Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 181 | 12:49:02
Цитата dn9667 ()
Тиц прибавился. У Вас как? Насчет окончательной склейки не пойму. Вроде нет

Да, был апдейт тИЦ. Прибавилось хорошо.

И самое главное склеило тИЦ для групп зеркал. То есть технической баг на стороне Яндекса, из-за которого зеркальщик не мог нормально обрабатывать группу зеркал, теперь пофиксили. Апдейт тИЦ это еще раз подтверждает.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 182 | 13:51:01
Цитата MeiLi ()
выходит что юкоз сайты вообще плохо индексировались гуглом и до этого
Это не так, очень хорошо индексировались.
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 183 | 16:47:31
Цитата Partizan1941 ()
Это не так, очень хорошо индексировались.
Да и у меня хорошо индексировалось. После публикации обычно в течении недели уже входили статьи в первую десятку запроса. Но я имею ввиду в общем. Вот только сегодня попала на сайт пришедший с народа. Сейчас он соответственно на укозе,адрес - народ. ру. Сайт идет по полному бесплатному расположению, то есть на весь экран какая-то дрянь от укоза выскочила и просила ждать 20 секунд, с правой стороны тоже реклама. И ничего, по моим запросам в гугле почти в начале . А моего сайта нет вообще. Просто ноль. Не понятно тогда,что это у гугла за такая избирательность. И так понимаю эти прыгающие рекламы укоз не собирается убирать. Так что навряд ли гугл подобреет.
По поводу Яндекса,он меня вообще мало волнует,мой посетитель был с гугла.
Сообщение отредактировал MeiLi - Четверг, 13 Авг 2015, 16:48:56
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 184 | 17:03:42
Цитата MeiLi ()
Да и у меня хорошо индексировалось. После публикации обычно в течении недели уже входили статьи в первую десятку запроса. Но я имею ввиду в общем. Вот только сегодня попала на сайт пришедший с народа. Сейчас он соответственно на укозе,адрес - народ. ру. Сайт идет по полному бесплатному расположению, то есть на весь экран какая-то дрянь от укоза выскочила и просила ждать 20 секунд, с правой стороны тоже реклама. И ничего, по моим запросам в гугле почти в начале . А моего сайта нет вообще. Просто ноль. Не понятно тогда,что это у гугла за такая избирательность. И так понимаю эти прыгающие рекламы укоз не собирается убирать. Так что навряд ли гугл подобреет. По поводу Яндекса,он меня вообще мало волнует,мой посетитель был с гугла.
Так я на форуме писал, что как можно было ставить такую адовую рекламу после истории с ucoz.ru. Ну как видите результаты на лицо. Ucoz мало того, что сталь до неприличия дорог, так еще и проблем с ним выше крыши. WP - лично мой выбор на будущие.
Сообщение отредактировал Partizan1941 - Четверг, 13 Авг 2015, 17:05:10
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 185 | 18:10:38
Цитата Partizan1941 ()
WP - лично мой выбор на будущие
Тоже в раздумьях. Платить 8 баксов в месяц, то есть отдать 100 долларов в год за что. Сейчас закрыла уже два сайта вообще, к счастью были на фазе начала раскрутки. Последний месяц проплачу и не будет сдвигов,лучше начну с начала в другом месте.
В Контакте на форуме укоза читала,что требуются в Ростов люди по разработке игр. Они еще играми решили заниматься. Ага, с сайтами ведь все в порядке.
Сообщение отредактировал MeiLi - Четверг, 13 Авг 2015, 18:13:13
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 186 | 19:26:11
Цитата dn9667 ()
barocha69,
Это Яша Вам сейчас отписал?
Да написал.
Цитата dn9667 ()
Бароша! Тиц прибавился. У Вас как? Насчет окончательной склейки не пойму. Вроде нет
у нас по прежнему жарко, по сайту картина не изменилась
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 187 | 19:32:41
Цитата barocha69 ()
у нас по прежнему жарко, по сайту картина не изменилась
У Вас ТИЦ не изменился разве? Не пойму, а когда склеятся сайты, ТИЦ старого и нового суммируются или нет? У меня сейчас и там и там есть.
Сообщение отредактировал dn9667 - Четверг, 13 Авг 2015, 19:36:38
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 188 | 21:19:31
Цитата dn9667 ()
У Вас ТИЦ не изменился разве?

нет, со старого снял, новому не дал ))
Цитата dn9667 ()
Не пойму, а когда склеятся сайты, ТИЦ старого и нового суммируются или нет? У меня сейчас и там и там есть.
да еще и в квадрат возведет biggrin шутка. А вы посмотрите ссылки на старый домен и на новый, нашли одинаковые? вот после склейки эта ссылка будет одна.

Добавлено (13 Авг 2015, 19:52:27)
---------------------------------------------
а если вы размещали ссылки на новый домен - то есть шанс что общий тиц подростет, но суммой не будет.

Добавлено (13 Авг 2015, 21:19:31)
---------------------------------------------
не в тему, забаньте спамера //forum.ucoz.ru/index/8-0-ilmirkaaa

Iskatel8002
Репутация: 0

Сообщение # 189 | 21:54:50
У моего сайта metdet.ucoz.ua с 5 августа происходит резкий спад посетителей из гугла. Немного помониторив обнаружил что сайт попал под фильтры и сильно занижен в поисковой выдаче. Подумываю к сайту прикрутить другой домен, но этому уже лет 6 - 7 и он прилично вырос для своей тематики, и являлся основным сайтом (с интернет магазином) есть еще пару сайтов на укоз с платными и бесплатными пакетами, но основной именно этот.
Стоит ли ждать улучшения ситуации, или можно смело винтить к сайту другой домен, или лучше вообще делать другой сайт с 0?
Что посоветуйте?
Ситуация с теми у кого были сайты на ucoz.ru и попали под фильтр раньше как-то разрешилась?
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 190 | 22:05:05
Цитата Iskatel8002 ()
Ситуация с теми у кого были сайты на ucoz.ru и попали под фильтр раньше как-то разрешилась?
за пол года ни как не разрешилась, если не брать во внимание людей работающих на юкоз. Траф с яшки есть?

Добавлено (13 Авг 2015, 22:05:05)
---------------------------------------------
и сколько было с яшки и сколько с гошки?

MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 191 | 22:13:46
Цитата Iskatel8002 ()
у кого были сайты на ucoz.ru и попали под фильтр раньше
У меня ру так и остался в нулях по гуглу, в вебмастере вообще нет поисковой выдачи при том что проиндексирован, просто убрали с поиска. Как и в вас упал в начале августа ua. Посещаемость была около 1500 в сутки. Судя по упавшему ранее ру, прогноз не оптимистичный. Ру как я уже выше сказала держится за счет яшки. Рекламы укоза на сайте у меня не было, шаблон адаптивный, материал уникальный, все входящие ссылки живые, никаких покупных,накрученных. То есть вся проблема из-за укоза.
shmelev_80
Репутация: 0

Сообщение # 192 | 23:24:29
Хотелось бы понять маштаб проблемы с доменами ucoz.ua в гугл выдаче, так у меня такаяже проблема, но если это единичный случай, значит чтото гуглу не нравится на наших сайтах (а чему не нравится всегда есть), или всетаки под санцкции попала доменная зона. Хотелось бы услышать мнение сапорта ucoz о маштабе проблемы.
Перед подением, гугл обновил фильтр ПАНДА, возможно он стал причиной резкого понижения выдачи сайта.
У кого какие мнения на этот счет?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 193 | 14:37:54
Цитата shmelev_80 ()
Хотелось бы понять маштаб проблемы с доменами ucoz.ua в гугл выдаче, так у меня такаяже проблема, но если это единичный случай, значит чтото гуглу не нравится на наших сайтах (а чему не нравится всегда есть), или всетаки под санцкции попала доменная зона.

Это не единичный случай. Санкции касаются зон ucoz.ru и ucoz.ua (включая поддомены). Переезжать на собственный домен или нет - тут уже каждый решает сам, все очень индивидуально.

Сказать что-то более обнадёживающее или обозначить какие-то сроки решения вопроса, к сожалению, не могу. Судя по ситуации с ucoz.ru это явно не быстрый процесс. Мы со своей стороны устраняем возможные причины, но, к сожалению, ускорить процесс или как-то кардинально повлиять на алгоритмы Гугла не можем.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Iskatel8002
Репутация: 0

Сообщение # 194 | 22:04:10
А почему гугл считает ucoz.ru и ucoz.ua сайтом с поддоменами, а не доменной зоной? Ясен пень что часть плохих сайтов, топят за собой следом и нормальные! может гуглу нужно сообщить об этом, например написать питицию и собрать подписи от пользователей? а то как-то хреново получается, com.ua это домен, а ucoz.ua это адрес сайта с поддоменами! Я ведь правильно все понимаю?!
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 195 | 13:12:59
Цитата _aleksey_ ()
устраняем возможные причины
Это вот тем уродливым баннером на всю страницу,отключение которого нужно ждать 20 секунд. На бесплатных сайтах такого раньше не было. А теперь это просто издевательство над пользователями заходящими на сайт. Давайте писать в гугл письмо с подписями админов нормальных сайтов. Что делается конкретно - плачется на форуме гугла.
А почему ucoz.ua упал только сейчас. А потому что с ucoz.ru проблему не решили (не решали), теперь получите и это.
Сообщение отредактировал MeiLi - Суббота, 15 Авг 2015, 13:14:39
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: