Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 301 | 14:41:11
dn9667,
Цитата
я у Вас несколько раз спрашивала, как это отразится и в чем риск... Вы сказали:"существенно не повлияет".
при этом я очень долго вам не отвечала и в итоге не ответила в полном объеме. с вами очень сложно. может вам кто-то другой будет помогать. вот например, если вернете строчку Disallow: /*? у вас опять начнутся ахтунги с гуглом, опять вам будет казаться что все ваши позиции рухнули куда-то и сайт летит в пропасть и все только потому что гугл не увидит ваших скриптов
Цитата
И пусть Гугл не видит некоторые изображения... Раз другого выхода нет.
вы так и не поняли до конца что там у вас гугл не видел. посему лучше не возвращать в вашем случае Disallow: /*? а просто дописать
Disallow: /*?autor
и все

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 302 | 15:21:09
Хорошо, спасибо. Допишу Disallow: /*?autor, а Disallow: /*? не буду писать.
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 303 | 08:35:45
Получено два ответа, один от оф. ТП яндекса и не оф. ТП гугла, после склейки НЕ Закрывать старый роботс! Что делать сейчас - дело личное. У меня Яшка расклеил домены.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 304 | 11:20:13
baron69, яндекс хоть обещает через 1-2 апа склеить или еще пол года ждать? На что надеяться? И что сейчас Вы открыли старый роботс?
А что же поддержка Ucoza скажет? Они же так учили?!!!
Сообщение отредактировал dn9667 - Вторник, 10 Ноя 2015, 11:23:39
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 305 | 11:51:17
Цитата dn9667 ()
яндекс хоть обещает через 1-2 апа склеить или еще пол года ждать

Яндекс обещает через 2 апа добавить старый сайт в индекс, про склейку вообще молчит.
Цитата dn9667 ()
А что же поддержка Ucoza скажет? Они же так учили?!!!
Она скажет: Алексей предупреждал что возможно не получится вернуть трафик, и он это говорил в этой теме, влом искать.
Цитата dn9667 ()
Вы открыли старый роботс?
да открыл.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 306 | 13:02:01
Цитата baron69 ()
Алексей предупреждал что возможно не получится вернуть трафик, и он это говорил в этой теме, влом искать.
Да Алексей говорил. Ну а сайт новый на таких же позициях как 1-2 недели назад или упал?
Я не знаю открыть мне или нет. Наверно все-таки пока оставлю закрытым.
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 307 | 21:02:05
Цитата dn9667 ()
Ну а сайт новый на таких же позициях как 1-2 недели назад или упал?

Позиции не мониторю, но в гугле трафик растет, в Яшке - падает

Добавлено (10 Ноя 2015, 20:59:28)
---------------------------------------------
Напишу инфу, которую собирал последнюю неделю: - роботс старый НЕ ЗАКРЫВАТЬ! Подверждено и яшей и гошей. Склейка у гоши занимает до 180 дней. Склейкя у Яши - он сам не знает )). Если вы закрыли старый роботс у гоши: сайт начинает с нуля, но мнимая склейка есть. Если вы закрыли старый роботс у Яши - а как повезет.
Реально после открытия старого роботса растет трафик с гугла, так как яша тормоз и расклеил домены - посещалка падает.

Добавлено (10 Ноя 2015, 21:02:05)
---------------------------------------------
Да и в идеале для гоши надо два сайтемепа: сайт1.ру/сайтемеп и сайт2.ру/сайтемеп. Но у юкоза сделать это невозможно

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 308 | 21:54:45
webanet, предложенный вами вчера вариант Disallow: /*?autor оказался не корректен. В результате проверки с ним robots данный URL разрешается к индексации.
Поставила такой вариант: Disallow: /*&*

Добавлено (10 Ноя 2015, 21:54:45)
---------------------------------------------
baron69, действительно поведение Гоши больше похоже на начало с нуля. Вы советуете открыть индексацию? Пока в топ 10 вошла. А вдруг упаду?
В настройках сайта написано: "Разрешать индексацию по обоим доменам:Включение данной опции позволит поисковым системам индексировать оба домена
(стандартный от uCoz и прикрепленный вами). Отключение позволит
индексировать сайт только в прикрепленном домене. Мы советуем отключить данную опцию." Даже сомнений не было.
Сообщение отредактировал dn9667 - Вторник, 10 Ноя 2015, 22:04:32
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 309 | 21:57:02
Цитата dn9667 ()
Действительно поведение Гоши больше похоже на начало с нуля. Вы советуете мне открыть индексацию? Пока в топ 10 вошла. А вдруг упаду?

я не советую, я пишу что ответила ТП яндекса и написано в пособии гугла и на его форуме. А открывать или не открывать - дело такое.. личное ))
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 310 | 21:59:04
dn9667,
Цитата
предложенный вами вчера вариант Disallow: /*?autor оказался не корректен
там была опечатка. писала от руки. букву h пропустила

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 311 | 21:59:36
Моете подождать неделю, я выложу принскрин посещалки. Кстати вы сами можете посмотреть, сравните посещалку от гугла когда роботс старый был открыт, куда двигался? а после того как закрыли?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 312 | 22:03:15
baron69,
Цитата
и написано в пособии гугла и на его форуме.
покажите плиз картинку со стрелочкой где написано там про роботс. читала. не нашла
и ваш вопрос на форуме гугла читала и ответы. и про роботс там тоже не было

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 313 | 22:13:54
Не знаю почему и как, но у меня плашет виснет если жмякую "добавить ссылку", так что такhttps://support.google.com/webmasters/answer/6033080?hl=ru&ref_topic=6033084 Пункт 1
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 314 | 22:15:52
Цитата baron69 ()
я не советую, я пишу что ответила ТП яндекса и написано в пособии гугла и на его форуме. А открывать или не открывать - дело такое.. личное ))
За то время сколько мы ждали склейку конечно надо было изучить подробно, но сомнений не было даже, тем более "Отключение позволит
индексировать сайт только в прикрепленном домене. Мы советуем отключить данную опцию."
А гугл у меня после отключения как замер. Уже столько перелопачено, что только не сделано, а позиции с того момента стоят на месте.
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 315 | 22:23:08
Вы много перенесли)) или сообщения пропали (( планшет виснет.
Вы за мной следите? ))
Ладно, раз мой вопрос на гугле вы читали, значит ссылку вы знаете )) прочитайте там еще "жжизнь сайта после склейки" если что.

Добавлено (10 Ноя 2015, 22:20:11)
---------------------------------------------

Цитата dn9667 ()
За то время сколько
если бы яшка не расклеил, я бы так и жил с закрытым роботсом. даже когда он расклеил и ругался с его ТП и писал что "оони не правы", а оказывается и гоша так же работает. Помните проблемы с сайтемэпом гугла - это был первый признак что мы делаем что то не то.

Добавлено (10 Ноя 2015, 22:23:08)
---------------------------------------------
Чуствуя это, но изза своей недообразованости, я на сайт поставил календарь, который грубо говоря играл роль примитивной карты сайты, потом конечно я его скрыл так как всякая гадость полезла ))

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: