Neo8910 ()
Вы адекватный челвоек?

Походу тут есть один неадекват, и это не webanet, вы у нас все знаете, все понимаете, вот только понять не можете что запретить индексацию в роботсе старого домена можете только ВЫ наверное вы или я первые кто склеивает родные домены юкоза............
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 122 | 05:59:15
Он по-моему издевается.
Сообщение отредактировал dn9667 - Воскресенье, 12 Июл 2015, 06:53:23
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 123 | 11:11:39
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 124 | 12:03:50
Цитата_aleksey_1261696
Цитата
Но мы не остановились на этом и пошли дальше - начали с зачистки пользовательских сайтов, провели массовые изменения в ссылочной массе. Уже проапдейтили систему копирайтов. Убрали очень значительную часть сквозняков. В процессе разработки находится новая политика карантина, которая значительно усложнит жизнь ГСоклепателям и дорвейщикам. Все это делается для того, чтобы при последующем апдейте со стороны алгоритмов Гугла были замечены качественные улучшения и данная ситуация была решена.Но, к сожалению, Гугл не делает исключений и не вникает в этот вопрос. И нам, точно также как и вам, приходится просто ждать его реакции. Ускорить как-то этот процесс, к сожалению, не получается.

Алексей! По-любому вопрос отношения Гугла к Ucoz очень волнует. Прочесть переписку на форуме Гугла, которая, вообщем-то уже и прекратилась, - это ни о чем. Это не официальное обращение. Об официальном обращении в техподдержку Гугла я лично так ничего не читала. В свое время (несколько
лет назад) мне, например, именно такое официальное обращение помогло, писала его на английском, по поводу плагиата. Я получила сразу результат и официальные ответы от Гугла.

Вы написали, что надеетесь на следующий апдейт Гугла? Это обоснованная надежда?
Спрашиваю, т.к.:
1) есть сомнения в частично пессимизированном отношении Гугла к нашим сайтам с новыми доменами (всё равно ведь на ucoze остаемся, несмотря на смену домена),
2) есть еще сайт, который пока остается на домене ucoz.ru. Который, понятно, потерял половину трафика, но несмотря на это, продолжает оплачивать все платные услуги в системе (замечу, по старым ценам) , которому 7,5 лет. Переводить его на новый домен, и терять еще на нем всё на пол года минимум, я пока не готова.
Сообщение отредактировал dn9667 - Понедельник, 13 Июл 2015, 12:18:02
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 125 | 12:52:55
dn9667,
Цитата
по поводу плагиата. Я получила сразу результат и официальные ответы от Гугла.
на плагиат и на многое другое у гугла есть спец формы для обратной связи. единственное для чего любые формы отсутствуют - это для вебмастеров и любых вопросов, связанных с поиском. единственный вариант - это пункт меры принятые вручную в вебмастере. если там запись есть и все исправить, то потом можно отдать сайт на пересмотр и это ускоряет процессы. если вкладка меры принятые вручную пустая, то вебмастер борется с алгоритмами гугла в одиночку. самостоятельно ставя себе диагноз и самостоятельно исправляя последствия. для вебмастера есть только форум. форум вы видели. в этом всем и проблема

barocha69, считается дурным тоном спрашивать девицу о возрасте и вебмастера о статистике. с гуглом на данный момент вернулось около 80 процентов трафика. точно смогу сказать в сезон. сейчас как и у многих у меня крутое пике по графикам. и оно сезонное
по яндексу получила клей 8 июля. трафик пока не вернулся. по тицу вышел бред, как впрочем и у всех.
вот картинка, если поможет

Прикрепления: 9038023.jpg (42.5 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 126 | 13:52:36
Цитата webanet1261867
Цитата
на плагиат и на многое другое у гугла есть спец формы для обратной связи. единственное для чего любые формы отсутствуют - это для вебмастеров и любых вопросов, связанных с поиском. единственный вариант - это пункт меры принятые вручную в вебмастере. если там запись есть и все исправить, то потом можно отдать сайт на пересмотр и это ускоряет процессы. если вкладка меры принятые вручную пустая, то вебмастер борется с алгоритмами гугла в одиночку.
Мне спец формы для обратной связи не помогали. Я обращалась по вопросу, связанному именно с поиском, т.к. этот сайт стал копироваться выше моего. Всё исправили. Понятно, здесь все гораздо сложнее...

webanet, а когда вы поменяли домен?
Сообщение отредактировал dn9667 - Понедельник, 13 Июл 2015, 14:12:20
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 127 | 18:00:25
dn9667,
Цитата
а когда вы поменяли домен?
3 марта прикрепила и отдала на индексацию

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 128 | 18:12:23
Цитата webanet
Цитата
3 марта прикрепила и отдала на индексацию

4 с лишним месяца! Мне кажется 80% - очень даже хорошо пока, учитывая лето, и серьезный спад активности! Поздравляю! Надеюсь потом вернется 100 и более.
Сообщение отредактировал dn9667 - Понедельник, 13 Июл 2015, 18:24:54
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 129 | 19:11:22
Цитата webanet ()
считается дурным тоном спрашивать девицу о возрасте и вебмастера о статистике.

Если бы девица не имела отношения к юкозу, я бы себе не позволил лишнего. Поймите, мы сидим, платим деньги, время идет, кто то пишет что нужно подождать, мы ждем, платим, трафика нет, мы еще ждем, пишут что кто то работает, даже обновления какие то заливает, мы ждем, платим.
Я просто хочу понять еще ждать или уже не надо ибо это бесполезно.
По вашему графику если это речь идет о том сайте что я думаю, все логично. У вас пик должен прходиться к началу учебного года, так и есть. У вас как бы и бана нет, есть спад, аналогичен концу июля и ВСЕ!
Яшка у Вас сейчас поднимет зеленую линию.
А теперь гляньте на это

где явно виден БАН.
Яшка меня меньше волнует я согласен что надо подождать и все нормализуется, в крайнем случае вынесу им мозг и все станет как и раньше. А вот с гуглом у тех у кого был БАН походу там и останутся, а у кого его не было (или см. ниже) возможно получат небольшой прирост за счет платного домена.
А теперь ниже, листал, читал, на форумах пишут что если не делать редирект с главной то и фильтр может не прицепиться, еще возможно тот кто первым припарковал домен и проскочили - остальные идут лесом ибо как был юкоз так юкоз и остался.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 130 | 19:35:27
barocha69,
Цитата
Если бы девица не имела отношения к юкозу
не в этом дело. проблема в том, что у каждого все индивидуально. дело в том, что у меня и не было провала на 90% трафика как у всех остальных. у меня выпало все, все запросы на 6+ страницу выдачи, все кроме одного топового запроса, на котором висел трафик и во время бана (а бан был точно) и во время склейки. и вот как начался клей по гуглу, то остальные запросы начали появляться в выдаче и трафик постепенно стал расти. это было в течении двух месяцев. многие второстепенные запросы подымались очень долго. некоторые тянутся до сих пор в хвосте.
если у вас на сайте не было страниц, приносящих самый большой трафик, то вся эта канитель может быть растянута во времени (на правах предположения)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 131 | 21:08:41
Цитата webanet ()
если у вас на сайте не было страниц, приносящих самый большой трафик

у меня как раз такие страницы и были, сейчас кстати все перебираю (чищу вручную доп поле пятое) так есть материалы с просмотром в 20000 , и 30000, обычно 2000...5000. один запрос я знаю, у меня его "отжали" конкуренты, остальные просто не мониторил ибо не интересно было.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 132 | 21:20:06
barocha69, количество просмотров не показатель. показатель статистика по поисковым фразам (не юкозовская конечно) и вот если были поисковые фразы, которые приносили по 70% трафика, то это то о чем я говорю. у меня именно из-за такой фразы не было дна как у других. она осталась одна, но на первом месте выдачи. гугл её не свалил. остальной сайт и все остальные поисковые фразы, которые приносили трафик оказались на 6, 7, 10 и далее страниц выдачи и понятное дело, что трафик не приносили вообще. шевелиться чуть стали только после прикрепления домена, но постепенно вернулись
у меня несколько таких страниц на сайте, приносящих трафик и во время бана осталась одна. второй топовый запрос и все его словоформы вернулись только после прикрепления домена.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 133 | 21:38:17
Я вот не пойму никак, после того, как яндекс склеит, надо будет менять что-то в robots? 301 редирект как-то прописывать для гугла? Как? Поясните, пожалуйста!
И правильно я понимаю, что после этого гугл должен улучшить ранжирование????? Или нет?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 134 | 21:45:49
dn9667, для склейки в данном случае должны быть следующие настройки. и это будет и для яндекса и для гугла
индексация по обоим доменам включена
автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный (он же 301 редирект) включен
директива хост в роботсе прописан
после склейки надо будет отключить индексацию по обоим доменам и все. а какие у вас сейчас настройки не знает никто

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 135 | 22:00:12
У меня так и есть сейчас. Спасибо, webanet, теперь понятно, после склейки останется только отключить индексацию по обоим доменам.
А по поводу Гугла? Он все-таки должен после этого улучшить позиции? Или нет? Не пойму. Он же уже склеил...
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: