Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 17:17:52
да с удовольствием
думаю вопрос волнует многих и на протяжении лет


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 32 | 17:23:20
Цитата Dogica ()
думаю вопрос волнует многих и на протяжении лет

Ок. Думаю в течении пары дней отпишусь детальнее (себе таск записал).

P.S.:То что это важно - факт (особенно учитывая последние тренды). Но чтобы что-то сказать конкретнее (будет ли, и если да то когда) - нужны дополнительные консультации с разработчиками и администраторами.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 33 | 06:35:54
Вот и я отписываюсь по переводу одного из своих сайтов на новый домен.
Я боялась делать это сама, дождалась всё-таки помощи от Алексея(Ucoz) и 28.04.15 к моему сайту прикрепили новый домен!

Что пока могу сказать? Помощь в прикреплении мне оказана реальная, всё настроили!!! Я очень благодарна. Всё сделали качественно, не только на сайте, мониторили в яндекс-вебмастере, добавляли в панели поисковых систем, чтобы сделать соответствующие настройки.

Сейчас сайт показывается по двум доменам - старому и новому. Так что пока я не ощущаю никакого спада (имею ввиду яндекс- люди в поиске сайт находят по старому домену, позиции не просели). По новому домену - пока не всё проиндексировано, идет склейка, позиции по новому домену, понятно, пока никакие.

Получили письменный ответ яндекса на вопрос "правильно ли настроена склейка старого домена с новым доменом" конкретно моего сайта.
Вот цитата:
"Да, все сделано корректно, какие-либо дополнительные действия от Вас не требуются. Так как при обращении к указанным Вами сайтам наш робот в результате получает одно и то же содержимое, со временем они будут склеены в единую группу зеркал (http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/site-mirrors.xml). После склейки индексироваться и участвовать в поиске будут только страницы главного зеркала, которое будет выбрано в соответствии с заданными Вами указаниями, а характеристики неглавного зеркала начнут учитываться для главного. Ориентировочно, это займет не менее 4-6 недель. Поскольку процесс склейки зеркал полностью автоматизирован, ускорить его, к сожалению, нельзя.

--

С уважением, Платон Щукин"

Всё это благодаря Алексею!
Алексей! Спасибо!
Сообщение отредактировал dn9667 - Воскресенье, 03 Май 2015, 07:01:37
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 34 | 17:46:03
К сведению тем, кто переезжает на свой домен:

У Яндекса, похоже, была какая-то техническая проблема с зеркальщиком. По крайней мере есть примеры, которые больше 3-х месяцев не могут склеиться в группу зеркал.

Свежий ответ от Яндекса по одному из таких сайтов:

Цитата
Здравствуйте!

К сожалению, задержка вызвана техническими накладками с нашей стороны. Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства и просим еще некоторое время подождать. Ориентировочно, Ваши сайты будут признаны зеркалами друг друга в течение следующего месяца.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 35 | 09:10:45
Продолжение поста
Прошло 46 дней,
Яндекс - тормоз, еще не все страницы проиндексировал, про склейку домена - ни в одном глазу.
Гугл проиндексировал все и давно, есть незначительное увеличение трафика (на графике, но по факту для меня это мелочь, в хорошие времена с гугла приходило 1500 ) надеюсь что после праздников посетителей будет больше.
Собственно скрины для желающих:
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 36 | 15:00:16
barocha69,
Цитата
про склейку домена - ни в одном глазу.
яндекс поломался. о проблеме долгой склейки написано тут //forum.ucoz.ru/forum/66-72070-1255995-16-1430923563 ждем. задержка на стороне яндекса

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 37 | 13:25:42
Цитата webanet ()
яндекс поломался
да я читал, спасибо. Надеюсь задержка будет короче 9 месяцев ))

Добавлено (10 Май 2015, 08:45:26)
---------------------------------------------
Чирканул весточку сегодня Яшке, посмотрим что ответит. Ибо нули на счетчике будоражат мой разум ))

Добавлено (10 Май 2015, 12:53:51)
---------------------------------------------
Получил ответ
Спасибо за поздравление, и Вас с прошедшим праздником!

В настоящий момент указанные сайты не могут быть объединены в группу зеркал, поскольку посещение роботом домена 00000.ucoz.ru запрещено в его файле robots.txt ( http://00000/robots.txt ):
User-agent: *
Disallow: /

Чтобы робот мог посещать данный ресурс и отследить установку перенаправления на новый домен, запрет необходимо убрать. После данных изменений Вы можете сообщить об этом нам, мы проверим, всё ли необходимое для склейки доменов уже было сделано.
Вообщем видать сильно рано поставил галочку "перенаправлять" в Яшке на тот момент было 600 страниц в индексе

Добавлено (10 Май 2015, 13:25:42)
---------------------------------------------
Всем спасибо за помощь, Я убил свой сайт

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 38 | 15:42:35
barocha69,
Цитата
Всем спасибо за помощь, Я убил свой сайт
давайте без резких движений попробуем. в вашем случае очень хорошо, что яндекс сломался и есть шанс все исправить
как надо было поступать:
надо было поставить галку на индексацию по обоим доменам (вы можете это сделать и сейчас)
надо включить перенаправление со стандартного на прикрепленный домен.
все.
сделайте такие настройки и черканите снова яндексу
гуглу все равно, если поставили перенаправление. может чуть медленнее будет на пару дней, но гугл сделает свое дело несмотря на ваши настройки

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 39 | 15:53:56
Цитата webanet ()
что яндекс сломался

Яндекс не сломался, яндекс уже работает (( эта па..ла выкинула все страницы со старого домена (штуки 3 осталось)
"как надо было поступать:
надо было поставить галку на индексацию по обоим доменам (вы можете это сделать и сейчас)
надо включить перенаправление со стандартного на прикрепленный домен.
все. "
так и было сделано, после 600 проиндексированых страниц был заменен роботс на запрет индексации по старому домену. щас вернул индексацию по двум доменам + заменил "старый" роботс с разрешением на индексацию домена юкоз.ру
С гуглом все окей (относительно)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 40 | 16:04:34
barocha69,
Цитата
так и было сделано, после 600 проиндексированых страниц был заменен роботс на запрет индексации по старому домену
ну если бы в тот момент яндекс не сломался, то все прошло бы нормально. но так как у него были задержки получилось так. верните индексацию по обоим доменам сейчас и снимете её уже только, если произойдет полная склейка (яндекс по идее оповещает в вебмастере об этом событии). вот тогда и снимете
с гуглом будет все нормально. поверьте мне. во всяком случае уже сейчас наверное у вас не минус 80-90% трафика как при фильтре на стандартном домене. а это значит, что процесс пошел
Цитата
доменам + заменил "старый" роботс с разрешением на индексацию домена юкоз.ру
не знаю почему, но мне не нравится вот эта ваша фраза. дайте мне ссылку на сайт, чтобы я посмотрела что вы там заменили. там не надо ничего изменять. это настройка в пу и рисовать робот отдельно для юкоз домена не надо

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 41 | 21:21:30
Цитата webanet ()
не знаю почему, но мне не нравится вот эта ваша фраза. дайте мне ссылку на сайт, чтобы я посмотрела что вы там заменили. там не надо ничего изменять. это настройка в пу и рисовать робот отдельно для юкоз домена не надо

да, я это сделал через ПУ, просто так описал свои действия )) спешил, нужно было отъехать. Сейчас скину в личку сайтик. Просадка по посещалке от Яшки - значительная.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 42 | 07:07:24
Здравствуйте, я тоже отпишусь. После последнего апдейта по яндексу позиции очень сильно просели (по старому домену), новые страницы пока вообще-ноль- не находит. Гугл некоторые страницы находить стал, но позиции в поиске ужасные. sad

Добавлено (13 Май 2015, 07:07:24)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!
Надо ли менять ссылки внутри сайта, также ссылки на картинки на новые (учитывая, что пока не прошла склейка в яндексе)?
Надо ли добавлять новый сайт в ЯВМ и GWT как новый или пользоваться старым добавленным?

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 43 | 10:21:14
Цитата dn9667 ()
Надо ли менять ссылки внутри сайта, также ссылки на картинки на новые (учитывая, что пока не прошла склейка в яндексе)? Надо ли добавлять новый сайт в ЯВМ и GWT как новый или пользоваться старым добавленным?
Да, нужно. Теперь новый домен ваш основной и крайней желательно, чтобы и внутренняя перелинковка и другие логики подтверждали это.

В панели для вебмастеров также стоит добавить.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 44 | 10:35:02
Цитата barocha69 ()
Яндекс - тормоз, еще не все страницы проиндексировал, про склейку домена - ни в одном глазу.

Настоятельно рекомендую после того как вы переехали на новый домен задать вопрос Яндексу о том все ли правильно вы настроили. Он предоставляет такую возможность - этим обязательно нужно воспользоваться.

В этом случае вы будете спокойны что все ок и останется только дождаться обработки зеркальщиком. Но в любом случае я бы не рассчитывал, что Яндекс склеит менее чем за пару месяцев.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 45 | 09:40:10
Цитата _aleksey_ ()
В этом случае вы будете спокойны

А я уже спокоен,

Прошло около 50 дней.
Да и спасибо за своевременную рекомендацию. Надеюсь к Новому Году с такими темпами у нас все получится.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: