• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Оптимизация сайта для мобильных устройств
Оптимизация сайта для мобильных устройств
Тушканчик
Сообщений: 61
Репутация: 37

Сообщение # 1 | 21:23:28
Пожалуйста, подскажите , как правильно оптимизировать сайт на ucoze для мобильных устройств

Как исправить такие ошибки

Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 2 | 07:11:34
Почитать, что предлагает гугл (https://developers.google.com/web/fundamentals/getting-started/?hl=ru) и перерабтать дизайн в соответствии с этим.
Хотя, часто достаточно добавить <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">и сайт уже начинает выглядеть на планшете прилично.
Svoya
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 09:57:07
Добрый день! У меня получилось адаптировать все страницы сайта, за исключением страницы FULL PHOTO в модуле фотоальбомы. Не подскажете, где найти стиль, отвечающий за эту страницу? У меня в общих стилях прописано:
Код
img {
   max-width: 100%;
}
Но это не помогает(.
Сообщение отредактировал Svoya - Понедельник, 30 Мар 2015, 22:42:30
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 4 | 14:31:36
Svoya, Хм, а точка с запятой где?
полное фото имеете ввиду?
Вот, посмотрите: http://dbmast.ru/adaptivnye-izobrazheniya-s-pomoshhyu-css

Помогаю по сайтам в лс
Svoya
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 22:37:20
Dukhovnik, спасибо, что заметили, в админке точка с запятой имеется, а тут ошиблась, пардон. Но хоть с точкой, хоть без точки, не работало. Мне уже помогли в UВопросах, посоветовав использовать $FULL_PHOTO_DIRECT_URL$ вместо $FULL_PHOTO_URL$. По Вашей ссылке очень интересный материал, как раз то, что нужно!
pyramida
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 17:02:30
Svoya, в google chrome можно режим разработчика включить(ctrl+shift+i), и править на "горячую". Сразу изменения будут видны.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Оптимизация сайта для мобильных устройств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: