Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 136 | 11:41:32
PeXOTa1677, спасибо за уведомление, записано у нас.
Mоpnex
Сообщений: 38
Репутация: -1

Сообщение # 137 | 17:55:03
Cделайте по скорее редирект со стандартных url на новые. А то поисковик оба варианта индексирует, а это дубль и каноникал не поможет

Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 138 | 18:00:06
Mopnex6965, только что обсудил с ответственным программистом – такую правку готовит, скоро уже будет.
зы: каноникал частично спасет
Mоpnex
Сообщений: 38
Репутация: -1

Сообщение # 139 | 23:45:14
"Робот считает ссылку с атрибутом rel="canonical" не строгой директивой, а предлагаемым вариантом, который учитывается, но может быть проигнорирован."

Если у страницы со старым url вес для поисковика больше, он ее может оставить в выдаче.
Очень жду изменений)

Steelie_Ukraine
Сообщений: 41
Репутация: 5

Сообщение # 140 | 16:58:40
1. Найдена ошибка: не работает редирект со страницы товара в ИМ.
2. В каком разделе ошибка: Редиректы
3. Адрес сайта: http://steelie.at.ua/
4. Суть:
Хочу создать редирект со страницы товара в ИМ "http://steelie.at.ua/shop/8/desc/steelie_car_kit" на страницу созданную вручную "http://steelie.at.ua/index/steelie_car_kit/0-8".
Не получается, выдается ошибка "Страница запроса: поле заполнено не корректно".
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 141 | 17:00:16
Steelie_Ukraine, seo-модуль не распространяется е-шоп. у е-шопа есть свой функционал 301 редиректов
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 142 | 17:53:33
25 сентября для серверов s1-10,26,42,61 вышли фиксы (исправления)

  • Сброс ЧПУ больше не происходит

  • Поправлена ссылка в переменной SECTION_URL

  • Поправлены ссылка в переменной ENTRY_URL

  • Исправлена ссылка в переменной MODULE_URL

  • Поправлена работа сервиса "Оригинальные тексты"

  • Главные модулей теперь доступны исключительно со слешем (ранее они были доступны без слеша)

  • Стабилизация работы уникальных URL для материалов, категорий, модулей, разделов

  • Исправлена 404 ошибка в сервисе "Комлексное продвижение"



kinoman8167
Сообщений: 69
Репутация: 0

Сообщение # 143 | 18:04:18
я так понимаю сброс чпу не везде ещё пофиксин,не на всех серверах
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 144 | 18:11:21
kinoman8167, s1-10,26,42,61 тут эти фиксы.
Где у вас не восстановилось и какие конкретно?
kinoman8167
Сообщений: 69
Репутация: 0

Сообщение # 145 | 18:23:49
Ну читать то я уже давно научился и если бы сайт не был бы на каком то именно сервере из предоставленных,то и не отписался бы,а ЧПУ именно не везде работает в полном материале новости.сервер 5,хотя проверять это тоже трудно,ведь сайт находится видать не у вас,а у меня на компе.Открытие сие,ну очень трудоёмкое (считайте,что это сарказм),хотя вы правы,ещё не было написано про баг связанный с $ENTRY_TITLE$
Сообщение отредактировал kinoman8167 - Четверг, 25 Сен 2014, 18:28:09
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 146 | 18:31:36
Цитата kinoman8167 ()
ведь сайт находится видать не у вас,а у меня на компе.Открытие сие,ну очень трудоёмкое (считайте,что это сарказм)


я предлагаю перейти на принцип меньше слов, больше дела. Предоставьте, пожалуйста, конкретные ссылки где такое воспроизводится. Программисты мониторят логи ошибок, мы сами тестируем и ждем фидбеков от вас. поэтому конкретные ссылки нужны
dmitry4420
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 147 | 18:38:45
Сервер 42 [Модуль "Онлайн игры"] создаю информер - Онлайн игры - Категории - Количество колонок:. Оператор $CATEGORY_URL$ так и выдаёт - /stuff/1 хотя в SEO прописано /flesh-igry
Я писал про этот баг, неужели про него забыли?
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 148 | 18:41:06
dmitry4420, каждые баги у нас фиксируются сразу в 4 местах. Поэтому такое событие как "забыли" полностью исключено.
Информеры будут в других обновлениях
Steelie_Ukraine
Сообщений: 41
Репутация: 5

Сообщение # 149 | 19:09:00
Цитата Dmitry_DM ()
seo-модуль не распространяется е-шоп. у е-шопа есть свой функционал 301 редиректов
Это значит, что с магазина я могу сделать редирект только на магазин? А мне нужно на стороннюю страницу.
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 150 | 19:11:27
Steelie_Ukraine, да, в текущей реализации (да и планов таких не было, если говорить совсем честно) такого нет. Возможно, в будущем появится. Конкретнее можно будет говорить после релиза на всех серверах
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: