Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 301 | 17:22:06
Nazim7503,
Цитата Nazim7503 ()
2. А вот урл категории http://azeritour.az/goroda/pljazhnyj_kurort/turcija/3-1-0, незнаю в конце должны быть числа?

да, должны быть. Это же старый вид ЧПУ при измененном URL модуля

Цитата Nazim7503 ()
3. вот еще категория http://azeritour.az/oteli/ в конце остался слэш

В категориях, разделах – слеш должен быть – это правильное
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 302 | 17:27:29
Dmitry_DM, Спасибо. Если что замечу напишу
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 303 | 19:21:55
SEO-модуль доступен на серверах s1-30, s42, s61
Злой
Сообщений: 8
Репутация: 4

Сообщение # 304 | 23:07:09
Уважаемые, как это называть? Сколько уже можно? В прошлом месяце по пол дня лежали сайты, сегодня взяли и все url на сайте переколбасили...
Как это понимать? Вас кто нибудь просил?
Я понимаю что вам там заняться нечем и нужно было подойти к концу 2014 году чтобы вы изрыгнули свой SEO модуль, как раз в то время когда всем поисковикам на такую шелуху уже давным давно чихать! Ну сделали и сделали, продайте его школоте по три бакса в месяц, пусть радуется, но зачем все ломать?
Мне абсолютно не нужно название категорий в url, как его отключить? Перерыл пол админки, все тщетно. 301 редирект скажете вы? Ага, а лайки из социалок кто вернет? А коменты из социалок? Дядя вася?
Как отключить показ этих гребанных категорий в url? Буду очень признателен за решение этой проблемы.
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 305 | 23:13:48
Злой, вы предоставили голый текст, который не подкреплен примерами, как было и как сейчас. Расскажите, пожалуйста, подробнее.
В момента выливки мы видим стабильную версию модуля
Злой
Сообщений: 8
Репутация: 4

Сообщение # 306 | 23:17:23
Dmitry_DM, я уже написал, раньше в url небыло категорий, теперь они есть, было бы замечательно, если это можно будет отключить
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 307 | 23:20:06
Злой, предоставьте, пожалуйста, конкретные ссылки. Если есть причины не показывать на публике – можно в ЛС. анонимность сохраню

ps: отключить ЧПУ можно в Панели управления: Настройки – Общие настройки – Использовать ЧПУ (человеко-понятный-урл)
Злой
Сообщений: 8
Репутация: 4

Сообщение # 308 | 23:26:10
Dmitry_DM, пример на пальцах

было
site.ru/publ/super-puper-novost/10-20-30

стало
site.ru/publ/ the-name-of-category/super-puper-novost/10-20-30

ясен пень раньше был ЧПУ и отключить его мне совсем не вариант чтобы вернуть все как было.
Сообщение отредактировал Злой - Четверг, 09 Окт 2014, 23:28:27
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 309 | 23:29:08
Злой, выдуманные примеры мы не принимаем. Повторюсь, пожалуйста, предоставьте реальные конкретные примеры. Конкретно ваш сайт, где такое нашли. Вы сэкономите и свое время и наше
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 310 | 23:36:32
Злой, пришлось самому просмотреть варианты развития. Обнаружил такое: http://chat.3dn.ru/publ/kategorija/4 , а настройки категории


передал информацию на исправление
Прикрепления: 0770780.png (57.5 Kb)
Злой
Сообщений: 8
Репутация: 4

Сообщение # 311 | 23:38:29
Dmitry_DM, причем тут примеры? Задан конкретный вопрос:
Цитата
в модуле "Каталог статей" (или любой другой) можно отключить вывод в url названий категорий?

возможные варианты ответов да или нет,
встречные вопросы с предоставлением никому не нужной информации (ссылки, явки или пароли) оставьте для отчетов перед начальством. Здесь решаем элементарный вопрос, незачем разводить демагогию!

Добавлено (09 Окт 2014, 23:38:29)
---------------------------------------------

Цитата Dmitry_DM ()
передал информацию на исправление

вот и замечательно...
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 312 | 23:39:59
Злой, я попрошу в таком случае вас выйти из темы, если вы переходите на такой тон. Посмотрите, пожалуйста, все сообщения, которые были до вас – с примерами, хорошо описанные. Какой итог? Исправили и обнаружили довольно быстро. Отсюда продуктивность и полезность куда выше.

Отчетов нет и не будет, это общепринятые стандарты работы с багами.

За обнаруженный баг – благодарю, исправим. Вы пока что ничего не сделаете вручную, чтобы убрать символы из URL
Злой
Сообщений: 8
Репутация: 4

Сообщение # 313 | 23:42:52
Цитата Dmitry_DM ()
если вы переходите на такой тон

я в таком тоне и начал..

В любом случае спасибо за быструю реакцию, я если честно думал что гдето пропустил настроку этой фичи.
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 314 | 23:55:39
Да, а косяк то появился, уберите нахер все ваши обновления с 27 сервера - он это не выдержит.

Что вот это за хрень появилась?

kosmos-x.net.ru/news/dalnij-kosmos/krasota_kosmosa/1-0-17
kosmos-x.net.ru/news/novosti-nauki/tumannosti_i_galaktiki/1-0-20

http://yandex.ru/yandsea....2C1%2C0

и.т.д, зачем напиханы в чпу по две категории??? и почему категории имеют один и тот же адрес. Епс, я полгода вычищал сайт от дублей, а вы со своими никому не нужными, сырыми и не продуманным кустарьем лезете, убирайте немедленно
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 315 | 23:57:08
Coder, завтра уже будет фикс. в ЧПУ лезет не 2 категории, а раздел + категория. Для поисковиков дублей не будет, не беспокойтесь. Тут 301 остались, они не вредны.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: