Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 346 | 11:15:12
Странно. Яндекс четко указывает, что сайты считаются зеркалами, если со страниц одного сайта настроен серверный редирект на соответствующие им страницы другого сайта. Со стороны uCoz не было никаких изменений в плане редиректов или содержимого robots.txt .

По всей видимости произошел какой-то глюк зеркальщика или же что-то поменялось в обработке группы зеркал Яндексом. При этом не у всех сайтов наблюдается расклейка. Как разберусь в ситуации и получу оф. ответ от Яндекса - отпишусь.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 347 | 13:58:14
Цитата _aleksey_ ()
что сайты считаются зеркалами, если со страниц одного сайта настроен серверный редирект на соответствующие им страницы другого сайта

он от этого и не отказывается, но "люди говорят" что СЕРВЕРНЫЙ РЕДИРЕКТ со страницы закрытой в роботсе не возможет. нет страницы с которой идет редирект, ее нет потому как страница закрытая.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 348 | 14:08:36
Цитата baron69 ()
он от этого и не отказывается, но "люди говорят" что СЕРВЕРНЫЙ РЕДИРЕКТ со страницы закрытой в роботсе не возможет. нет страницы с которой идет редирект, ее нет потому как страница закрытая.

baron69, никакие системные настройки, роботс.тхт или серверный 301-редиркт нами не менялись. Системный поддомен и прикрепленный домен формировались в группу зеркал системными редиректами. Так было всегда. Сейчас, похоже, у Яндекса поменялась логика обработки группы зеркал (повлиял запрет в robots.txt у поддомена, который раньше нормально обрабатывался) или произошел какой-то глюк зеркальщика.

Но чтобы принять окончательное решение и пофиксить это системно нужно понимать - они осознанно это сделали, или что-то отвалилось.

Еще раз: как разберусь в ситуации и получу ответ от Яндекса - отпишусь.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 349 | 17:16:20
Ну вот методика работы форума ТП от Юкоза - сообщения удалили, и все!
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 350 | 17:24:24
baron69, я постом выше ясно написал, что как только будет получен официальный ответ Яндекса я отпишусь. Генерить массу оффтопа не нужно.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 351 | 17:29:11
Решения, методики данной проблемы по сей день от ВАС НЕТ!
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 352 | 17:32:49
baron69, вам Яндекс ответил о причине расклейки. Устраните ее и перестаньте флудить. Для того, чтобы поменять системную логику нужно понимать почему изменилась политика относительно зеркал.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 353 | 17:39:59
Цитата _aleksey_ ()
вам Яндекс ответил о причине расклейки.
мне Яндекс ответил - согласен, но я Яндексу не плачу деньги, я хочу понимать, и имею на это право - мне платить дальше за услуги Юкоза, или это как в фильме "суп харчо - выкинуто в пропасть".
Кроме того, как "оказалось" админы и лица приближенные к Юкозу, знали о проблеме, и при этом у них старые домены не были закрыты в роботсе.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 354 | 21:00:54
_aleksey_, считаю правильным поставить вопрос о необходимости компенсации UCOZом расходов так сильно пострадавшим сайтам. Мы вылетели из Гугла не по своей вине! Мы оплачиваем премиум пакеты всё время! 9 месяцев клеялись, теперь рассклеялись и всё по-новой. Тоже не по нашей вине, нас так научили (после склейки запрещать индексацию старого). Я уж не говорю о нашей недополученной прибыли! Как минимум на год нам должен быть оплачен максимальный премиум шаблон UCOZом. Иначе это просто некрасиво.
Сообщение отредактировал dn9667 - Пятница, 27 Ноя 2015, 00:24:12
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 355 | 11:22:22
dn9667, вы можете обратиться с этими вопросами в Яндекс и Гугл.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 356 | 14:19:08
Цитата dn9667 ()
Иначе это просто некрасиво.
Сейчас ни кто ни чего не выплатит, это надо было "тогда" вопрос поднимать.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 357 | 00:48:47
Цитата _aleksey_ ()
вы можете обратиться с этими вопросами в Яндекс и Гугл.
_aleksey! Не по нашей вине наказал наши сайты Гугл. И расклейка в яндексе по причине сами знаете какой. Никто бы вопросы не поднял, если бы не расклейка. А так по-видимому на год наши сайты пострадают.
Очень жаль, что такое решение. Сказать больше нечего.

Надеюсь Вы отпишите по яндексу.
Сообщение отредактировал dn9667 - Суббота, 28 Ноя 2015, 00:53:25
iDenis
Сообщений: 50
Репутация: 5

Сообщение # 358 | 14:59:30
Цитата youser942 ()
Домен второго уровня выход, или есть еще решение?

Домен второго уровня - самый быстрый и надёжный выход. На это как бы намекает дата создания этой темы.
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 359 | 15:42:46
Цитата youser942 ()
вылетел из поиска в GOOGLE.

Сайты попавшие под "гребенку" не вылетают из поиска, просаживаются ВЧ, СЧ, позиции - как следствие значительно снижается трафик.

Добавлено (29 Ноя 2015, 15:39:08)
---------------------------------------------

Цитата iDenis ()
Домен второго уровня - самый быстрый и надёжный выход. На это как бы намекает дата создания этой темы.

Это не самый быстрый и самый не надежный выход, говорю вам как весений пострадавший.
пока не будет рабочего алгоритма склейки доменов - будете со склейкой кувыркаться неопределенное время.

Добавлено (29 Ноя 2015, 15:42:46)
---------------------------------------------
Домен ucoz.com пока не находится под фильтром

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 360 | 13:03:36
Цитата baron69 ()
Сайты попавшие под "гребенку" не вылетают из поиска, просаживаются ВЧ, СЧ, позиции - как следствие значительно снижается трафик.
Я в первой сотне практически не находила свой сайт! Восстановитесь в Гугле, зато попадаете в яндексе. Мы вот 9 месяцев пляшем...

Добавлено (30 Ноя 2015, 13:03:36)
---------------------------------------------
baron69, проверяйте склейку! У меня вроде сегодня склеил. По http://xseo.in/glue показывает склейку. В вебмастере пока нет. Через поиск тоже странно, вроде как нет.
Сообщение отредактировал dn9667 - Понедельник, 30 Ноя 2015, 13:37:54
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: